Куда перенести домен в зоне .Live?

EC
На сайте с 13.06.2007
Offline
119
1777

Помню, когда регистрировал этот домен несколько лет назад у NameCheap, то он стоил чуть дороже чем домен COM. Сейчас смотрю цены у регистраторов на продление в пересчете на рубли - 3-4 тысячи рублей. Офигеть, на эти деньги можно зарегистрировать несколько доменов COM, но этот домен нравится и сочетание с зоной LIVE получается красивым.

Куда можно перенести домен LIVE, чтобы можно было оплачивать из РФ? Сейчас домен находится у NameCheap  и по понятным причинам придется уходить от него. Странно, что NameCheap еще не заблокировал этот домен, т.к. контактные данные - российские.

Еще такой же вопрос про COM-домены, у меня их чуть больше 10. Читал много отзывов, большинство советуют - beget.ru (beget.com). Надежный ли это регистратор? Может есть что-нибудь лучше?


Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#1
ElvisCrown :
Сейчас смотрю цены у регистраторов на продление в пересчете на рубли - 3-4 тысячи рублей.

3-4 тысячи - крайне завышенная цена. Актуальная цена продления, если без диких накруток - в районе 2-2.5 тысяч.
Могу Вам помочь с переносом и продлением за такую цену, если нужно. Оплата картами РФ - без проблем.

ElvisCrown :
Читал много отзывов, большинство советуют - beget.ru (beget.com). Надежный ли это регистратор? Может есть что-нибудь лучше?

Нормальная компания. Но они разве регистратор в зоне COM?

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#2
regway.com карты рф, юмани и крипту принимают
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#3
Я бы российским регистраторам вообще не доверял. Много всяких казусов они могут устроить неприятных.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#4
Ilya74 #:
Но они разве регистратор в зоне COM?
Да.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#5
ElvisCrown :
Помню, когда регистрировал этот домен несколько лет назад у NameCheap, то он стоил чуть дороже чем домен COM.

С тех пор ценовая политика в этом реестре сильно изменилась.


ElvisCrown :
Сейчас смотрю цены у регистраторов на продление в пересчете на рубли - 3-4 тысячи рублей.

Да, у используемых мной вижу минимальную цену 2800 руб. У связанного с реестром регистратора (Name.com) - $29.


Ilya74 #:
Но они разве регистратор в зоне COM?

И не только в COM. Вижу у них и основные домены Радикса.

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#6
estic #:
И не только в COM. Вижу у них и основные домены Радикса.

Интересно почему свой beget.com тогда не перенесут к себе) Или специально, чтобы домен работал в случае чего.

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#7
Ilya74 #:
Интересно почему свой beget.com тогда не перенесут к себе) Или специально, чтобы домен работал в случае чего.

Да, так многие регистраторы делают: держат свои домены у других регистраторов. Или у специальных с "защитой", или у "дружественных", или "по историческим причинам" (т.е. не меняют регистратора, у которого домен был зарегистрирован).

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#8
Ilya74 #:

Интересно почему свой beget.com тогда не перенесут к себе) Или специально, чтобы домен работал в случае чего.

Есть четыре варика:

1 Подстраховка на случай если все международные домены для российских регистраторов отключат. ICANN сказали что такие санкции не планируют, но они же мало того что компания из США, так же и до сих пор под прямым управлением Министрества Торговли США. Они планировали получить независимость, но этого пока не призошло. А домен .com и его реестр тоже под управлением США, контракт там по управлению com у Verisign, кстати это тоже компания из США, контракт с правительством США.

Если привительство США решит сделать очередредную подлянку для РФ, никакой IСANN российских регистраторов не спасет если их отключат от мировой доменной системе или реестров, принадлежащих западным компаниям.

Переобуются и пошлют российских регистраторов куда подальше. Или вежливо скажут нам очень очень жаль, но санкции мы ничего не можем сделать. Потеряют пять процентов дохода даже не моргнут. Это капля в море. Основные бабки не в РФ.


2 Второй вариант. beget это молодой регистратор с самописной и очень глючной системой. Мы когда их клиентами были, это была жесть, постоянно какие то проблемы. Многое что у других автоматизированно там делается там вручную сотрудниками.

Это тоже риски. Лучше держать яйца в разных корзинах.



3 Защита от своих недобросовествных сотрудников. Уволят например сотрудника, а он им домен удалит, нафиг надо. Риски. Или как в феврале марте прошлого года по другим мотивам сотрудники разных компаний данные сливали, исходники и нагадить пытались.

Я если домен у другого регистратора, можно просто никому доступ не давать, и хрен кто домен их угонит.


4 Просто не парятся. Типа, работет, не трогай.

EC
На сайте с 13.06.2007
Offline
119
#9

Итак, из всей темы я увидел 2 варианта куда можно перенести 10 доменов .COM и 1 домен .LIVE:

1.  regway.com

2. beget.com


Какой из них лучше и надежнее? Точно ли они все принимают карты РФ?

Какие еще будут варианты?

Приоритет - надежность, что не уведут домены и регистратор не закроется из-за всяких санкций.

Из российских я знаю:

1. nic.ru (но цены высокие и панель управления отвратительная, но вроде должно быть надежно)

2. reg.ru

EC
На сайте с 13.06.2007
Offline
119
#10

В общем после долго изучения решил переносить все домены на beget.com

Единственный минус: на сайте бегета написано, что зона .LIVE не входит в аккредитованный список и этот домен будет находиться у его партнера -  PublicDomainRegistry . Насколько это рискованно, что домены раскиданы по разных регистраторам? Все-таки хотелось держать все домены у одного регистратора.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий