Adfinity, Digital Caramel, LuxupNetwork (Clickio) и др.

sixt4
На сайте с 14.09.2017
Offline
53
#71
6ashmak #:

Ничего себе, откуда такой cpm? У меня там сpm плавает от 16 и редко до 24. И вы ещё жалуетесь?

Не знаю как сейчас, но во времена, когда был фуллскрин и всплывашка на мобилке - очень мало.

6
На сайте с 19.06.2021
Offline
18
#72
Baruchka #:

Мне одна сеть похожая деньги просто не отдала и кинула.

Я думаю для тех кто хочет, с теми они смогут заключить договор.


Baruchka #:
Это миф, с уходом Адсенса суть торгуется одна - РСЯ. Прямые рекламодатели копеечные.

Ну в карамели в статистике циферки есть от всех сетей.

Но РСЯ да, преобладает.

Но суть то в том, что если РСЯ не выкупило, то выкупили другие те кто подешевле. Это ведь лучше чем пустой блок показывать)

M
На сайте с 13.12.2017
Offline
51
mmp
#73
6ashmak #:

Если трафика много, а не 500 человек в день, то вполне нормально выходит сумма в месяц)

Если трафика много, тогда тем более нет смысла сливать его за копейки. Сайт -- ваш бизнес и источник дохода. Для каких целей делиться доходом с торгашами трафиком? В наш цифровой век верх тупизны и абсурда не научиться относительно несложным вещам самому, отдавая на сторону обслуживание рекламных площадок.

Сыграйте на собственной алчности. Представьте, что вы сможете зарабатывать на 25-75% (или сколько сейчас бешеные прокладки сулят?) больше, чем сейчас с посредниками. Для этого достаточно стать на мгновение бедным, чтобы появилась соответствующая цель, иначе недостижимая на сытое брюхо.

Плюсы таких сетей:

Плюсы? Вы, наверное, шутите?  А если не шутите, то пора снять очки. И перестаньте уже как мантру цедить все эти пункты в стиле маркетологических брошюр. Они несостоятельны.

1. Большое количество вариантов вывода.

Это, скорее, минус. Потому что предполагает уход от налогов или формирует потенциальную почву для этого. Согласитесь, когда есть варианты с выводом мимо банковской карты и/или счета, есть и вышеуказанная вероятность. Вы ведь платите налоги?

2. Личные менеджеры которые всегда на связи и моментально отвечают.

Это очевидность и ерунда. Если прокладка не будет удерживать клиента постоянной связью и поддержкой, писать ему письма и интересоваться самочувствием и стулом, повышается риск, что клиент соскочит.

3. Менеджеры анализируют размещенные блоки и дают рекомендации.

Мегааналитические суперспособности артёмов, александров, екатерин и анастасий ломают психику и волю и не оставляют никакого пространства для собственной (не)способности догадаться, что фуллскрин и флор всегда прибыльнее, чем внутритекстовые блоки, в которые желательно выводить не одно, а больше рекламных объявлений; сайдбар следует обновлять, чтобы он зарабатывал; чем выше по тексту блок, тем он прибыльнее; больше рекламы не значит больше дохода и т. д., и т. п.

4. Заключать договор не требуется.

Что хорошего-то в отсутствии необходимости заключения договора? Вас могут кинуть как белку, оставив и с положительным балансом, и с длинным носом. Нет договора -- значит, работа ведется "вчёрную". (Обратите внимание, что все прокладки зарегистрированы как иностранные компании: Эстония, Узбекистан, Сербия, Великобритания... Ой, а что случилось, чем Россия-матушка не мила?) Да, заключение договора предполагает единоразовый обмен его бумажными подписанными копиями, плюс ежемесячный или ежеквартальный обмен актами выполненных работ. Но крепкий сон дороже призрачной простоты ведения дел.

5. Сразу несколько сетей торгуются за размещение рекламы.

О боги, несколько сетей! Впору самоутилизироваться от подобных заявлений. Soloway, Between, OTM, GetIntent, Hybrid, Buzzoola, Sape, Alfasense, Kadam, myTarget, Bidvol и др. -- никто, слышите, никто не заплатит вам больше, чем РСЯ. Так сложились звезды на рынке программатик-рекламы. Единичные случаи, что какая-то сетка смогла обойти РСЯ (обычно на короткой дистанции), никак не влияют на общую картину доминирования Яндекса.

6. Один код, вместо кода каждой сети по-отдельности.

Если вы заведете себе Адфокс, засандалите туда пару-тройку любых биддеров из вышеуказанных, на выходе случится разогрев аукциона, и всё завертится. Ну а прокладоньки, нервно заёрзав, продолжат поиск других лохов. Ах да, у Адфокса, через который все торгаши трафиком функционируют, откручивая рекламу на ваших сайтах, действительно один код.

6ashmak #:

Но суть то в том, что если РСЯ не выкупило, то выкупили другие те кто подешевле. Это ведь лучше чем пустой блок показывать)

Ничего не мешает сделать так, чтобы РСЯ выкупала всегда, тогда никогда не будет никаких пустых мест под рекламу. Элементарщина же.

WIKIMEO #:

Совершенно верно. 👍 Даже дополнить нечего) 

Разумеется, вам, как аффилированному с Адфинити лицу, в том числе имеющему свой процент от привлеченных веб-мастеров, было бы грех вступать в какую-либо дискуссию в этой ветке. А даже если и вступать, то без самоуверенной хамоватости, за которую в свое время драгоценная Адфинити вас немножечко отшлепала.

Baruchka #:

Это миф, с уходом Адсенса суть торгуется одна - РСЯ. Прямые рекламодатели копеечные.

Вот именно! Но кто ж из веб-мастеров будет разбираться-то? Тем более когда весь Интернет завален сладкими сказками прокладок об огромных доходах и мощных CPM -- как тут не купиться с учетом повального сребролюбия "быстро и сразу". Ну а затем, когда клиент насажен, следует забалтывать его терминологией, быть щедрым на ласковости, обещать светлое будущее и всячески обхаживать. Редкий зверь спрыгнет с прокладочной иголочки.

Понятное дело, если рекламный развес сайта изначально был нулевым (пара-тройка блоков в каких попало местах), то клиент будет пищать,  восторженно захлебываясь от невероятной крутости прокладочных "спецов". А ведь было достаточно внимательного ознакомления со справочными материалами РСЯ.

P. S. Будем честны: единственная реальная польза от прокладочных трафоторгашей состоит в том, что они избавляют от необходимости заключения кучи договоров со всеми участниками header bidding. Но если на сайте приличная посещаемость, имеет смысл задуматься о том, чтобы сделать это самому. Да, муторно и хлопотно, но итоговый выхлоп приятно удивит. За счет того, что не будет ежемесячной постоянной комиссии со стороны прокладок. Стоит разок напрячься, чтобы всё получилось.

Mr. Dim
На сайте с 08.12.2020
Offline
26
#74
Прям в пух и прах всю ветку )))) достойная точка. Я полностью согласен с вышенаписанным. Сам заморочился с  header bidding и после все стало много веселее, нежели со всеми ранее использованными посредниками
SA
На сайте с 05.04.2019
Offline
38
#75
mmp #:

Варианта традиционно два. Либо адфинити и правда прекрасна до слез радости. Либо адфинити подначила написать хвалебности. Склоняюсь ко второму. Потому что нет должной естественности в этих отзывах, хреновая фактура заказушности.

В топике Адфинити, через один хвалебно-однотипные комментарии. А восхищенные посты от новорегов, вызывают скептическую улыбку и беспокойство за их психическое здоровье.

6
На сайте с 19.06.2021
Offline
18
#76
mmp #:
Очень много букв....

Сори, но я не стал всё это читать, время деньги как говорят.

Я не собираюсь тут кого-то в чём то переубеждать, вы продолжайте и дальше ныть, а я буду и дальше зарабатывать.

SA
На сайте с 05.04.2019
Offline
38
#77
Димонсайт #:

Да уж, в нашей стране очень популярны профессии: конспиролог, диванный аналитик и т.п. Лично я пишу свой опыт про работу с  Adfinity, а ваша право пользоваться этим опытом или нет.

А так же у нас популярно ремесло: заливало, свисток, фантазер и тд. Без обид.

Можно кроме описания вашего неоспоримого опыта с Адфинити, подкреплять свою риторику хоть какими нибудь реальными фактами? Например скриншотами доходов. 

Д
На сайте с 22.07.2019
Offline
37
#78
SmitrnofA #:

А так же у нас популярно ремесло: заливало, свисток, фантазер и тд. Без обид.

Можно кроме описания вашего неоспоримого опыта с Адфинити, подкреплять свою риторику хоть какими нибудь реальными фактами? Например скриншотами доходов. 

А скажите, пожалуйста, почему я должен делится коммерческими данными. Я говорю свой личный опыт, мотива заставить вас поставить данную партнерку у меня нет. Если вы мне не верите, ваше право:)

Я вообще многими способами пользуюсь монетизации: РСЯ,  Adfinity, Movieads, luckyads и др. Тут спрашивали про данные партнерки, я описал свой опыт:)

SA
На сайте с 05.04.2019
Offline
38
#79
Димонсайт #:

А скажите, пожалуйста, почему я должен делится коммерческими данными. Я говорю свой личный опыт, мотива заставить вас поставить данную партнерку у меня нет. Если вы мне не верите, ваше право:)

Я вообще многими способами пользуюсь монетизации: РСЯ,  Adfinity, Movieads, luckyads и др. Тут спрашивали про данные партнерки, я описал свой опыт:)

Хосспидя! Какие ещё коммерческие данные? Кроме вашего ника и аватара в виде буквы Д, никто больше о вас ничего не узнает, если вы сами себя не пропиарите.

Самое простое - скрин, лишнее заблюрьте. Большего не надо. А иначе, даже без самых простых доказательств, это всё скатиться в пустую демагогию, информационный мусор и прочую казуистику.

Или может вы привыкли верить на слово незнакомым людям, и это слово для вас считается первичным документом?

Д
На сайте с 22.07.2019
Offline
37
#80
SmitrnofA #:

Хосспидя! Какие ещё коммерческие данные? Кроме вашего ника и аватара в виде буквы Д, никто больше о вас ничего не узнает, если вы сами себя не пропиарите.

Самое простое - скрин, лишнее заблюрьте. Большего не надо. А иначе, даже без самых простых доказательств, это всё скатиться в пустую демагогию, информационный мусор и прочую казуистику.

Или может вы привыкли верить на слово незнакомым людям, и это слово для вас считается первичным документом?

Хорошо, вот статистика за год, я начал работать с ними с конца февраля 2022:


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий