Adfinity, Digital Caramel, LuxupNetwork (Clickio) и др.

SA
На сайте с 05.04.2019
Offline
38
#81
Димонсайт #:

Хорошо, вот статистика за год, я начал работать с ними с конца февраля 2022:


Ну вот, совсем другое дело) 

И если можно для более полной картины: суточная посещаемость, колличество и размер блоков. Остальное додумаем.

Большое ВАМ СПАСИБО!)

B
На сайте с 29.08.2022
Offline
8
#82
mmp #:

Если вы заведете себе Адфокс, засандалите туда пару-тройку любых биддеров из вышеуказанных, на выходе случится разогрев аукциона, и всё завертится. 

Mr. Dim #:
Я полностью согласен с вышенаписанным. Сам заморочился с  header bidding и после все стало много веселее, нежели со всеми ранее использованными посредниками

Не подскажите, какие сети для header bidding есть смысл использовать в данный момент? Какими пользуетесь сами?

Mr. Dim
На сайте с 08.12.2020
Offline
26
#83
Batterbean #:

Не подскажите, какие сети для header bidding есть смысл использовать в данный момент? Какими пользуетесь сами?

Всех кто остался ))) Задачи разные и требования у прямых сетей тоже. У меня их порядка 10 подключено. Точно не рекомендую relap и kadam

M
На сайте с 13.12.2017
Offline
51
mmp
#84
Batterbean #:

Не подскажите, какие сети для header bidding есть смысл использовать в данный момент? Какими пользуетесь сами?

Для самого-самого начала развлечения с header bidding (HB) попробуйте те сети, у которых низкий порог для входа, то есть уровень посещаемости вашего сайта позволяет без каких-либо проволочек получить их одобрение.
Список HB-сетей любезно ведет Яндекс: см. https://yandex.ru/support/adfox-sites/monetization/hb-about.html#bidders
К каждой сети придется подключаться отдельно.

(К слову, весьма достойную справку РСЯ и Adfox следует изучить очень и очень внимательно, не пропуская ни слова, ни фразы. Беглое чтение не позволит понять сути.)

У каждой сети свои особенности.
Так, выше корректно отметили о нежелательности Relap и Kadam -- во многом потому, что они, увы, откручивают рекламу за гроши, на которые даже миску супа в заводской столовой не купишь.
Поговаривают, что _мейлру_ местами шалит: сеть объявляет высокий CPM, выигрывает аукцион, но по факту выкупает площадку по цене в разы ниже. (Не называю их сеть всуе, потому что от любой критики они впадают в тупейшую ярость берсерка, и администрация форума вынужденно удаляет соответствующие ветки.)

В целом выбор сетей для HB -- вопрос индивидуальный, опытного характера, специфический для конкретного сайта. Универсальных советов здесь нет.
Кому-то Buzzoola с ее видеороликами зайдет, у кого-то тизерная помойка Alfasense/Alfadart неплохо выстрелит, у кого-то выкуп Sape окажется невероятно высоким для этой сети.

Header Bidding - О сервисе Adfox. О сервисе Adfox
  • yandex.ru
Принцип работы Доступные монетизаторы Монетизатор Adfox HB Header Bidding — это программатик-технология, которая при загрузке страницы сайта пользователем позволяет опросить несколько подключенных DSP-платформ и выбрать среди них предложение с максимальной ставкой. Владелец сайта должен заключить отдельный договор для торгов с применением...
B
На сайте с 29.08.2022
Offline
8
#85
mmp #:

Для самого-самого начала развлечения с header bidding (HB) попробуйте те сети, у которых низкий порог для входа, то есть уровень посещаемости вашего сайта позволяет без каких-либо проволочек получить их одобрение.

Думаю, уровень посещаемости проблемой на станет. Спасибо за подробный ответ!

WorldsBig
На сайте с 03.06.2010
Offline
131
#86
sixt4 #:

Не знаю как сейчас, но во времена, когда был фуллскрин и всплывашка на мобилке - очень мало.

Вы уже второй раз в этой теме говорите про времени FullScreen и всплывашки на мобилах. Их теперь нельзя использовать или как? Или это на что-то влияет? Только вчера поставил такую связку.

+ 30% к доходу от Sape!!! (http://cmse.ru/?ref=70bacc7b)
M
На сайте с 13.12.2017
Offline
51
mmp
#87
WorldsBig #:

Вы уже второй раз в этой теме говорите про времени FullScreen и всплывашки на мобилах. Их теперь нельзя использовать или как? Или это на что-то влияет? Только вчера поставил такую связку.

Предполагаю, речь идёт о том относительно недавнем времени, когда ни фуллскрина, ни флора РСЯ не предлагала, и эти форматы делались кастомно. 

В соседней ветке РСЯ подтвердила отсутствие запрета на совместное использование этих двух форматов. 

V
На сайте с 19.10.2012
Offline
86
#88
Извините, вопрос конечно не по теме, но все-же я думаю многим полезно будет. Может кто-то знает чем проводить А/Б тесты рекламных партнерок? Может есть какой-то сервис специальный либо скрипт?
M
На сайте с 13.12.2017
Offline
51
mmp
#89
vikanovar #:
Извините, вопрос конечно не по теме, но все-же я думаю многим полезно будет. Может кто-то знает чем проводить А/Б тесты рекламных партнерок? Может есть какой-то сервис специальный либо скрипт?

Плагин Ad Inserter многое умеет, в том числе ротировать с отслеживанием, что отвечает задачам AB-тестов. Вообще это однозначно лучший инструмент для операций с рекламными кодами. Остальные, ему подобные, это горе-поделки злых школьников.

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
78
#90
vikanovar #:
Извините, вопрос конечно не по теме, но все-же я думаю многим полезно будет. Может кто-то знает чем проводить А/Б тесты рекламных партнерок? Может есть какой-то сервис специальный либо скрипт?

Flat pm можно попробовать если WordPress 

💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий