Яндекс кобласит

JohnBlade
На сайте с 19.10.2012
Offline
109
#3981

Вот теперь отлично! Смотрим по пунктам (без рекламы).

1. Ссылка на все бесплатные игры в Стим, большая часть из которых не имеет никакого отношения к онлайну (хотя есть и такие в общей куче). Другими словами, страница не соответствует запросу. С таким же успехом по запросу "скачать шутеры" можно выбросить на страницу с играми всех жанров и разбирайся там как знаешь.

2. Интересно ваше мнение. Это ГС или годнота? Я просто не очень понимаю, как мне в 2024-м году оценивать страницу, которая создавалась для роботов, на 90% состоит из воды, а вся её суть в том, что она ведёт на официальные сайты некоторых онлайн-игр.  Я такого переспама ключами, SEO-текстами и ненужным мусором - давненько не видал.

3. Годится. Проблема лишь в том, что сайт является сборником майнеров и вредоносного контента, которые никто не проверяет, либо намерено вставляет в раздачи. Даже на Яндекс Отзывах рейтинг "пациента" висит в красной зоне. Но повторюсь - этот хотя бы соответствует запросу.

4. Очередной сайт (магазин) с играми и модами для ПК. Никакой привязки к категории "онлайн игр" нет.

Далее идёт относительно годный сайт + лидер про вредоносному ПО и майнерам thebyrut о котором я даже отдельный топик создал + почему-то магазин Майкрософт, где снова всё в куче и нет привязки к "онлайну".

По итогу. Даже закрыв глаза на недобросовестные торренты (ибо они хотя бы по содержанию соответствуют запросу) - мы видим, что большая часть сайтов не ведёт на "скачивание онлайн игр" (то, что интересует пользователя в запросе). Нас либо выкидывает на сайты, где просто валяется куча игр из самых разных категорий (иногда без возможности скачать что-либо), либо это вообще Магазин. Вопрос, подобная выдача соответствует тому, что искал человек? Особенно вторая ссылка :)

Самая прибыльная Push-партнёрка на просторах рунета (https://redpush.biz/auth/register?ref=b4e94081) - невероятно высокие отчисления, огромное количество настроек, быстрые выплаты.
M1
На сайте с 13.12.2022
Offline
15
#3982

Значит ситуация такая. Яндекс то ли сломался, то ли испортился или изменился.  Значит вебмастера со своими статейниками - всё. Следом за вебмастерами, армия копирайтеров, веб-дизайнеров, веб-программистов - тоже всё. Следом сервисы типа адвего, разные там миралинксы, сапы, а также разные SEO сервисы тоже - всё. Следом летят биржы типа телдери. И за ними хостинги, большие хостинги типа рег.ру - будут жить, а вот мелкие - всё, или сильно похудеют. И конечно интернет-магазины мелкие, если они еще есть и сущестуют, убили окончально всем предпринимателям одна дорога - в маркетплейсы.

Второй вариант. Это Яндекс - всё. Все перейдут на бинг, или любой другой поискових, который умеет релевантно отвечать на вопросы пользователей. Пориджи и зумеры быстро сообразят и разнесут по всем пользователям информацию, что Яндекс - УГ, найти в нем ничего нельзя, а вот в Бинге можно.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#3983
Александр #:
Чего пришел? Поныть?

Тут вся тема про это, профильная.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3984
montr1 #:
Но сейчас Яндекс даже так не работает, он в ответ на такие запросы "купить Мерседес" выдаст вам озон и вайберис + до чуки разную дичь, на которых вообще машины - это не товар, такое не продают и не продавали на этих сайтах.

1. Фид с партнерками и оффициалами.
2. Реклама.
3. Сервисы самого Яндекс.
4. Офф сайты, локальные и глобальные.

Что не так? :D

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#3985
Александр #:

Яндекс адаптировал твой запрос под твою локацию и выдал результат на русском языке, подставив туда сайты по запросу.

Я не из России смотрю выдачу, а он мне по запросу на английском дает сайты из рунета.

И если из России смотрю - аналогично.

Гугл в обоих случаях адекватно отдает пару запрос/документ. Если не из России, то с рекламными предложениями.


Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#3986
alaev #:

Я не из России смотрю выдачу, а он мне по запросу на английском дает сайты из рунета.

Зато мне из России отдает сайты на английском по всей инфо нише 😁

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3987
alaev #:
Я не из России смотрю выдачу, а он мне по запросу на английском дает сайты из рунета.

По-моему, выходит, Яндекс в курсе откуда ты смотришь, даже если ты VPN включишь и будешь с инкогнито смотреть.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3988
serpoff #:
Зато мне из России отдает сайты на английском по всей инфо нише 😁

А тут коммерция. Ее не сильно тряхнуло ;)

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3989
JohnBlade #:
Вот теперь отлично! Смотрим по пунктам (без рекламы).

Еще раз: на каждом из сайтов - есть ОНЛАЙН игры и их можно СКАЧАТЬ.
Описания и заголовки - полностью отражают запрос и содержание.
А вот по поводу вредоносного ПО и прочих вирусов - Яндекс не несет ответственности за контент. Жалуйся в РКН.
И по запросу: "Шутер скачать" - все сайты содержат в себе Шутеры, которые можно скачать.

Если среди них нет твоего сайта, то проблема в твоем сайте, так как там все сайты - популярные (так или иначе). Значит ты свой сайт не доработал. Анализируй и дорабатывай.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#3990
serpoff #:

Зато мне из России отдает сайты на английском по всей инфо нише 😁

И мне тоже. У них полетела связка запрос-документ и ГНЗ/ГЗ для многих запросов.

Давно обратил внимание на это.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий