Яндекс кобласит

Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#2781
Seyon #:
Сегодня еще тяжело капчу пройти. Либо не срабатывает, либо капчует на каждый запрос в выдаче. Причем с разных устройств и провайдеров. Представляю как средний пользователь в ахтунге от этого.

Средний пользователь открывает Гугл и кайфует от отсутствия рекламы и удобного минималистичного поисковика и стройных шрифтов. В Яндексе вечно темная тема сама по себе врубается, шрифты какие-то жирные...  Сайты в новых вкладках открываются. Сколько не пытался пользоваться, это не удобно.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#2782

Интересная картина


Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#2783
SeoPik #:
Что за тематика, если не секрет?

У меня реальные интернет-магазины. Лучшие в моей нише (ну, не по дизайну, а по ассортименту и местами цене). Не просто лучшие - лучшие в мире. Ежедневно клиенты пишут/говорят "как я рада, что вас нашла, но это было непросто". Но яндекс.твари считают, что все они врут.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
66
mmb
#2784
dickduck #:
По факту яндекс сам теряет деньги переводя пользователей на иностранные ресурсы где нет их рекламы. Хотя сейчас за счет дзена скорее всего прибыль возросла) 

Дзен так популярен? 

Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
19
На сайте с 06.08.2018
Offline
50
#2785
Не знаю куда писать.  Час назад пришло уведомление, что статьи выбросило из поиска. Причем очень много статей. Вот причина " Страница была исключена из поиска из-за установленного с помощью метатега robots со значением content="noindex" или content="none" запрета на индексирование. Чтобы страница появилась в поиске, удалите запрет и отправьте её на переобход.
Перейти в раздел «Переобход страниц»",  Но я ничего не менял и не запрещал индексацию. Онлайн поддержка Яндекса не работает... Подскажите ветку чата, куда написать,  или может у кого такое было.
Метатег robots и HTTP-заголовок X-Robots-Tag - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Вы можете указать роботам правила загрузки и индексирования определенных страниц сайта одним из способов: Поддерживаемые Яндексом директивы Указание нескольких директив Указания для определенных роботов Поддерживаемые Яндексом директивы Директива Описание Метатег robots Заголовок X-Robots-Tag Не переходить по ссылкам на странице. Директива...
Занимаюсь написанием текстов на разнообразные тематики. Опыт работы 8 лет.
Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
68
#2786

-50% с яши 😭

с гугла все стабильно 

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#2787
Aurums #:

-50% с яши 😭

с гугла все стабильно 

Не писали Платонам?

P8
На сайте с 03.05.2016
Offline
72
#2788
Aurums #:

-50% с яши 😭

с гугла все стабильно 

У меня с яши было 1600, сейчас уже в районе 200, падение каждый день продолжается. Видимо поедет до 0. Саппорт пишет, что санкций нет, развивайтесь дальше)

grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
117
#2789
Платонам можете не писать, они в упор твердят что все круто с сайтом, а на вопрос как может быть круто если позиции просели в среднем на -30, а трафик в 20 раз, отвечают таким образом:

"Проверил, ограничений с нашей стороны нет.

Понимаю, что эта ситуация может выглядеть подозрительно. Поиск не статичен, позиции сайтов могут меняться со временем. Это касается всех ресурсов в интернете. Основные причины, по которым это происходит, мы собрали на странице нашей Справки"

С уважением, чушпанская поисковая система.
В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
S
На сайте с 02.12.2020
Offline
24
#2790

Всем привет. Был ли у кого такой опыт. У меня три сайта, последние 2-3 года трафик стабилльный 4-5 тысяч уников в сутки, РСЯ стабильно всё было. С 30 декабря 2023 начались вот такие качели (как на скрине), у меня ущла неделя на понимание что происходит, тех поддержка яндекса пишет у вас всё в порядке)) то есть при просмотре метрики с фильтром без роботов такой же анамальный трафик. Установил счётчик от LiveInternet он показывал ровные значения и не видит этого аномального трафика. Доход прыгнул, но я как честный гражданин написал в тех подержку РСЯ, что меня это смущает. На что они написали " Возможно, подобные визиты на ваш сайт были совершены роботами ". Так как ваша метрика этого не видит блин)). Так прошёл месяц. Доход стремительно начал падать, а одну площадку заблокировали. Я потратил месяц на изучение проблемы, и все сайты подключил к cloudflare. И за 4 дня отсёк весь плохой трафик и ботов. А теперь вопрос. Доход мизирный и не возвращается на преждний уровень, который был до набега ботов(((( что лучше, убрать все рекламные блоки и сделать новые или всё таки подождать  и надеятся на то что яндекс "умный" всё сейчас поймёт и вернёт доход??? Заранее спасибо за ответ.

Скринскрин 2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий