Яндекс кобласит

M
На сайте с 30.01.2024
Offline
4
#2551
Также где-то в августе словил МПК. Бодался с яндексом всё-это время. В итоге в начале января полностью удалил все статьи, снял всю рекламу и на всякий случай сменил систему управления сайтом. Месяц наполнял только уником. В итоге сегодня на очередной мой вопрос о том не хотят ли они снять МПК т.к. по сути того сайта, на который были наложены ограничения, уже не существует мне ответили, что мой сайт еще раз проверили и никаких предпосылок к снятию ограничений не увидели.
sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
99
#2552
Malvon #:
Также где-то в августе словил МПК. Бодался с яндексом всё-это время. В итоге в начале января полностью удалил все статьи, снял всю рекламу и на всякий случай сменил систему управления сайтом. Месяц наполнял только уником. В итоге сегодня на очередной мой вопрос о том не хотят ли они снять МПК т.к. по сути того сайта, на который были наложены ограничения уже не существует, мне ответили, что мой сайт еще раз проверили и никаких предпосылок к снятию ограничений не увидели.
😀 все тоже самое  было. Потом тупо вернул все  и забил. На одном сайте сняли , на другом не снимают . 

скорее всего, фильтр не зависит от того , о чем мы постоянно думаем: копипаст, реклама и другое.
Это рандомная акция , которая служит лишь для того, что запутать вебмастеров , дабы те не поняли , как лучше продвигаться  в ПС.
Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
139
#2553
Malvon #:
Также где-то в августе словил МПК. Бодался с яндексом всё-это время. В итоге в начале января полностью удалил все статьи, снял всю рекламу и на всякий случай сменил систему управления сайтом. Месяц наполнял только уником. В итоге сегодня на очередной мой вопрос о том не хотят ли они снять МПК т.к. по сути того сайта, на который были наложены ограничения, уже не существует мне ответили, что мой сайт еще раз проверили и никаких предпосылок к снятию ограничений не увидели.

Проделал всё тоже самое, только еще сделал редирект с без www на с www. МПК сняли недели через две. Метка наложена была в конце августа.

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#2554

Считаете ДНО достигнуто или еще нет 🤣

Даже без перехода на сайт ясно что это.

Это ТОП-10

На второй странице их еще больше

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2555
impossible #:

Считаете ДНО достигнуто или еще нет 🤣

Даже без перехода на сайт ясно что это.

Это ТОП-10

На второй странице их еще больше

ЧТО ЭТО ЗА ДИЧЬ?? 🤣

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#2556
Malvon #:
Также где-то в августе словил МПК. Бодался с яндексом всё-это время. В итоге в начале января полностью удалил все статьи, снял всю рекламу и на всякий случай сменил систему управления сайтом. Месяц наполнял только уником. В итоге сегодня на очередной мой вопрос о том не хотят ли они снять МПК т.к. по сути того сайта, на который были наложены ограничения, уже не существует мне ответили, что мой сайт еще раз проверили и никаких предпосылок к снятию ограничений не увидели.

другими словами, вы полностью заменили контент на своём сайте? а разве кто-то будет полезный контент убирать с сайта? тем самым вы только убедили яндекс, что ваш сайт правильно получил МПК

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#2557

Народ давайте их завалим жалобами на те сайты что мы видим в выдаче (на ГС, дорвеи и т.п.), возле каждого сайта в выдаче есть 3 точки, нажимаете и выбираете некачественный сайт, пишите что это дорвей и все, даже почту не обязательно указывать, но желательно.

Я сегодня штук 10 отправил. Может так до них дойдет что выдача полный треш какой то.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#2558
impossible #:
Даже без перехода на сайт ясно что это.

Самая нижняя строчка на скрине вроде в тему... 🤔 И вверху наверное есть парочка (тут не видно).

С дорами да, сейчас прям вакханалия какая-то творится. Просто какое-то безумие.

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#2559
Snake800 #:

Самая нижняя строчка на скрине вроде в тему... 🤔 И вверху наверное есть парочка (тут не видно).

С дорами да, сейчас прям вакханалия какая-то творится. Просто какое-то безумие.

Да там сверху пару тройка нормальных, но 50-60% топ-10 просто дорвеи

Я так понимаю, берутся старые домены или перехвачиваются, вешается дор и вуаля ты в топе. Банится. Ничего страшного, просто меняем домен.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#2560
impossible #:
Да там сверху пару тройка нормальных,

Не, я имею в виду рекламу )) И кстати, доры наверное тоже не без РСЯ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий