Яндекс кобласит

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
62
#2541
impossible #:

Проверил выдачу по запросу моего сайта связанного с тату.

В топе:  3 дорвея, 4 пинтереста, 2 сайта которые не раскрывают вообще запрос или очень смутно, 1 дзен.  Весело!! )))

аналогично в дизайне

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#2542
Да мне кажется что так и будет, ребята в закрытом чате проводили тестирование ботов и реальных мобильных, все посещали одинаковые сайты и запросы и тд., в итоге все боты получают пол, возраст, долгосрочные интересы, а мобильным телефонам яндекс выдал либо пол, либо возраст, по итогу получается что яндекс поборол людей) 

Так что удивляться тут нечему, если так и будет двигаться дальше, то тупо боты будут управлять поиском, как было в 00х у кого больше ссылок тот и в топе, только вместо ссылок боты)
G
На сайте с 12.02.2024
Offline
0
#2543
dickduck #:
Да мне кажется что так и будет, ребята в закрытом чате проводили тестирование ботов и реальных мобильных, все посещали одинаковые сайты и запросы и тд., в итоге все боты получают пол, возраст, долгосрочные интересы, а мобильным телефонам яндекс выдал либо пол, либо возраст, по итогу получается что яндекс поборол людей) 

Так что удивляться тут нечему, если так и будет двигаться дальше, то тупо боты будут управлять поиском, как было в 00х у кого больше ссылок тот и в топе, только вместо ссылок боты)

Я придерживаюсь этой теории, у меня так же пошел обвал с 5 января, как будто заходы с поиска с мобильных начали вредили сайту и позиции начали падать, сейчас сайт за топ 50, конкурентов почти нет можно сказать их всего 3 в моей теме, всегда занимал 1-4 позиции. Конкуренты кстати тоже обвалились.

В итоге с 2000 в сутки обвалилось до 150, а все позиции заняли ВК и дзен. Причем статьи на дзен и ВК совсем не относятся к тематике.

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#2544

На самом деле первые падения начались еще в парте 2023 года, просто не так массово. У меня тогда зацепило 2 сайта. Ну я собственно и забил, МПК нет, позиции рухнули, все ок. Ну думаю ладно, другие сайты перекроют. 

Следующая вола была в конце августа, порезало часть сайтов - но не критично, срезало не так и много трафика, но просадка была. 

И третья волна вот в Январе. Короче выдача шлак, я думаю должны откатить. Эх мечты-мечты)

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#2545
seo-kalipso #:
Короче выдача шлак, я думаю должны откатить.

Откатятся. В каменный век только.

sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
99
#2546
seo-kalipso #:

На самом деле первые падения начались еще в парте 2023 года, просто не так массово. У меня тогда зацепило 2 сайта. Ну я собственно и забил, МПК нет, позиции рухнули, все ок. Ну думаю ладно, другие сайты перекроют. 

Следующая вола была в конце августа, порезало часть сайтов - но не критично, срезало не так и много трафика, но просадка была. 

И третья волна вот в Январе. Короче выдача шлак, я думаю должны откатить. Эх мечты-мечты)

аналогично . За полгода сайты убиты полностью 


G
На сайте с 12.02.2024
Offline
0
#2547
seo-kalipso #:

На самом деле первые падения начались еще в парте 2023 года, просто не так массово. У меня тогда зацепило 2 сайта. Ну я собственно и забил, МПК нет, позиции рухнули, все ок. Ну думаю ладно, другие сайты перекроют. 

Следующая вола была в конце августа, порезало часть сайтов - но не критично, срезало не так и много трафика, но просадка была. 

И третья волна вот в Январе. Короче выдача шлак, я думаю должны откатить. Эх мечты-мечты)

Да уже ничего не откатят, возможно как уловка для активного использования директа)

Просадки были но не такие и было 1-2 недели, а сейчас просто жесть.

dickduck, сейчас проверил свой профиль на телефоне, по метрике я женщина) долгосрочных интересов нет, как так? Почти каждый день использую по ремонту сайты

D
На сайте с 24.05.2023
Offline
12
#2548
Galvkomisar #:

Да уже ничего не откатят, возможно как уловка для активного использования директа)

Просадки были но не такие и было 1-2 недели, а сейчас просто жесть.

dickduck, сейчас проверил свой профиль на телефоне, по метрике я женщина) долгосрочных интересов нет, как так? Почти каждый день использую по ремонту сайты

Я про это и писал, что они где-то либо накосячили, либо передали выдачу в руки ботов, потому что если у тебя нет долгосрочных интересов ты для яндекс никто и твои переходы не учитываются в весе для продвижения сайта. А чтобы их получить, боты посещают десятки сайтов в день, что для человека не реально. 

G
На сайте с 12.02.2024
Offline
0
#2549
dickduck #:

Я про это и писал, что они где-то либо накосячили, либо передали выдачу в руки ботов, потому что если у тебя нет долгосрочных интересов ты для яндекс никто и твои переходы не учитываются в весе для продвижения сайта. А чтобы их получить, боты посещают десятки сайтов в день, что для человека не реально. 

Касти да, я знаю те кто накручивает у них позиции на месте, а те кто не накручивал все просели. В целом теория убедительна.

A
На сайте с 13.05.2017
Offline
71
#2550
Как думаете падение интернета 30 января и изменение выдачи и падение статейников в поиске примерно с того же времени как-то связаны между собой? Или тут связь искать нет смысла?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий