Нерезидентам больше нельзя монетизировать сайт в РСЯ

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#111
kotlinov #:
Как может быть долг, если человек не достиг порога выплат? )))

Порог выплат был создан чтобы каждый по 10 рублей не заказывал.

Даже ненависный гугл при недостижении 100 доларов выплат выводит деньги при закрытии акка.
А Яндекс тупо кинул на бабки.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
zigumba
На сайте с 16.11.2010
Offline
102
#112
Devvver #:
Порог выплат был создан чтобы каждый по 10 рублей не заказывал.

Даже ненависный гугл при недостижении 100 доларов выплат выводит деньги при закрытии акка.
А Яндекс тупо кинул на бабки.

Так просто открутите еще немного рекламы, чтобы дойти до порога выплат и получите свои деньги.  Никто вас не кидал, Яндекс просто работает по правилам о которых вы знали заранее.

Dimmex #:
В аккаунтах нерезидентов нет российской рекламы вообще. Вне зависимости от того на какую аудиторию сайт сделан.

Вы не знаете природу этого ограничения? Это очередной идиотский закон или самостоятельная инициатива Яндекса?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#113
zigumba #:
Так просто открутите еще немного рекламы, чтобы дойти до порога выплат и получите свои деньги.

РСЯ блокнула все сайты в аккаунте нерезидентов, не получится.

zigumba
На сайте с 16.11.2010
Offline
102
#114
Devvver #:
РСЯ блокнула все сайты в аккаунте нерезидентов, не получится

Так человек выше писал, что нерезиденты уже могут работать с РСЯ, пусть и ограничено. 

Напишите представителю РСЯ, может Вас разблокируют и проблема будет решена?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#115
Devvver #:

РСЯ блокнула все сайты в аккаунте нерезидентов, не получится.

Здравствуйте. Чтобы я мог всё проверить, понадобится логин или номер договора аккаунта, о котором идёт речь. Пришлите, пожалуйста, эти данные мне в лс. Посмотрю и вернусь с комментариями.

D
На сайте с 02.02.2023
Offline
28
#116
zigumba #:
Вы не знаете природу этого ограничения? Это очередной идиотский закон или самостоятельная инициатива Яндекса?

Это европейские санкции от 16.12.22. Но тут проблема в том, что на прямые вопросы поддержка РСЯ отвечает максимально расплывчато и без аакой-либо конкретики.

Возможно, что ограничения распространяются только на европейских партнеров РСЯ. 

zigumba
На сайте с 16.11.2010
Offline
102
#117
4. Вводятся запреты на следующие услуги для Правительства РФ, юридических лиц, организаций и учреждений, зарегистрированных в России:

предоставление рекламных услуг;
услуг по исследованию рынка и опросу общественного мнения;
услуг по тестированию продукции и техническому контролю.

Нашел, спасибо. Теперь все понятно.

Dimmex #:
Возможно, что ограничения распространяются только на европейских партнеров РСЯ. 

Да, думаю, так оно и есть

D
На сайте с 02.02.2023
Offline
28
#118
Вопрос решается диджитал карамелью.
K
На сайте с 30.01.2024
Offline
1
#119
Dimmex #:
Вопрос решается диджитал карамелью.

Они могут платить на произвольный банковский счет? В какой валюте и по какому курсу?

zigumba
На сайте с 16.11.2010
Offline
102
#120
Dimmex #:
Вопрос решается диджитал карамелью.

У меня был негативный опыт с караменью. Периодически прорывается трешовая реклама и они не спешат ее отключать. Да, они конечно всегда отвечают, что делают все что в их силах, но по факту все очень медленно, а площадка может получить санкции от ПС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий