Нерезидентам больше нельзя монетизировать сайт в РСЯ

B
На сайте с 14.01.2016
Offline
80
5569

Яндекс сообщил, что больше нельзя монетизировать сайт если ты нерезидент. Если вы нерезидент, то есть у вас какое-то ограничение на показ рекламы? 

Я не уверен, касается ли это старых договоров, но вот новые договора они не заключают с нерезидентами. 

Отразится ли это на заработке резидентов РФ?

Поступок конечно странный, с учетом что они сами свою финансовую составляющую перевезли в Армению (судя по их новым документам). Видимо закон обязывает отключить монетизацию всем кто живет не в России.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
198
#1
bandidas :

Яндекс сообщил, что больше нельзя монетизировать сайт если ты нерезидент. Если вы нерезидент, то есть у вас какое-то ограничение на показ рекламы? 

Я не уверен, касается ли это старых договоров, но вот новые договора они не заключают с нерезидентами. 

Отразится ли это на заработке резидентов РФ?

Поступок конечно странный, с учетом что они сами свою финансовую составляющую перевезли в Армению (судя по их новым документам). Видимо закон обязывает отключить монетизацию всем кто живет не в России.

Избранных не проблемных вебмастеров оставят, остальных странных и со странными сайтами попросят на выход, новых само собой уже набирать не будут
Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#2
Где такое сообщение было? Вроде же перевели всех на TDS
V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#3
bandidas :

Яндекс сообщил, что больше нельзя монетизировать сайт если ты нерезидент. Если вы нерезидент, то есть у вас какое-то ограничение на показ рекламы? 

Я не уверен, касается ли это старых договоров, но вот новые договора они не заключают с нерезидентами. 

Отразится ли это на заработке резидентов РФ?

Поступок конечно странный, с учетом что они сами свою финансовую составляющую перевезли в Армению (судя по их новым документам). Видимо закон обязывает отключить монетизацию всем кто живет не в России.

Кому об этом сообщил Яндекс?

Где об этом написано?

Если можно ссылку дайте на эту информацию

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
152
#4
bandidas :

Яндекс сообщил, что больше нельзя монетизировать сайт если ты нерезидент. Если вы нерезидент, то есть у вас какое-то ограничение на показ рекламы? 

Я не уверен, касается ли это старых договоров, но вот новые договора они не заключают с нерезидентами. 

Отразится ли это на заработке резидентов РФ?

Поступок конечно странный, с учетом что они сами свою финансовую составляющую перевезли в Армению (судя по их новым документам). Видимо закон обязывает отключить монетизацию всем кто живет не в России.

Я думаю, что это связано с новым законом о маркировке рекламы. Цель закона поставить всех на учет, контроль и оплату всех налогов с рекламных оборотов. Яндекс, как крупнейшая структура данный закон не выполнять не может. Нерезиденты в этом плане доставят проблем. Резидентам это не поможет, скорее Яндекс разницу в карман заберет, тем более в условиях текущего кризиса.

Андрей
На сайте с 19.12.2017
Offline
70
#5
Откуда информация?
mmmmm150
На сайте с 10.07.2011
Offline
104
#6

у них в телеге обсуждалось

Здравствуйте. В связи с изменением в законодательстве ЕС и Швейцарии, некоторый рекламный инвентарь недоступен для рекламодателей из России. По этой причине ограничено размещение рекламодателей из России на ряде площадок-партнёров РСЯ.

Для партнёров РСЯ - резидентов России размещение рекламы от рекламодателей из России не ограничено. В случае наличия у вас необходимых документов, указанных в Справке (https://yandex.ru/support/partner/payments/with-individuals.html), вы можете заключить договор РСЯ с ООО «ЯНДЕКС».

всем добра :)
En0w1na
На сайте с 23.11.2020
Offline
28
#7
mmmmm150 #:

у них в телеге обсуждалось

Здравствуйте. В связи с изменением в законодательстве ЕС и Швейцарии, некоторый рекламный инвентарь недоступен для рекламодателей из России. По этой причине ограничено размещение рекламодателей из России на ряде площадок-партнёров РСЯ.

Для партнёров РСЯ - резидентов России размещение рекламы от рекламодателей из России не ограничено. В случае наличия у вас необходимых документов, указанных в Справке (https://yandex.ru/support/partner/payments/with-individuals.html), вы можете заключить договор РСЯ с ООО «ЯНДЕКС».

Спасибо за информацию, буду благодарен за ссылку на их Телеграм канал.
B
На сайте с 14.01.2016
Offline
80
#8
vladvrn #:

Кому об этом сообщил Яндекс?

Где об этом написано?

Если можно ссылку дайте на эту информацию

В личном сообщении написали. Я им вопрос задал по поводу перехода, а они сказали что все, больше нельзя быть нерезидентом если хочешь быть с рся. Написали что это временно. Но мы же знаем.

Андрей
На сайте с 19.12.2017
Offline
70
#9
mmmmm150 #:

у них в телеге обсуждалось

Здравствуйте. В связи с изменением в законодательстве ЕС и Швейцарии, некоторый рекламный инвентарь недоступен для рекламодателей из России. По этой причине ограничено размещение рекламодателей из России на ряде площадок-партнёров РСЯ.

Для партнёров РСЯ - резидентов России размещение рекламы от рекламодателей из России не ограничено. В случае наличия у вас необходимых документов, указанных в Справке (https://yandex.ru/support/partner/payments/with-individuals.html), вы можете заключить договор РСЯ с ООО «ЯНДЕКС».

По сути для нерезидентов просто стало крутиться меньше рекламы из России. 

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#10
bandidas :
Если вы нерезидент, то есть у вас какое-то ограничение на показ рекламы? 

Здравствуйте. Как уже ответили в этой ветке,  в рамках соблюдения законодательства сейчас ограничено размещение рекламодателей из России на ряде площадок-партнёров РСЯ.

bandidas :
Я не уверен, касается ли это старых договоров, но вот новые договора они не заключают с нерезидентами. 

Сейчас для новых партнёров - нерезидентов РФ регистрация приостановлена. Если заполнить форму, команда РСЯ напишет сразу, как только регистрация будет возобновлена.

En0w1na #:
Спасибо за информацию, буду благодарен за ссылку на их Телеграм канал.

Официальный канал РСЯ в Telegram доступен по ссылке.

Рекламная сеть Яндекса
Рекламная сеть Яндекса
  • t.me
Официальный канал Рекламной сети Яндекса для паблишеров. В этом канале мы публикуем последние новости, анонсы, интересные инсайты. В комментариях вы всегда можете пообщаться с представителями Рекламной сети.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий