Претензия за использование фото

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#181
Вот люди давно уже обсуждали похожую тему с вымогательством Легион Медиа 30 тысяч рублей на другом форуме. 
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#182
сеобелка #:
А если я хочу конкретное фото, именно его!

Хотеть не вредно, не всегда можно найти первоисточник,  некоторые первоисточники спрятаны лучше, чем сатоши накамото, придется просто красть по старинке, на свой страх и риск и если правообладатель потом вас найдет в гугле или яндекс картинках или через спец сервисы поиска картинок, то вас будет вычислить легче.

Запрет индексации картинок на своем сайте , а также их хотлинк защита поможет спрятать картинки от глаз правообладателей 😀

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
68
#183
Демагоги обдумологи развели тред.  Фото в открытом доступе нашли (значит лицензия не действует,  т.е действует, но автор фото не может предъявить нечего, кроме просьбы убрать с ресурса).  Вы же не украли фото с фотостока через sql инъекцию? Ору с вас всех... Если бы было все так сладко, то можно будет нагнуть любой ресурс. В Title фото укажите авторство.
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
236
#184
TonyBlackberry #:
Яндекс и Гугл не тырят  фотки, а только их показывают с указанием источника.

Но ведь без указания автора. И используют в коммерческих целях. И без указания источника происхождения, а с указанием источника заимствования. И что значит "только показывают"? Белка тоже только показывала картинку так-то. 

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#185
сеобелка #:

Вы проигнорировали мой вопрос: как найти автора, а сейчас хотите чтобы я это сделала. КАК? Вы противоречите сами себе.
Повторюсь, КАК мне узнать, что это ваше фото? 

Вы не читаете между строк. Я же писал, что сначала пользуетесь поиском по картинкам в яндексе и гугл, находите все сайты, на которых эта картинка используется. И пишете администраторам всех этих сайтов письмо с вопросом об авторе картинки. Если не хотите писать всем, то для начала пишите тому, кто выложил раньше. Да, это всё муторно и долго. Но найти автора - очень даже реально.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#186
temniy #:
Но ведь без указания автора. И используют в коммерческих целях. И без указания источника происхождения, а с указанием источника заимствования. И что значит "только показывают"? Белка тоже только показывала картинку так-то. 

Поисковики подгружают мои картинки с моего же сайта. Т.е. они не скачивают картинку с моего сайта и не размещают её на своём. Это принципиально разные вещи.  А белка видимо скачала и разместила у себя. Раньше многие СМИ брали фотки из инстаграма. Но одни просто загружали из него фотку и размещали на своем сервере, а умные СМИ демонстрировали фотки из инстаграма через специальную форму, когда фотка подгружалась непосредственно из инстаграма с указанием аккаунта. И в первом случае это было нарушение, а во-втором - нет.

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
183
#187
Aurums #:
Демагоги обдумологи развели тред.  Фото в открытом доступе нашли (значит лицензия не действует,  т.е действует, но автор фото не может предъявить нечего, кроме просьбы убрать с ресурса).  Вы же не украли фото с фотостока через sql инъекцию? Ору с вас всех... Если бы было все так сладко, то можно будет нагнуть любой ресурс. В Title фото укажите авторство.

О, еще один диванный эксперт засветился. Вы бы хоть изучили закон о том, что является свободным доступом, а что нет.

Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
68
#188
TonyBlackberry #:

О, еще один диванный эксперт засветился. Вы бы хоть изучили закон о том, что является свободным доступом, а что нет.

Сначала примени в действии "закон" свой.  Ярдрея надо звать - дело тут не чисто 😀.

Ali93
На сайте с 21.12.2021
Offline
42
#189
TonyBlackberry #:

Вы не читаете между строк. Я же писал, что сначала пользуетесь поиском по картинкам в яндексе и гугл, находите все сайты, на которых эта картинка используется. И пишете администраторам всех этих сайтов письмо с вопросом об авторе картинки. Если не хотите писать всем, то для начала пишите тому, кто выложил раньше. Да, это всё муторно и долго. Но найти автора - очень даже реально.

Специалист епонамать. Вы даже не в курсе, что существует специальный сервис Гугл. Советы даёте. Читайте: https://support.google.com/websearch/answer/29508?hl=ru&co=GENIE.Platform%3DDesktop

Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
68
#190
TonyBlackberry #:

О, еще один диванный эксперт засветился. Вы бы хоть изучили закон о том, что является свободным доступом, а что нет.

Забыл спросить ссылочку на закон "что является свободным доступом".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий