Цены на продукты 2023!

S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#1171
alaev #:
Вот у нас курица стоит $1.
Я бы такую даже собаке не купил. Это труп курицы умершей от рахита, еще и со льдом.
S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#1172
Александр #:
Знакомый занимается мясом, сказал из-за импортных кормов...
Ну бред же, Вы так не считаете? Импортных это каких, украинских? Тогда возможно правда, т.к. украинское зерно сейчас дешевле российского))) Корма сейчас наоборот дешевеют, а хитрые торгаши что только не придумают в оправдание повышения цен.
Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#1173
sitostroy #:
С чего вдруг? В РФ зерна своего мало?

Зерно это еще ни разу не полноценный корм для скотины или птицы. Кормежка чистым зерном это дико дорого, неверно с точки зрения физиологии животного. Комбикорма это комплекс и там как раз очень много добавок, которые покупаются за валюту

)
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1174
sitostroy #:
С чего вдруг? В РФ зерна своего мало?

В промышленных масштабах курицу кормят не только зерном (а зерном ли?), а еще и антибиотики и прочая химия - вот она-то, как раз, импортная всегда была.
Вы удивитесь, но система вездесуща и по линии ВТО много чего было завязано (и сейчас завязано) на импорте. Это работает в обе стороны.
Вообще, изучите глубже этот момент с "обменом импорта".

В том числе и поэтому цена на мясо птицы ощутимо выросла в цене аж на 60-70% за последний год. Основным триггером, конечно же, выступает спекулятивная цена на топливо.
На примере мой частный случай покупки мяса птицы у частника, а тот завязывает ее на среднюю минимальную розницу на сетевом рынке.

S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#1175
Gans Gauss #:
Зерно это еще ни разу не полноценный корм для скотины или птицы. Кормежка чистым зерном это дико дорого, неверно с точки зрения физиологии животного. Комбикорма это комплекс и там как раз очень много добавок, которые покупаются за валюту
Силос из стеблей кукурузы и т.п. из Германии везут? Какие импортные добавки кроме антибиотиков, витаминов и гормонов роста? Или речь об импортных "соусах", которыми мясо накалывают чтобы воду держало и дохлятиной не воняло? Без этого дерьма уже полноценно вести хозяйство разучились? Так вот я, желаю мясоделам, чтобы они, их дети и внуки, кроме этих "импортных кормов" больше никогда в жизни ничего не ели.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1176

Хоть я это и не ем, но вот сегодня заснял цены в  Таиланде в г. Паттайя на курицу. 64 бата ( 166 руб. ) за кг : куриная грудка,  72 бата ( 187 руб. ) за кг : куриная ножка :


Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
inkubus
На сайте с 20.04.2008
Online
199
#1177
sitostroy #:
Силос из стеблей кукурузы и т.п. из Германии везут? Какие импортные добавки кроме антибиотиков, витаминов и гормонов роста? Или речь об импортных "соусах", которыми мясо накалывают чтобы воду держало и дохлятиной не воняло? Без этого дерьма уже полноценно вести хозяйство разучились? Так вот я, желаю мясоделам, чтобы они, их дети и внуки, кроме этих "импортных кормов" больше никогда в жизни ничего не ели.

костной мукой кормят кур в россии. основной продукт. зерном, дорогое удовольствие


leoseo #:

Хоть я это и не ем, но вот сегодня заснял цены в  Таиланде в г. Паттайя на курицу. 64 бата ( 166 руб. ) за кг : куриная грудка,  72 бата ( 187 руб. ) за кг : куриная ножка :


зачем нам знать про цены на кур в тайланде/ чтобы завидовать?
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#1178
Создавать и развивать государственные агрохолдинги полного цикла. Частные, естественно, пусть тоже работают и развиваются.
А
На сайте с 09.10.2013
Offline
100
#1179
leoseo #:
куриная грудка,  72 бата ( 187 руб. )

Прости, но, это куриная грудка с кожей, с 1 кг которой, 300 гр кожи, как минимум). Во вторых, в Big-C не рекомендую брать мясо (любое) в принципе.

И, если честно, то, большинству не интересны цены на еду в Таиланде. Тема, изначально, про цены в РФ. А если быть ещё честным, то 72 бата сейчас = 198/200 рублей, никак не 187.

p.s. Вспоминаю сейчас себя 10 лет назад, вылитый leoseo (в плане наивности и розовых очков), вот только тогда меня не досаждала мысль,  что необходимо со всеми поделиться своим видением на мир. 

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1180
leoseo #:
Спроса нет на подобные продукты, и никто не будет этим заниматься. 

Будут или не будут этим заниматься - вопрос иной. Мы  обсуждали ваше утверждение, что иностранцам запрещено выращивать что-либо.  Я объяснил почему запрет на владение землей не может быть запретом на работу на ней.

Вот спрос на виноград и продукцию из него в Тае есть. Полвека виноград пытаются развести в стране. Но эту работу выполняют спецы из Франции и Австралии, а не тайцы.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий