Цены на продукты 2023!

не хаос
На сайте с 18.10.2021
Offline
31
#1161
Жарища там, инфекции.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1162
SergejF #:

В Тае, небось тоже нет русские фруктов. Почем там клюква с брусникой, а? А грузди? )

Нету, и ты это знаешь, зачем спрашивать? 

Александр #:
Смотрел видео, где "фаранг" пытался выращивать фрукты / овощи / грибы - все повяли.

По-моему фарангам вообще запрещено что-либо выращивать в Таиланде, ибо земля вся принадлежит тайцам, законы не позволяют владеть землёй иностранцам. 

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1163
не хаос #:
Жарища там,

Везде температура повышается. Помню в начале 80-х на Донбассе 7 ноября всегда по снегу отмечали, причем он лежал уже и не таял. А сейчас... У меня на огороде помидоры черри дозревают, сосед еще виноград не собирал. 



Теплые зимы ладно, никто не против, но лета какие жаркие! Без кондиционера только на улице спать можно.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1164
leoseo #:
Нету, и ты это знаешь, зачем спрашивать? 

Откуда я это знаю? Я дальше Узбекистана на восток Азии не забирался. )

leoseo #:
По-моему фарангам вообще запрещено что-либо выращивать в Таиланде, ибо земля вся принадлежит тайцам, законы не позволяют владеть землёй иностранцам. 

Имхо, Вы необоснованно ставите знак равенства между "обрабатывать, выращивать" и "владеть". Работать на тайцев фарангам наверно не запрещают.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1165
SergejF #:
Работать на тайцев фарангам наверно не запрещают.

Запрещают. 

Иностранцы могут либо владеть собственным бизнесом, например открыть бар или ресторан, в котором нужно нанять на работу как минимум несколько тайцев. Либо работать на редких разрешённых профессиях, которые  может выполнять только иностранец - например переводчик в госпитале, учитель английского языка в школе и др. Даже гидом нельзя легально работать. 

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1166
leoseo #:
Иностранцы могут либо владеть собственным бизнесом...  Либо работать на редких разрешённых профессиях, которые  может выполнять только иностранец

А что, выращиватель груздей и брусники - распространенная профессия в Тайланде? Неужели каждый таец с рождения специалист по груздям? ) Слышал, что виноград в Тайланде уже полвека пытаются выращивать специалисты из Франции и Австралии, местных к лозе не пускают.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#1167
SergejF #:
А что, выращиватель груздей и брусники - распространенная профессия в Тайланде? Неужели каждый таец с рождения специалист по груздям? ) Слышал, что виноград в Тайланде уже полвека пытаются выращивать специалисты из Франции и Австралии, местных к лозе не пускают.

Спроса нет на подобные продукты, и никто не будет этим заниматься. 

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
102
#1168
SergejF #:

Имхо, Вы необоснованно ставите знак равенства между "обрабатывать, выращивать" и "владеть". Работать на тайцев фарангам наверно не запрещают.

Я бы крайне не доверял рассказам туристов, "живущих" в Таиланде,  по учебным визам))) (без обид, leoseo). 

У них в Таиланде и картошку не выращивают, и "фарангам" нельзя ничего выращивать на земле, и прочие байки. 

domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
45
#1169
Кто не ест мясо и рыбу из принципа, чем вы заменяете?
S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#1170
Александр #:
Выросла цена за счет того, что корма - импорт, а он прямо зависит от курса.
С чего вдруг? В РФ зерна своего мало?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий