Цены на продукты 2023!

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#981
inkubus #:

там речь шла как раз про колготки и картошку. расходы на которые надо контролировать благодаря фин. грамотности 😭

в крайности не надо впадать, сохранишь нервы себе и  тем более жене. кстати она одобряет такие подсчеты?

В том числе на которые!
Человек написал, что он не знает о расходных суммах. Наверняка, он, так же, точно не знает и о других суммах расходов. Упор на это.
А колготки или еще чего, то тролли себе что-то накрутили, не бери во внимание.

Если переформатировать моральное отношение к этим событиям, то это не тотальный контроль желаний, а тотальный контроль финансов и процесса покупок.
Первое время супруга не понимала зачем это нужно. Зато сейчас с удовольствием пользуется программой. Что сильно экономит ее время.

P.S.: задавался ли ты вопросом: сколько тратится твоего драгоценного времени на поездку за потоковыми покупками в ТЦ? - Много тратится времени. И у меня много тратилось. А я - ппц какой ленивый.
Что если это время сэкономить и направить на другие важные дела, либо на свой досуг? - у меня получилось. У супруги - получилось (сама до этого дошла).
P.P.S.: я никого не агитирую, но, почему-то, многие воспринимают информацию с фокусом на свой счет. Печально.

Limonadio
На сайте с 19.10.2010
Offline
132
#982
Александр #:
Человек написал, что он не знает о расходных суммах. Наверняка, он, так же, точно не знает и о других суммах расходов. Упор на это.
А колготки или еще чего, то тролли себе что-то накрутили, не бери во внимание.

Зачем мне знать, сколько стоят колготки, которые выбирает и покупает моя жена?

Александр #:
P.S.: задавался ли ты вопросом: сколько тратится твоего драгоценного времени на поездку за потоковыми покупками в ТЦ? - Много тратится времени. И у меня много тратилось. А я - ппц какой ленивый.

Выбирается день для покупки продуктов в супермаркете, возможно заезжаем в соседний. Как сэкономит мое время прошлогодняя цена на картошку в программе? Я глянул цены на нужные мне продукты в приложениях и поехал. Если где-то картошка дешевле на 5-10%, я туда не поеду, чтобы сэкономить 50 центов.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#983
Limonadio #:
Как сэкономит мое время прошлогодняя цена на картошку в программе?

Прошлогодняя? - никак.
Текущая - никак.
Но, судя по всему, тебе оно и не надо. Это не плохо и не хорошо.

От меня тебе что нужно-то? Сообщить об этом?

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
217
#984
Александр #:
Ты перечитай весь пост, а не акцентируйся на числе :D

Да какая разница. Как будто свое хозяйство денег и времени не просит. Если перенаправить время со своего хозяйства, например, на свой бизнес, то можно жить получше, чем за 7к в месяца на человека + куриные яйки из сарая. Ну, это мое мнение. Ни к чему не призываю, никого жизни не учу.

Александр #:
Если ты привык: курица == КФС, то это - твоя проблема

Эт где я такое говорил? Мясо любой курицы - это довольно много жира, кроме куриной грудки разве что. Вот про крылышки статья, например - https://12onions.com/are-chicken-legs-good-for-bodybuilding/

Александр #:
А мясо птицы (курица / индейка), вообще-то, диетическое мясо ;)

Возможно, это из-за куриной грудки и филе, а по поводу остальных составляющих не уверен.)

Александр #:
И речь шла о сбалансированном питании, а не о здоровом

Ладно, ошибся, с кем не бывает?)

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#985
Badmaestro #:
Да какая разница. Как будто свое хозяйство денег и времени не просит. Если перенаправить время со своего хозяйства, например, на свой бизнес, то можно жить получше, чем за 7к в месяца на человека + куриные яйки из сарая. Ну, это мое мнение. Ни к чему не призываю, никого жизни не учу.

Требует конечно. И времени и денег. Но хозяйство 30 лет назад и сейчас - это абсолютно разные вещи.
"Если перенаправить - можно жить получше, чем 7к в месяц на продукты."

Только:

1. 7к в месяц на 1 человека на ЧАСТЬ продуктов (другая часть - берется из хозяйства) - это не вынужденная мера, а ПРОСТО сумма. Ни к чему не обязывающая, но сильно будоражащая джунов, как оказалось.
2. После перенаправления сумма будет увеличена, как минимум, на сумму, затраченную на товары, какие раньше давало хозяйство.
3. У меня есть биз. в Москве, он живет-бурлит, а сам я перебираюсь за город. Кто-то столярничает, кто-то гонит алкоголь, а я вот, занялся продуктами (даже не я, а супруга). Нам по кайфу. Даже не так: супруге по кайфу, а мне плевать где сидеть за компьютером, хоть в Москве, хоть в Твери, хоть в лесу, главное, чтобы нам нравилось ;)

И свежие яйки из сарая - это вещь.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#986
Badmaestro #:
Как будто свое хозяйство денег и времени не просит. Если перенаправить время со своего хозяйства, например, на свой бизнес, то можно жить получше...

А  тут никто своим хозяйством и не живет. Для меня (и, наверно, Александра) это что-то вроде хобби. Но не бесполезное, а приносящее семье доход и качественные продукты. Мы при этом не ухайдакиваемся, как наши деды в колхозах, а отдыхаем.

А вы предлагаете вместо этого отдыха еще больше работать. Всё равно, что предложить человеку не спать.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#987
SergejF #:
А  тут никто своим хозяйством и не живет. Для меня (и, наверно, Александра) это что-то вроде хобби. Но не бесполезное, а приносящее семье доход и качественные продукты. Мы при этом не ухайдакиваемся, как наши деды в колхозах, а отдыхаем.

А вы предлагаете вместо этого отдыха еще больше работать. Всё равно, что предложить человеку не спать.

В добавление ко всему: оттачиваю на всей этой многообразной информации свою программу. В остальном: не прибавить, не отнять! Все так.
Живем на природе, все есть, помады и колготок - не надо :D

S3
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#988

Воот! из тверских и самогонщиков постепенно выбивается правда))) Оказывается то - что гордо выдавалось как МОИ траты на ВСЕ продукты  является  всего лишь Частью трат!  Не прошло и года. Но сказки все еще продолжаются. Наверное это действует на профанов, не выходящих из своей квартиры. Но я свою дачу купил в 2005 году, примерно с похожими намерениями - Буду жить на природе, питаться натурпродуктом...

А вы знаете что картошка, удобренная навозом экологически чистым - зашкаливает по азоту, ничем не лучше чем та что на колхозных полях? Ягоды свои - да фиг вы что вырастите, не обработав от вредителей, не подкормив... Деревенское молочко от бабки молочницы, которая пасет свою корову вдоль автострады? Так лучше сразу свинца выпить)))

А если посчитать, во сколько обходится этот свой "экологически чистый" продукт, то результат будет совсем не такой оптимистический.  Так, смотриш на свои помидорчики весной в парнике , смотришь на цены на рынке и думаешь - огого как выгодно будет. А потом к моменту уборки цены так падают, что одна дорога на дачу уже себя не оправдывает)) Хотя мне ехать было всего 45 км.

Жизнь на природе? Не смешите. Жизнь на природе это я себе могу позволить. У меня лес и озеро начинаются прямо под окном. И не надо косить газон каждую неделю)

По итогу дача превратилась в капкан - каждые выходные едешь весной загруженый туда по макушку, день впахиваешь, вечером шашлык и баня. В воскресенье затраханный  возвращаешься с отдыха, радуясь что это закончилось)))  Осенью не знаешь куда деть урожай, вместо того чтобы пойти в парк - бесконечные закатки...
В этом году продал дачу и знаете - теперь чувствую себя свободным. Выходные стали ... разными!  Собрались и рванули нюхать тюльпаны в  Нидерландах, а не коровий навоз. Поехали поесть рыбки на форелевую ферму. Да просто покататься на кораблике по озеру в предгорье на границе со Словакией!  Приезжаешь отдохнувший и с эмоциями. 
А не радуешься сколько нагнал самогону из гнилых яблок или что жена вместо того чтоб заниматься собой в рваных колготах с обдертыми ногтями ползает и полем картошку)))
Соглашусь - у каждого свой взгляд на мир. Но по мне бизнесмен на ржавой Октавии - очень странный бизнесмен)))

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#989
Александр #:

Сбалансированный - растяжимое.
В приведенном файле ниже - есть junk food, от которого, по-хорошему, надо избавляться и чем-то заменять, но это чертовски сложно (как наркотик).
Еще, надо учитывать гастрономические предпочтения членов семьи, режим питания и прочие факторы.
А по факту у меня 238 подкатегорий продуктов, какие я контролирую в нашем рационе.

Также, надо взять во внимание, что мы занимаемся продуктами давно. У меня выстроена целая система закупок, контроля состава, кладовой.
Мы, также, выращиваем для себя продукты без применения химии, на натуральном компосте и т.д. (3й сезон закрыли), что дает существенную экономию как по продуктам питания, так и по здоровью (хотя тут еще "пахать и пахать").
Если интересна инфо по тому, сколько вложили, сколько получили, с переводом натуральной части в финансовую часть - как все окончательно закроем, самому интересен результат - поделюсь в личку.

Ссылка на гугл-файл с 09 месяцем

Sly32 #:
Воот! из тверских и самогонщиков постепенно выбивается правда))) Оказывается то - что гордо выдавалось как МОИ траты на ВСЕ продукты  является  всего лишь Частью трат!
Просто белорусские джуны читают жопой.
BS
На сайте с 05.03.2021
Offline
27
#990
Sly32 #:

А если посчитать, во сколько обходится этот свой "экологически чистый" продукт, то результат будет совсем не такой оптимистический. закатки...


Всё давно подсчитали.

Можно посмотреть цены в магазине г.стерлигова. 

Месячного бюджета Александра хватит на три буханки хлеба.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий