Не работайте с Виктор Петров

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#61
genjnat #:
Првильно делает.

Не соглашусь, но как говорится "... готов умереть за ваше право данное мнение высказать" :)

Смотрите. Заказчику нужен результат верно? Верно. Результат оговорённый в указанном временном интервале оговорён? Оговорён. Представлен был по факту? - в положенное время нет (косяк Виктора, признаётся), но удовлетворён быть может.

Исполнитель признаёт несоблюдение сроков и оплошность в коммуникации, но заказчик не идёт на контакт.

В чём правильность исполнителя? В том, чтобы в случае непонятной ситуации вынести рабочую кухню для общественной огласки?

Подчеркну, не правота, а именно правильность.

Зайдем с другой стороны. Заказчик может оспорить результаты нереализованной сделки через суд и вернуть деньги. Суд скорее всего направит на досудебное урегулирование. 

Зачем шум на форуме? Делаем вывод, что заказчик не хочет завершать работу, а просто хочет вернуть деньги.

В принципе, конечно, имеет моральное право. Но, смотрите, такой нюанс, он же мог ответить на форуме и написать, Виктор, в дальнейшем сотрудничестве нет желания и нет надобности, пожалуйста, предоставьте рабочие результаты, а за то, что не успели сделать - попросить денег. Цивилизованно? Цивилизованно.

Но ответной реакции нет вообще, следовательно, заказчик вообще не хочет принимать никакие рабочие результаты и пытается вернуть в полном объеме. Проблема? Очевидно.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#62
Datot #:

Вы ПОЧТИ правы, НО

НЕ фига брать сайт, если он не готов к продвижению

тоже верно, если ключей нужных нет, то и двигать некуда.

У нас очень часто так бывает, что пока пинка не дашь - ничего с места не сдвинется.

Возможно ТС это и есть исполнитель. Зачем? Продвижение самого себя в массы (поиск ведьм).😈 И в конце ЧУДЕСНОЕ ОТБЕЛИВАНИЕ - тадааамм! Это я исполнитель белый и пушистый - дай 5К на тесты вордпрес!

========

О даа, прогрев профилей  - это просто шикарное продвижение, хотя за 2 месяца и от профилей кое где бы шевилешь был.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#63
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:
Так а возврат денег за по факту неоказанную услугу - это не разрешение ситуации?

Безусловно. Но часть работы выполнена и исполнитель готов предоставить результаты. Вопрос, почему исполнитель не хочет их принять.

Если бы в договоре был чётко указан пункт, то в случае несоблюдения сроков исполнитель обязуется вернуть деньги, тогда - да, здесь без вопросов.


S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:
А вот Петров искренне не хочет её разрешения

Здесь я с вами не соглашусь. Почему не хочет? По-моему он как раз проявляет активность и готовность к компромиссу.

Вопрос в том, готов ли к компромиссному обсуждению заявитель. Вот здесь пока ответной реакции не видно.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#64
Антоний Казанский #:
Не соглашусь, но как говорится "

Можно долго и старательно выискивать удобные определения. А можно констатировать: Деньги взял. В установленый срок работу не сделал. На контакт не выходил.
Как понимаю, только после появления этой темы. И тоже, с лапшой на уши. Отказом возвращать деньги. И без каких либо извенений...

Ага... заказчик ведет себя не правильно.  Не желая ничего кроме возврата)))

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#65
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:

Так а возврат денег за по факту неоказанную услугу - это не разрешение ситуации? А вот Петров искренне не хочет её разрешения, так как посылает ТСа в суд, зная, что из-за небольшой суммы тратить время на суды почти никто не будет.

А что у нас в сеошке идёт за "оказанную услугу"? Покупка ссылок? Написание 15 текстов на "Адвеге"?
У меня свой пул работ. Всё оговаривается до старта. Предоплата. По итогам периода - отчёт. В процессе же у клиента есть доступ к проекту в "Топвизоре" и "Трелло", где есть и описания задач со статусами, и рабочие доки для архива. До окончания срока - минимум 2 недели.
И да, если речь о WP, где пачку проблем можно закрыть с помощью хорошего плагинчика - я это делаю. Потому что привлеченный прогер может обойтись по ценнику нового сайта и сделать хуже.
В данном конкретном случае я вообще не вижу серьёзной причины для конфликта. А сёрч всё больше напоминает скамейку с бабушками у подъезда - сначала цены на продукты обсудят, потом соседей, потом геополитику - одинаково авторитетно.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#66
genjnat #:
Можно долго и старательно выискивать удобные определения.

Можно. Это вопрос личной позиции.

Хотим разобраться в деталях и помочь коллеге или давим резкой критикой. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#67
Странная тема, есть договор, есть срок, есть перечень работ. Срок не закончился как я понял. О чем тогда речь ? по истечению срока можно давать предьяву. Развели тут базар-вокзал
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#68
Vladimir SEO #:
Странная тема

Тема показательно типовая. 

Тут нельзя не вспомнить,

И если сотня, воя оголтело,
кого-то бьет,- пусть даже и за дело! -
сто первым я не буду никогда!  

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#69
Антоний Казанский #:

Тема показательно типовая. 

Тут нельзя не вспомнить,

И если сотня, воя оголтело,
кого-то бьет,- пусть даже и за дело! -
сто первым я не буду никогда!  

Ну да, именно...
Виновный же признал, что бьют за дело. Вообще признал что в чем-то виноват. Раскаялся. Извинился. Пообещал вернуть деньги. Или хотя бы компенсировать какими-то дополнительными работами.
Как вообще рука поднимается?! Где сострадание, понимание? Вторая щека заказчика...)))

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#70
Антоний Казанский #:

Тема показательно типовая. 

Тут нельзя не вспомнить,

И если сотня, воя оголтело,
кого-то бьет,- пусть даже и за дело! -
сто первым я не буду никогда!  

Да уж, на памяти Михаила Кузьмина так обсуждали. Нужно замять и не портить Н.Г людям.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий