Гарантии в договоре на оптимизацию

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#21
Tarry:
Отличная аллегория

Вот только бить не по аллегории будут :(

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
larnaka
На сайте с 20.05.2009
Offline
9
#22
Sim:
larnaka, у Вас в голове все перепуталось. Поймите: оплата за позиции - это одно, а за сео-копирайтинг - другое. Зачем их смешивать?

Мы оказываем комплексную услугу, где сео-копирайтинг - неотъемлемая ее часть. Сырой сайт клиентa качественно оптимизировать и продвигать не получится. Имхо

larnaka добавил 01.04.2010 в 12:22

Str256:
Вот поэтому у Юриста вопросы и возникли. Ведь им самим этот контент не особо нужен, раз жили до сих пор без него. Поэтому логично, что после расторжения договора, вы забираете свой контент обратно. Если клиент хочет его оставить себе - тогда он за него и заплатит. А на данный момент - текст - это ваш инструмент. Типа чел решил сделать ремонт - нанял бригаду - а те вместо того, чтобы пользоваться своим инструментом - говорят хозяину - купи его нам, а когда закончится ремонт - оставишь этот инструмент себе. Вы бы стали покупать?

В договоре прописано, что имущественные права на тексты после подписания акта сдачи-приемки переходят к Заказчику. Личные не имущественные права остаются за Исполнителем.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#23
larnaka:
Мы оказываем комплексную услугу

Что-то я запутался. В стартовом сообщении было про оплату за позиции, а теперь - про какую-то неясную "комплексную услугу". Как все-таки на самом деле?

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#24
Sim:
Что-то я запутался. В стартовом сообщении было про оплату за позиции, а теперь - про какую-то неясную "комплексную услугу". Как все-таки на самом деле?

Весь топик, про то как клиент не понимает, за что он первый месяц должен заплатить 100% предоплаты, а начиная с остальных месяцев за позиции. ТС хочет понять, как прописать в договоре, то, что первый месяц оплата 100% с объяснением, за что платит клиент в первый месяц продвижения. Весьма запутанно тут все...

Drive-Tube.Ru - Все о твоем настоящем и будущем авто! (http://drive-tube.ru)
larnaka
На сайте с 20.05.2009
Offline
9
#25
Sim:
Что-то я запутался. В стартовом сообщении было про оплату за позиции, а теперь - про какую-то неясную "комплексную услугу". Как все-таки на самом деле?

Услуга - поисковая оптимизация.

Подготовка текстов входит в комплекс работ наравне с проработкой тегов и ссылочными факторами. Там не такой объем работ, чтобы по отдельности разносить.

Оплата по позициям.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#26
Dexter88:
Весь топик, про то как клиент не понимает, за что он первый месяц должен заплатить 100% предоплаты, а начиная с остальных месяцев за позиции. ТС хочет понять, как прописать в договоре, то, что первый месяц оплата 100% с объяснением, за что платит клиент в первый месяц продвижения. Весьма запутанно тут все...

Два разных договора надо делать. Один по внутренней оптимизации сайта, другой по поисковому продвижению. В приложении к первому - прописать список работ с ценой каждой, как при создании сайта.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#27
Str256:
Два разных договора надо делать. Один по внутренней оптимизации сайта, другой по поисковому продвижению. В приложении к первому - прописать список работ с ценой каждой, как при создании сайта.

А зачем, если можно поставить в одном и том же договоре, сумму за первый месяц например 15тыс.р., далее приложение к договору, в нем смета со стоимостью каждой услуги, которая будет оказана в первый месяц. Тут включаем воображение:

Оптимизация программного-кода сайта

Оптимизация текстов сайта, по средством написания новых текстов, а так же редактирования уже имеющихся

Подготовка проекта к регистрации в каталога (1000 описания и т.д.)

Подбор площадок для размещения статей, ссылок, и т.д.

Размещение ссылок на платных площадках

Мониторинг (по колхозному расписал но быстро - смысл в том, что можно показать клиенту, за что он платит очень легко и объемно).

Зачем разносить все на 2 договора, просто в уже имеющимся договоре, где оплата идет за позиции, добавляется 1 пункт с предоплатой за первый месяц в размере таком-то и добавляется приложение со сметой и услугами, которые будут оказаны в первый месяц работ.

PS если честно не понимаю зачем соглашаться на такие условия, т.к. получается, что вы ставите сроки проекта 1 месяц, я со сроками меньше 3 месяцев не работаю, только репутацию себе испортишь.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#28
larnaka:
Услуга - поисковая оптимизация.

А это что? В каких единицах измеряется?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#29
Dexter88:
Весь топик, про то как клиент не понимает, за что он первый месяц должен заплатить 100% предоплаты

Так и я тоже не понимаю. А клиента, наоборот, понимаю.

Dexter88
На сайте с 06.10.2006
Offline
131
#30
Sim:
Так и я тоже не понимаю. А клиента, наоборот, понимаю.

Вчера общался точно с таким же клиентом, он настаивал на своем:

Мы ориентированы на оплату результата, а не процесса продвижения.

Сегодня уже разговор перешел в другую струю - уже согласны на сроки 3 месяца и 100% предоплату на протяжении 3 месяцев работы.


Это уже ориентировано не вам Sim (вы я думаю лучше меня все знаете и понимаете) - это ТС.

Надо просто все четко и понятно объяснять людям, которые не подкованы в этом вопросе:

-объяснять сам процесс продвижения, как достигается рост сайта и вывод его в топ

-объяснять куда, на что и сколько его средств будет потрачено

-объяснять специфику работы компаний и частников в этой сфере и соот. разницу в порядке цен.

Сам лично предпочитаю не работать с такими клиентами, т.к. свои нервы дороже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий