РСЯ выкидывает сайты

Б
На сайте с 18.12.2019
Offline
61
#11
VictoriaM :

В конце ноября в чатах писали что РСЯ выкидывает пачками сайты, мои площадки обошло, но сегодня, судя по всему, новая волна. Выкинуло 2 сайта

В чатах пишут - подают на перемодерацию и площадки возвращают в рся, у меня такой номер не прошел.

Кто сталкивался? Какие гипотезы? В чем причина? и как пройти перемодерацию?

В письме стандартное:  Причины отклонения:
Нарушение правил размещения рекламных блоков

(Стоит Полноэкранный блок) но он стоит на всех сайтах. Что предпринять?

А у вас ctr на этих блоках в последние дни не подскакивал? 

У меня сегодня на фулскринах (стоят только на мобильных) ctr подскочил в 2 раза, всегда было 3 сегодня 6

bombogs
На сайте с 07.12.2022
Offline
0
#12
katz666 #:

вот именно, что через кустарник голой попой, да и путь имхо тупиковый, как то личные бложики, так и РСЯ в целом.

у меня такой приняли в РСЯ в 2011, с тех пор не экспериментирую, тот сайтик переделал под типа портал на минималках с дюжиной авторов -копируйтеров

если есть другие пути, с радостью готов выслушать, можно в лс 😀

ну а трафик есть на нем?

AM
На сайте с 16.09.2019
Offline
38
#13
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Если пришлёте мне в личные сообщения ваш партнёрский логин и page ID площадки, попрошу команду модерации дополнительно всё проверить. По итогу вернусь.

Та же проблема, при чем все сайты приняло, кроме одного как раз самого крупного с 96% поискового трафика, без прямых заходов и всего прочего, что за прикол вообще не понятно. 

Впечатление что модераторы анализируют в обратном порядке от качества сайта.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#14
AsyMk #:

Та же проблема, при чем все сайты приняло, кроме одного как раз самого крупного с 96% поискового трафика, без прямых заходов и всего прочего, что за прикол вообще не понятно. 

Впечатление что модераторы анализируют в обратном порядке от качества сайта.

Добрый день. Отправьте, пожалуйста, мне в личные сообщения партнёрский логин и page ID площадки. Попрошу ребят из модерации ещё раз проверить сайт. Как будут новости — вернусь.
AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#15
Подскажите, что значит эта формулировка нарушения:

 размещение блоков формата Fullscreen в мобильных версиях ресурсов, кроме типа блока Полноэкранный;

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#16
AsyMk #:

Та же проблема, при чем все сайты приняло, кроме одного как раз самого крупного с 96% поискового трафика, без прямых заходов и всего прочего, что за прикол вообще не понятно. 

Впечатление что модераторы анализируют в обратном порядке от качества сайта.

Да давно уже сказано было в ветке Громовым, что зависит от конверсии и называется она "Качество сайта". Смысл от ваших блоков РСЯ, если они нулевые в прибыли рекламодателю и смысл от вашего сайта Яндексу. 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#17
Biomusor #:

Да давно уже сказано было в ветке Громовым, что зависит от конверсии и называется она "Качество сайта". Смысл от ваших блоков РСЯ, если они нулевые в прибыли рекламодателю и смысл от вашего сайта Яндексу. 

Насколько я понял, РСЯ платят за просмотры блоков. Стало быть: не просмотреть блок на сайте - невозможно. Объясните пожалуйста, о каких конверсиях идет речь?

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#18
AntonyStark #:
Подскажите, что значит эта формулировка нарушения: 

размещение блоков формата Fullscreen в мобильных версиях ресурсов, кроме типа блока Полноэкранный;

Это значит что в формат Fullscreen можно ставить только стандартный блок от РСЯ, который называется Полноэкранный. А вот если взять другой обычный RTB блок и "растянуть" его на весь экран в формате Fullscreen, то это будет нарушением.

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#19
Александр #:

Насколько я понял, РСЯ платят за просмотры блоков. Стало быть: не просмотреть блок на сайте - невозможно. Объясните пожалуйста, о каких конверсиях идет речь?

Платят за показы, но стоимость показов зависит от конверсии, который этот блок приносит (клик, подписка, покупка у рекла и т.д.). Чем меньше конверсий - тем меньше стоимость показа такой рекламы, чем больше конверсий - тем выше стоимость показа.

БС
На сайте с 04.12.2018
Offline
45
#20
Gonchar-web #:

Это значит что в формат Fullscreen можно ставить только стандартный блок от РСЯ, который называется Полноэкранный. А вот если взять другой обычный RTB блок и "растянуть" его на весь экран в формате Fullscreen, то это будет нарушением.

ааа...аа зачем заниматься таким "Мазохизмом"?

Чтобы не было кнопки на зарытие? (И только)???

Стандартный блок 

Fullscreen

и тот появляется с задержкой, чтобы пользователь мог что-то увидеть...

Мне кажется, что блок по идее не плохой, видимость рекламы улучшается кратно, и показ идет 1 раз там (стандарт)

Бесит ли он пользователя? (наверное бесит) как любая реклама 99 процентов...

Но конверсия тогда хороша, когда людям показывается именно тот товар, услуга. которую они сами искали сегодня. вечера на днях.. (это уже думаю дело РСЯ) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий