Ограничение режима для самозанятых

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#111
sergv #:

Это ваши трудности. Мне, например, ничего платить не нужно - у меня есть токен. Токен - не забота налоговой.

Но, скорее всего, вам предложили, получить ЭЦП и со следующего года сдавать электронно. Судя по тому, как вы расшифровываете поступающую к вам информацию - вы ее поняли как обязательство и давай звонить в колокол.

Суммы не было. Ни одна налоговая не торгует токенами.

Это относится сугубо к вам.

Еще раз, последний. Мне все равно, что есть у других и для каких целей это было приобретено. В моем случае у меня нет токена, для других задач он мне не нужен, а значит расходы исключительно ради отчетности и это не бесплатно

Это я еще молчу о том, что шла речь о продлении платной лицензии, с помощью которой это все будет подписываться. Не узнавал, но если еще и это платно, и не отменили, то о какой бесплатности вообще может идти речь? 

Не надо сопутствующие расходы записывать в бесплатность. Вот когда вы без всего придете в налоговую, без денег, без токена, лицензий и прочего, а уйдете со всем, что нужно  - вот тогда это и будет бесплатно.

Если бы мне ПРЕДЛОЖИЛИ - этого разговора не было бы. Я, как раз, адекватно воспринимаю информацию, более того, ее получил не только я. И именно в том виде, что я уже не раз написал.

А так да, вы удобно устроились, если у вас уже есть машина и яхта, то конечно их наличие для вас будет уже бесплатно, и это не ваши проблемы, что другим надо платить )) Л - логика )

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#112
Dratuti #:

Повторяю вопрос - зачем при таких доходах платить налоги? Кому вы нужны с такими копейками?

Для того, чтобы спать спокойно, очевидно. Если кого-то не взяли за жопу, то это не значит, что и у других не будет проблем.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#113
Ilya74 #:

Ну сумма могла быть, в формате сколько примерно стоит. Учитывая, что товарищ всё ещё ходит в налоговую сдавать на бумаге то, что в основном давно сдают электронно, сотрудник вполне мог предположить, что у товарища нет токена.

Все верно. Об этом и речь, что неоднократно тут написано. А сдавать у нас очень многие сдают на бумаге, ибо нет других причин иметь ЭЦП. У меня полно товарищей в той же сфере, кто так же сдает отчет, всем была озвучена эта информация, чем и было приведено в недоумение, зачем, если в этом нет потребности.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#114
Алеандр #:

Это я еще молчу о том, что шла речь о продлении платной лицензии, с помощью которой это все будет подписываться. Не узнавал, но если еще и это платно, и не отменили, то о какой бесплатности вообще может идти речь? 

Это что за лицензия такая еще? Вы как-то плаваете в вопросе, или не до конца разобрались

)
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#115

Ну, то есть криптопро или чем там пользуются для подписи - бесплатно, да? 

Конечно, я не пользуюсь и не хочу пользоваться ради сдачи отчета раз в год. Вас это удивляет?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#116
sagamorr #:
Не важно сколько это стоит, вопрос зачем?

Насколько я понимаю, они это аргументируют контролем за доходами. Потому что либо налог берётся за доход, либо специальный налоговый режим предоставляется до определённого уровня дохода. Если при расчётах с юрлицами всё это можно проверить перекрёстной проверкой, то при расчётах с физлицами это сделать сложно. Ну поступили деньги на р/с от какого-то Васи - так это ж не за товары и услуги, это ж возврат долга или пожертвование, а такие переводы налогом не облагаются. А тут налоговая сделает контрольную закупку, чек не выдали - бац и приехали. Потому что чек - это точно за товары и услуги.
Как-то так. За логикой и с предложением альтернативных методов контроля - не ко мне, а к законодателю, если что.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
239
#117
sagamorr #:
Кто то очень жирно на всем этом наваривается, других причин не вижу.

Вспомнился эпизод с Нео, когда он очнулся в реальном мире 😁

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#118
Dratuti #:

А зачем при таких доходах вообще заморачиваться с обелением и платить налоги? 

Ну есть клиенты, которые могут платить только по договору на расчётный счёт. Терять их не хочется. С них десятка в месяц - за год 100 тыр не лишние.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#119
Алеандр #:
Еще раз, последний. Мне все равно, что есть у других и для каких целей это было приобретено. В моем случае у меня нет токена, для других задач он мне не нужен, а значит расходы исключительно ради отчетности и это не бесплатно

Давайте так:

Обзавестить подписью стоит денег. В любом УЦ, чтобы получить подпись вам нужно:
1. Иметь токен (купить, если еще нету)
2. Оплатить получение ЭЦП.

В УЦ налоговой:
1. Иметь токен (купить в магазине, если еще нету )
2. Получить ЭЦП бесплатно.

Вот именно о втором пункте и идет речь. Сама ЭЦП бесплатна и так только в налоговой. Токен никто никому нигде не обещал, а в ладошки наливать файлы подписи налоговая пока не научилась.

Алеандр #:
Это я еще молчу о том, что шла речь о продлении платной лицензии, с помощью которой это все будет подписываться. Не узнавал, но если еще и это платно, и не отменили, то о какой бесплатности вообще может идти речь? 

Так может сначала узнаете, а потом возмущаться будете? Крипто про для ЭЦП, выданной налоговой на сегодняшний день бесплатна, в отличии от других УЦ.

Алеандр #:
А так да, вы удобно устроились, если у вас уже есть машина и яхта, то конечно их наличие для вас будет уже бесплатно, и это не ваши проблемы, что другим надо платить )) Л - логика )

Вы не отделяете одну услугу от другой и смешиваете их в кучу, додумывая еще то про лицензии, то еще что-нибудь ) 

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
239
#120
webinfo #:
Ну поступили деньги на р/с от какого-то Васи - так это ж не за товары и услуги, это ж возврат долга или пожертвование, а такие переводы налогом не облагаются.

Какой странный Вася, возвращающий долг на рс ИП... Псих какой-то... Ну и пожертвование на рс ИП - тоже та ещё схемка, за которую посношают, умертвят, а потом ещё пару раз посношают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий