Ботовой трафик на сайте

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#71
Datot #:
Ботов могут посылать и ПС, чтобы расчеты алго были более "чистыми" в оценках. Или вы думаете, что все боты помечены "яндекс-бот" - давайте знакомиться?

Ну так тут больше половины людей думают (и я среди них), что боты - это боты Яндекса:

Вебмастерам он говорит, что это боты - фиг вам, а не деньги за клики / просмотры.
Рекламодателям он говорит, что это живой трафик - фиг вам, а не возврат за склик.

Чтобы не палиться, немного кешбечит, когда в директе явно палятся его боты (или какие-нибудь боты низкого качества).

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#72
Александр #:

Ну так тут больше половины людей думают (и я среди них), что боты - это боты Яндекса:

Вебмастерам он говорит, что это боты - фиг вам, а не деньги за клики / просмотры.
Рекламодателям он говорит, что это живой трафик - фиг вам, а не возврат за склик.

Чтобы не палиться, немного кешбечит, когда в директе явно палятся его боты (или какие-нибудь боты низкого качества).

Перечитайте Дон Кихота то место, где про "ветряные мельницы" :) и не платите за левые проги антиботы, которые успокоят вас только психологически. Если надо будет скликивать бюджет, его и с антиботом и без него скликают столько сколько надо

Извини,  я тебе укажу кое-что

Тема ветки "ботовый траФ", и речь не о директе и рекламе :))) к ней сползли потом, когда главному флудеру уже нечем было крыть

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#73
Datot #:

Перечитайте Дон Кихота то место, где про "ветряные мельницы" :) и не платите за левые проги антиботы, которые успокоят вас только психологически. Если надо будет скликивать бюджет, его и с антиботом и без него скликают столько сколько надо

Извини,  я тебе укажу кое-что

Тема ветки "ботовый траФ", и речь не о директе и рекламе :))) к ней сползли потом, когда главному флудеру уже нечем было крыть

Все верно.
Потому я вообще ничего не делал с ботами, ни тогда, ни сейчас.

Тем не менее, бототраф очень тесно связан с РСЯ и Директом и не упоминать это - закрывать глаза на одну из 2х причин появления этих самых ботов.
Только я считаю, что боты - это не инструмент тонкой оценочной составляющей ПС, а лишь средство наживы (очень вероятно самого Яндекса).

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#74
Александр #:

Только я считаю, что боты - это не инструмент тонкой оценочной составляющей ПС, а лишь средство наживы (очень вероятно самого Яндекса).

Не исключаю :)

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Online
338
#75
Datot #:

Хоть кто-нибудь показал сайт и запросы, где его свалил ботовый траф, а после установки антибота или запрета ботов, он влетел в топ1 без лишних движений? НЕТ. Значит все разговоры - болтавня.

Я даже в группу антибота в телеге подписался, думал хоть там найду подобные кейсы, но и там нет)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#76
Brat_Sergij #:

Я даже в группу антибота в телеге подписался, думал хоть там найду подобные кейсы, но и там нет)

Их и не должно быть. Это же не суслик, которого не видишь, а он есть

Я скажу крамолу, но это правда

В СЕО каждый зарабатывает на своём: пророки апдейтов, математики-угадатели, адепты ссылочного, коучеры говна и пара, прогеры, которые потерялись во времени и заворачивают в обертку стандартные скрипы, продавая их как панадцея от фильтров или антиботы и прочее.

Поэтому, в уши нальют любые, кто хоть краешком почуял халяву до слабых ушей и за ваши деньги сольют вам очередное дерьмо, главное вас убедить, что это надо. А на самом деле работает ил нет, эффективен кейс или нет ... это уже вторично, главное ПРАВИЛЬНО ПОДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Вот часть из того что раньше работало и давало преференции, а сегодня у людей просто отобрали бизнес, но они с упертостью маньяка всё пытаются уверить в обратном:

1. Влияние написания домена на продвижение. Т.е. наличие прямого запроса в названии домена. Давно СДОХЛО, но кто же захочет терять бизнес?

2. Возраст домена, т.е. чем старше домен, тем проще двигать. Бред просрашего все сроки домейнера. НЕ работает, а чаще работает в обратную сторону.

3. Про ботов уже обсудили

Таких примеров того, что ранее работало, сегодня или не работает вовсе, или дает небольшое приближение к заветным целям. Но уже точно антиботы и домены никак не помогают сайты в продвижении

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#77
Datot #:

Таких примеров того, что ранее работало, сегодня или не работает вовсе, или дает небольшое приближение к заветным целям. Но уже точно антиботы и домены никак не помогают сайты в продвижении

Из РСЯ выкидывают на раз, много раз замечено

Из тизерок выкидывают

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#78
neutomim30 #:

Из РСЯ выкидывают на раз, много раз замечено

Из тизерок выкидывают

ТС задавался вопросом о потери позиций посредством "левого трафа" и мои комменты именно об этом. То, что выкидывают сайт из РСЯ или тизерок, то наличие "нашествия" ботов - это только малая толика причин, по которой сайт выкидывают из РСЯ и прочее. Из РСЯ убирают сайты и белые и чистые и без ботов :)) Не стоит на "Ботовый траф" списывать другие косяки сайта
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#79
Datot #:

Читал читал и рекламный флуд и приверженцев закрыть- убить-забанить ботов.

Кажется вот все здесь профи, а думать .... или не научились или надоело, бабло мозг заглушил, или притворяются и искренне верят в то, что они на 8 страницах начирикали - это есть истина и их знания

Фигня собачья: закрывать, убивать, антибот ставить (дурь редкостная), фильтры настраивать и прочее. Вы ищите проблему в накрутчиках, но дело не только в них.  Вы голову включите. Ботов могут посылать и ПС, чтобы расчеты алго были более "чистыми" в оценках. Или вы думаете, что все боты помечены "яндекс-бот" - давайте знакомиться?

Вы же кормите псевдо спецов, у которых неконтролируемый словесный рекламный флуд. Хоть кто-нибудь показал сайт и запросы, где его свалил ботовый траф, а после установки антибота или запрета ботов, он влетел в топ1 без лишних движений? НЕТ. Значит все разговоры - болтавня.

.......

Вы пишите, что нет примеров сайтов, которых свалил ботовый трафик? Есть же куча примеров, когда ГС в топ загоняют только накруткой ПФ, почему вы считаете, что в обратную сторону не работает?

Типа Яндекс учитывает только хорошие ПФ, а плохие просто пропускает?😀

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#80

После того как заблокировал список спамных ip, количество ботов упало на 90%.

Ваши дополнения.
#-------------------------------

<RequireAll>
Require all granted

# Metropolitan branch of OJSC MegaFon AS25159
# Москва
Require not ip 31.173.80.0/21

# Ural Branch of OJSC MegaFon GPRS/UMTS Network
# Екатеринбург
Require not ip 31.173.100.0/23 # было /24
Require not ip 83.169.216.0/24

# Beeline-Moscow GPRS Firewall
# Москва
Require not ip 83.220.236.0/22

# Caucasus Branch of OJSC MegaFon, Pool 5
# Краснодар
Require not ip 85.26.186.0/24 # сеть - 85.26.184.0/22

# Mobile subscribers pool - 0.mtsnet.ru
# Самара
Require not ip 85.140.0.0/21

# 111250 Russia SOVINTEL/EDN
# Москва
Require not ip 87.229.224.0/19 # сеть - Require not ip 87.229.224.0/24

# PJSC "VimpelCom"
# Москва
Require not ip 89.113.127.0/24 # сеть - 89.112.0.0/15
Require not ip 91.193.176.0/22 # было /23
Require not ip 91.193.178.0/22 # было /23

# YOTA - Moscow and Moskovskaya obl.
# Москва
Require not ip 94.25.168.0/21

# Tele2 Russia IP Network (MSK)
# Москва
Require not ip 176.59.32.0/19

# Metropolitan branch of OJSC MegaFon AS25159
# Москва
Require not ip 178.176.64.0/19

# Urals Branch of PJSC MegaFon 178.176.96.0/19
# Екатеринбург
Require not ip 178.176.96.0/19

# Caucasus Branch of PJSC MegaFon Fixed Broabband
# Краснодар
Require not ip 178.176.217.0/24

# Caucasus Branch of OJSC MegaFon, CGNAT Mobile Broadband
# Буденновск
Require not ip 185.3.32.0/23

# Caucasus Branch of OJSC MegaFon, CGNAT Mobile Broadband
# Краснодар
Require not ip 185.3.34.0/23

# North-West Branch of OJSC MegaFon Network
# Санкт-Петербург
Require not ip 188.170.72.0/21
Require not ip 188.170.80.0/20 # было /21
Require not ip 188.170.84.0/20 # было /22

# Не определен
# Ростов-на-Дону
Require not ip 188.170.192.0/23 # было /20

# Mobile subscribers pool
# Москва
Require not ip 213.87.128.0/19
Require not ip 213.87.160.0/22

# Firewall pool in Voronezh
# Воронеж
# было - Require not ip 217.118.95.96/28
Require not ip 217.118.95.0/28

</RequireAll>

Но спамных конверсий (клик по телефону или email) все равно было много. Стал смотреть вебизор, там таких визитов не было.

Причем эти конверсии отображались даже в статистике Яндекса - без роботов.

Как я понял - это конверсии с виджетов обратной связи на Турбо-страницах, у меня как раз был подключен телефон и email.

Получается Яндекс определяет ботов на сайте, но не может определить их на турбо. Тут явно какая то "дыра".

Какой то "умелец" научил своих ботов крутить ПФ через турбо, а Яндекс эти визиты как обычных юзеров воспринимает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий