Достичь заработка в 4-5К в SEO??

AF
На сайте с 06.12.2006
Offline
26
#31
jED R.:
Тут где то были топики (наверное в Деловых вопросах), там такие потолки обсуждались, кто сколько зарабатывает и т.д.

P.S. Невозможное возможно (c) Бэкхем в Адидасе :)

Ок - пойду поищу

А такой вопрос

Можно ли получать 5 К имея сетку в 100 сайтов

где 5-10 сайтов по 1000 страниц а 90 по 10-20 страничек?

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#32

Alexander_fx, сателлит он по определению не для добычи трафика на прямую, он спутник. Если вы хотите ссылки продавать только, да контекст повесить, то можно ведь и прикинуть, какой жирности они будут, через какой срок, как быстро и по чем вы их продадите. Ну и наверное нужно учитывать что сателлиты эти должны быть заговоренные от бана :)

Ну и считайте дальше, какие сайты вы ими продвигать будете (в каких темах), сколько трафика получите и как его конвертировать будете.

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#33
Alexander_fx:
насколько реально осуществить задуманное- в этой сфере, имея трудолюбие но не имея большого таланта

хотел предложить доры, но тут без таланта никак...

Достичь заработка в 4-5К в SEO??

это только для разгона такие суммы и если есть хороший опыт, то наемному оптимизатору столько платят...

У матерых сеошников поболее суммы :) (к таковым себя не отношу :))

p.s. да дело даже не в сео - везде есть деньги... Было бы желание.

diмa5ty
На сайте с 26.12.2006
Offline
17
#34
Alexander_fx:
Не совсем понял про--- базу для продвижения сайтов---???

В смысле фундамент.

Например, значительное время назад мной было сделано порядка 50 саттелитов.

Т.е. если смотреть на сегодняшние цены, то:

создание(50*10$) + раскрутка (авторег 50*5$) + домены (и хостинг; 100$ в год) = 850$

За два года они принесли раз в 50-60 больше. Но это с условием наличия заказчиков.

бла бла бла
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#35
mustafa:
хотел предложить доры

В смысле в рефы? А как талант замерять? :)

Вот я может сижу тут на табуретке, и думается мне что из меня талантливый дорвейщик получится, зарефюсь, а у меня доры не лезут в топы :)

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#36
jED R.:
В смысле в рефы?

нееееееееет :) Нету у меня рефов

jED R.:
А как талант замерять?

линеечкой, той, что траф меряют :)

jED R.:
Вот я может сижу тут на табуретке, и думается мне что из меня талантливый дорвейщик получится, зарефюсь, а у меня доры не лезут в топы

а ты повертись на ней ;) глядишь и вылезут в топы :)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#37
mustafa:

а ты повертись на ней ;) глядишь и вылезут в топы :)

Вот и спрашивается, зачем мне рефиться, если на табуретке всё равно мне же и вертеться :)

KA
На сайте с 12.11.2005
Offline
40
#38
Alexander_fx:
Можно ли получать 5 К имея сетку в 100 сайтов
где 5-10 сайтов по 1000 страниц а 90 по 10-20 страничек?

Господа, ну считать начинаем, в конце концов.

1000 страниц - это контекст вешать нужно, мало данных для расчета.

90 сателлитов. Курим "работу для веб-мастера". Прикидываем затраты. Отколо 3500 выходит.

Далшь курим "продажу ссылок". Там видим, что ссылки тИЦ ~100 (беки сеток врядли анализировать кто-то будет, ориентируемся на тИЦ) уходят по 1.5 бакса.

Около 1500$ в месяц. До 5к далеко.

Анализ занял около 1 минуты.

P.S. Включив мозги уменьшаем затраты на 1 сателлит. Освободившиеся средства кидаем на поднятие тИЦ. Через пару месяцев имеем требуемую сумму. (ключевые слова находятся сразу после "P.S." :) )

[Удален]
#39

Сдались вам эти сетки... В Инете куча возможностей вложить деньги интереснее и выгоднее в долгосрочной перспективе. Чем больше сеток, тем менее ликвидно это занятие.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#40

kevindark, эту кучу возможностей тоже говорят сетками поднимать можно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий