Где открыть счет в зарубежном банке

SergioCZ
На сайте с 12.08.2022
Offline
2
#41
Vladimir SEO #:
назад

Понятно. В те благословенные времена и россиянам финтех-банки открывали счета .

SergioCZ
На сайте с 12.08.2022
Offline
2
#42
Ramzes_13 #:
точно

А у Вас не просили в банке испанский налоговый номер и гаранта из числа резидентов ? Мне интересно. В соседней Португалии открывал в прошлом году счет. Пришлось делать NIF и обращаться к местным бухам.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
287
#43
SergioCZ #:

А у Вас не просили в банке испанский налоговый номер и гаранта из числа резидентов ? Мне интересно. В соседней Португалии открывал в прошлом году счет. Пришлось делать NIF и обращаться к местным бухам.

NIE был, но его не смотрели. Ние по сути делается один день день без проблем, по крайней мере на тенерифе. Только сейчас сита нужна.

SergioCZ
На сайте с 12.08.2022
Offline
2
#44
Ramzes_13 #:

NIE был, но его не смотрели. Ние по сути делается один день день без проблем, по крайней мере на тенерифе. Только сейчас сита нужна.

Да, все верно. В Португалии это NIF называется. Тоже моментально сделал. 

Тенерифе привет ! Там классно. 

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#45
SergioCZ #:
Понятно. Я в самом начале хотел написать, что есть исключение. Но не стал. Исключение - это граждане Украины оказавшиеся здесь в силу известных причин.

Ничего подобного, никаких "в силу известных причин", ограничения на приход/расход - есть (их можно снять - предоставив документы/справки), но счёт и карта для частного использования открывается без проблем - в любой банк зайти и не откажут, без каких-либо справок, давно уже так - не год и не два. Но, таки да - с украинским паспортом заходил. С кредиткой - нужны документы, в остальном - никаких проблем. Может не во всех странах, сомневаюсь что в Швейцарии откроют... 

Максим Кизима
На сайте с 16.12.2007
Offline
139
#46
В Турции никто не открывал? Знаю туристические агенства предлагают такую опцию, если в Стамбуле находишься. За 200 евро можно сделать карту. За час-два обещают сделать.
BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#47
Максим Кизима #:
За 200 евро можно сделать карту. За час-два обещают сделать.

а смысл? заблокируют - ещё быстрее чем сделали, а если нормальную денежку туда заведёте - так вообще не грех )) В какой суд будете обращаться?
P.S. в Турции, насмешили, давайте сразу в Албании, чего уж там ))

A
На сайте с 04.03.2020
Offline
23
#48
А зачем их блочить то должны? если все корректно оформлено
kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
167
#49
BkSeo #:

а смысл? заблокируют - ещё быстрее чем сделали, а если нормальную денежку туда заведёте - так вообще не грех )) В какой суд будете обращаться?
P.S. в Турции, насмешили, давайте сразу в Албании, чего уж там ))

Никто там ничего не блокирует, бред не пиши

BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#50
kokocuk #:
Никто там ничего не блокирует, бред не пиши

да ладно, мне без разницы )) только - потом без "соплей", ай какие "нехорошие турки" ))) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий