Фильтр Мимикрия

Midnight Pioneer
На сайте с 28.07.2022
Offline
13
#61
Kykapa4a #:
Скорей всего на одном IP висели сайты, раз указали эту причину.

Ну так на VPS же может быть несколько айпи или через клаудфлэр всё может быть спратано под разными аккаунтами и с разными NS-ами.

P.S. я просто в инфо-теме хочу второй сайт запустить такой же, как у меня уже есть один из трафиковых. Вот почитываю, как бы сделать так, чтоб не спалил никто. Пока что вот что вычитал:

- разные акки SC и ЯВМ (ну и метрики с аналитиксами тоже)

- разные VPS (чтоб сайты синхронно не падали, как выше писал уже)

- разные CMS не потяну, потому просто разные темы, разные плагины

- ну и сервера настроены по-разному, чтоб все заголовки отличались даже

- возможно даже на одном сайте letsencrypt, а на другом ZeroSSL (у меня не в .ru, пока что в других зонах прокатывает)

- ns-ы либо сильно популярные, типа RegRu или Yandex, либо просто разные

- ну и на самом сайте, дизайн, структура урлов и так далее должны отличаться


Что ещё можете добавить сюда? 

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#62
Midnight Pioneer #:

Ну так на VPS же может быть несколько айпи или через клаудфлэр всё может быть спратано под разными аккаунтами и с разными NS-ами.

P.S. я просто в инфо-теме хочу второй сайт запустить такой же, как у меня уже есть один из трафиковых. Вот почитываю, как бы сделать так, чтоб не спалил никто. Пока что вот что вычитал:

- разные акки SC и ЯВМ (ну и метрики с аналитиксами тоже)

- разные VPS (чтоб сайты синхронно не падали, как выше писал уже)

- разные CMS не потяну, потому просто разные темы, разные плагины

- ну и сервера настроены по-разному, чтоб все заголовки отличались даже

- возможно даже на одном сайте letsencrypt, а на другом ZeroSSL (у меня не в .ru, пока что в других зонах прокатывает)

- ns-ы либо сильно популярные, типа RegRu или Yandex, либо просто разные

- ну и на самом сайте, дизайн, структура урлов и так далее должны отличаться


Что ещё можете добавить сюда? 

Вы ни разу не попали, хотя бы во что-то, по чем сайты могут аффилировать. Или давать этот мими-фильтр.
Реквизиты + тот же товар услуга. Больше ничего не влияет.
Но повторюсь, даже и с этим, нужно еще постараться. 

Midnight Pioneer
На сайте с 28.07.2022
Offline
13
#63
genjnat #:
Вы ни разу не попали, хотя бы во что-то, по чем сайты могут аффилировать. Или давать этот мими-фильтр.
Реквизиты + тот же товар услуга. Больше ничего не влияет.
Но повторюсь, даже и с этим, нужно еще постараться. 

Я слышал, что в инфо-теме в принципе нет аффилиата, но Дмитрия Громова спросил, он сказал, что могут фильтрануть. Я в целом беспокоюсь за то, что конкуренты что-то подвыпалят и начнут стучать, а там уже может и прилетит. Понятно, что под автоматический фильтр попасть не так просто, тем более в моей ситуации.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#64
genjnat #:

Самолично стучал. Один владелец в очень узкой нише (грузоперевозки + название города), занял 3 позиции в топ-10. Лого, реквизиты, все одно и тоже... Но сделаны по разному - Банан. В итоге делал заказчику такие же. И тоже живут и ранжируются)))

ХЗ, может проверяющему лень было просто пропустил заявку типо неправда пометил да и все. У меня дофига умный тоже был, написал в яндекс и приложил скрины так склеили сайты очень быстро, около 10 дней наверное прошло. Причем он пытался так делать 2 раза, оба раза получал такой фильтр.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#65
Касаемо этого фильтра: решил посмотреть выдачу по запросу "купить модуль опенкарт 3" думаю, улетели продавцы вареза или нет, вроде как этот мимикрий должен такой в первую очередь покосить, а вот и хрен, все вполне ранжируются. этот фильтр скорее всего ручной как и все в яндексе ))  
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#66
Vladimir SEO #:
+100000 очков переходит в зал 🤣

У меня реальные магазины и продаю реальную кулубникувыращеннуюсобственнымируками, поэтому не могу взять и поменять домен. Первый сайт на домене 2006 года мойтовар.нет причем "нет" вроде бы не ахти, но к "мойтовар" это рифма. А второй магазин это известныйбренд.ру ... Так что менять домен не было никакой возможности.

Midnight Pioneer #:

А почему это может быть палевом? 

Ну, помимо очевидного, что сайты по причине отключения или перезагрузки VPS будут падать синхронно.

Да, один IP был. То есть не просто у одного провайдера, тогда можно было бы разные IP, а еще и CMS одна и таже на одном сервере.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#67
genjnat #:
И в целом похоже, что просто клонировали. Ну т.е. БД и файлы одного сайта привязали ко второму домену, и завели на него другие товары. Но тоже, видимо такого же типа.
Если так, то это не обязательно аффилирование....

Ну после факапа я переписал абсолютно все тексты, структура УРЛ стала другой, БД и раньше была другая нежели на первом сайте, стала тем более другой плюс названия товаров переписал по структуре. Единственное, так как структура УРЛ поменялась, я сделал 301 переезд всех 3000 товаров. Сейчас вот думаю может и не стоило, мож по 301 и фильтр переполз, хотя по НЧ (то есть карточки товара) он однозначно снялся. То есть поиском "товар, похожий на конкретную хрень" у меня в ТОП3...10 оба магазина.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#68
Midnight Pioneer #:
Я слышал, что в инфо-теме в принципе нет аффилиата,

Эти твари всегда так врали. А я лично наблюдал мерцание в ТОП10: то один магаз мой то второй но никогда вместе. После полугода и очередного письма уже даже не в поддержку, а по знакомым найденному имени в менеджменте оно в одночастье пропало. Но осталась явная пессимизация по ВЧ второго магаза, хотя он реально в своей нише очень крут и скажем заслуживает ТОП3 это точно (ассортимент + уникальность товара). А у меня сейчас получается, что я продаю горные велосипеды 100 моделей собственной разработки и запатентованными ноухау, а яндекс по поиску "горный велосипед" показывает троих реально продавцов но не меня, потом пяток маркетплейсов, потом продавцов запчастей, потом детские самокаты, потом инвалидные коляски и потом, на 10 странице, меня.

И когда я этим недоголландцам пишу "вы правда считаете, что это релевантно" - получаю в ответ обычный копипаст.

Midnight Pioneer
На сайте с 28.07.2022
Offline
13
#69
Kaavain #:
получаю в ответ обычный копипаст.

Им надо раз 10 просто ответить прям в том же письме, перефразировать как-то и написать большую портянку с вашим вопросом. И делать это до тех пор, пока не ответит реальный человек. Так похоже счётчик попыток стоит, который после определённой отсечки всё-таки направляет ваш вопрос человеку)

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#70
Kaavain #:
получаю в ответ обычный копипаст

Я потому и писал, что у вас правда совсем не обязательно фильтр аффилиатов. Если вы действительно скопировали сайт на другой домен. Пусть бы и с другими товарами, похожей тематики.
Это уже из области, недостаточно качественный, малоценный для поисковой выдачи контент. А изменить такую оценку , даже устранив все причины, почти всегда сложнее чем сделать новый.

Ну т.е. платоны видимо вам и не врали. Другое дело, что не дают конкретных и понятных ответов. Так они и не могут... Гугл вон вообще никаких не дает)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий