Фильтр Мимикрия

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
134
#51
Vladimir SEO #:
так аф или мимишку влепили ?

АФ. Но я был сам идиот:

- оба сайта на одном движке.

- оба сайта на одном VPS

- дизайн разный но верстка одинаковая, код-то один

- это просуществовало лет 5, но мне показалось мало, я блин, понапихал еще ссылок с одного на другой.

- и этого мне показалось мало, я еще ХРЯСЬ и контактную информацию одинаковую сделал.

Вот и получило, уверен, автоматом срабатывание.

Но дерьмовость яндекса в том, что после многочисленных объяснений и даже писем от владельцев копирайтов они тупо отрицали сам факт наличия этого фильтра и, естественно, его не снимали.

В итоге я разнес абсолютно все, только домены остались старые: IP, страны, VPS, движки, дизайн, верстку, тексты, телефоны. Убрал со второго нафиг контактную информацию кроме одной строчки на одной странице "ИП Вася Пупкин"...

Но...

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#52
genjnat #:

Это уже люди со своими бедами... Пишет же, "три года выходил".

Так-то, аффилиат поймать, это как джек пот выиграть. Может платоны и не врут)))

аффов я лично видел много, даже один делал сам ибо такое было условие - чисто под контекст

а вот что у него - уточнить хотел

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#53
Kaavain #:
я еще ХРЯСЬ и контактную информацию одинаковую сделал.

браво гениально премию дарвина

Kaavain #:
только домены остались старые

+100000 очков переходит в зал 🤣


вы конечно удивили меня)

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#54
olegbir #:

Да какая разница с чем сайты, есть законы, по ним должны выноситься решения суда, а затем уже блокировки и т.д. С какого эту функцию стал выполнять Яндекс вообще большой вопрос. Ну вот сотрудники Яндекса в своем ответе привели три пункта. Мне как болельщику футбола сразу по этому описанию приходит на ум сайт фанатов команды, например Спартака. На нем новости, которые и на других спортсайтах, на нем логотип и цвета команды, фавиконка, схожесть с официальным. И вот Яндекс говорит фанатам - ваш сайт не имеет никакой ценности, кто наделил наш поисковик такими полномочиями?

Я с таким же успехом могу все 50 Ваших сайтов назвать ненужными сайтами с какими-то ненужными товарами. И, возможно, конкретно мне эти товары и не нужны. Но есть люди, которым ваши сайты нужны.

Обожаю этих умников  говносеошников, которым мозгов не хватает даже на своих сайтах зарабатывать. С чужими ИМ и закупкой ссылок. Молчали бы уж.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#55
genjnat #:
Вспомнил, есть еще сайт полностью дропнутый с производителя. Т.е. файлы, диз, изображения, структура, товары... все. Я там только тайтлы и метатеги переписал. Ну и тел, мыло, адрес. Проверил, даже его не тронули...  Но он реально эти товары продает. И на нем нет партнерок, рекламы. 

Давайте лучше показывайте, что у вас там за "белые" сайты пофильтровали)))

А откуда готовилось нападение на Белорусь тебе не показать? 

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#56
Ramzes_13 #:

А откуда готовилось нападение на Белорусь тебе не показать? 



Не особо понял, чего вы сказать хотели, кроме кончено, что эмоционально)))

Не показывайте. И так уж понятно. А про СДЛы эти, которые вот совсем ни за что, я уже тут топиков насмотрелся. На миллионпятьсот страниц. Начиная еще наверное с АГС, зачистки вареза, купонников, YMYL...)))
Midnight Pioneer
На сайте с 28.07.2022
Offline
13
#57
Kaavain #:
- оба сайта на одном VPS

А почему это может быть палевом? 

Ну, помимо очевидного, что сайты по причине отключения или перезагрузки VPS будут падать синхронно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#58
Midnight Pioneer #:

А почему это может быть палевом? 

Ну, помимо очевидного, что сайты по причине отключения или перезагрузки VPS будут падать синхронно.

а там вообще нету палива кроме контактов
K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
57
#59
Midnight Pioneer #:

А почему это может быть палевом? 

Ну, помимо очевидного, что сайты по причине отключения или перезагрузки VPS будут падать синхронно.

Скорей всего на одном IP висели сайты, раз указали эту причину.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#60
Vladimir SEO #:
а там вообще нету палива кроме контактов
и
Kaavain #:
В итоге я разнес абсолютно все, только домены остались старые: IP, страны, VPS, движки, дизайн, верстку, тексты, телефоны.

И в целом похоже, что просто клонировали. Ну т.е. БД и файлы одного сайта привязали ко второму домену, и завели на него другие товары. Но тоже, видимо такого же типа.
Если так, то это не обязательно аффилирование....

леонид1161 #:
он по стуку выписывается очень быстро...

Самолично стучал. Один владелец в очень узкой нише (грузоперевозки + название города), занял 3 позиции в топ-10. Лого, реквизиты, все одно и тоже... Но сделаны по разному - Банан. В итоге делал заказчику такие же. И тоже живут и ранжируются)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий