Отнимают домен, что можно предпринять

yahmos
На сайте с 16.10.2007
Offline
29
979

5 лет существует интернет магазин с доменным именем {известныйбренд}-shop.ru .

Фирма владеющая этим брендом теперь захотела отобрать этот домен, через суд,

не смотря на то, что эти годы закупка товара производилась у нее же и другой продукции на сайте нет.

Что я, как физ.лицо-владелец домена, пока он мой, могу сделать?

Фирма разрешает продавать ее продукцию, но с любого другого домена.

Предположим, я перенесу весь контент на другой новый домен {бла-бла-бла}-shop.ru .?

Ясно, в поиске он появится не сразу, а вся многолетняя работа со старым достанется этой фирме бесплатно :(

Если я на каждой странице старого домена буду отдавать 301 Permanent Redirect на новый домен, вес, позиции в поиске передадутся?

И сколько времени должен провисеть этот редирект, для того что бы поисковики окончательно переварили этот факт и возрадовались новому домену, так как сейчас радуются старому?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1
yahmos:
Если я на каждой странице старого домена буду отдавать 301 Permanent Redirect на новый домен, вес, позиции в поиске передадутся?

Да, сперва с помощью hosts потом 301. Некоторые сразу ставят 301.

yahmos:
И сколько времени должен провисеть этот редирект, для того что бы поисковики окончательно переварили этот факт и возрадовались новому домену, так как сейчас радуются старому?

Вечно. Иначе рано или поздно произойдёт расклейка.

Лучше с юристом посоветуйтесь как домен отстоять.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2

Полностью вес не передадите.

Можно поставить абсолютные ссылки на другой домен, пока без редиректа. Клейте через Host, пока не отобрали. По крайней мере на том домене ничего не продавайте (все ссылки на новый домен).

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
yahmos
На сайте с 16.10.2007
Offline
29
#3
Str256:
Да, сперва с помощью hosts потом 301. Некоторые сразу ставят 301.
Вечно. Иначе рано или поздно произойдёт расклейка.

Но когда произойдет эта расклейка, контента-то на старом не будет, разве это все равно не поможет? И старый домен будет, как и сейчас, на высоких позициях в поиске?

с помощью hosts ? это как?

в robots.txt команда host но на другой домен?

Str256:
Лучше с юристом посоветуйтесь как домен отстоять.

Уже посоветовался с хорошим юристом в сфере интернет-право,

он сказал - если убрать контент (читай закрыть магазин) есть шанс отстоять домен.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4
yahmos:
в robots.txt команда host но на другой домен?

Да, + все внутренние ссылки направить на новый домен на соответствующие страницы.

yahmos:
Но когда произойдет эта расклейка, контента-то на старом не будет, разве это все равно не поможет?

Ссылочная масса отвалится и вернётся к исходнику. Или отпадёт вообще.

Лучше клейте с помощью hosts, как склеится убирайте с него спорный контент, т.е. упоминания этой фирмы. Ну и оставьте как есть.

GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
#5
yahmos:
с помощью hosts ? это как?

В robots.txt напишите:

Host: {бла-бла-бла}-shop.ru

Из личного опыта рекомендую качественный хостинг (http://timeweb.com/ru/?i=1889), который не разочарует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий