Аффилиат-фильтр?

VoV@
На сайте с 22.09.2007
196
627

Ситуация следующая:

Продвигаются 2 сайта по 1 запросу (не геозависимый). Когда яндекс определяет регион пользователя тот же, что и у сайтов (т. е. в поисковике стоит регион Урюпинск и у сайтов определён как Урюпинск), оба сайта в топ10. Когда же в яндексе стоит любой другой регион, то сайт А в топ 10, а сайт Б отсутствует даже в сотне.

Раньше с сайта Б стояла ссылка на А по продвигаемому запросу. Оба сайта были в топ10 довольно долго. Примерно в середине декабря сайт А пропал из выдачи, в конце месяца появился только при поиске в своём регионе. Платон писал, что с сайтом Б всё нормально.

У сайтов разное практически всё: контактные данные, хуиз, IP, дизайн, тексты, движки. Но они принадлежат одной организации.

Что же это может быть такое, что сайт по запросу не находится в других регионах кроме своего? :gm:

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
202

Ммм..про "Конаково" рассказывать?

Ну а так - дайте сайты и запросы глянуть, в личку.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
196

6uoncuxo3, ни про конаково, ни про снежинск не надо. Но было-бы интересно узнать вашу версию.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
202

Скажу просто - за последние 3 апа выдача реально сильно повернулась в сторону региональности, (в этом случае - Урюпинск :) ) видимо подкручивают винтики. :) Так что и про Конаково, и про Снежинск - надо, Вова, надо. :)

VoV@:
Продвигаются 2 сайта по 1 запросу (не геозависимый).

Да без разницы, у меня куча запросов таких была, геонезависимых, картинка та же.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
196
6uoncuxo3:

Да без разницы, у меня куча запросов таких была, геонезависимых, картинка та же.

Да я и не спорю, просто странно всё это. По геонезависим запросам сайты с такой разницей ранжируются. 😒

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий