Фильтр Мимикрия

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1729
#21
grafoman #:

если так рассуждать, то всех производителей молока нужно казнить. Молоко у всех коров одинаковое +-. Каждый производитель тупо парсит это молоко у коровы и продает по всем магазинам. Нужно всех производителей казнить, одному дать право на выпуск молока под названием "Молоко" и всё.

какая смешная ассоциация коров и успешных конкурентов))

то что конкуренты годами сайты вылизывали, кучу бабла влили разрабам, копирам, оптимизаторам, накупили тонны ссылок, открыли точки по всей стране, склады, логистику и еще куча работы - это всего лишь корова которую надо доить обычному лашпету который вчера опен установил , повесил на него шаблон, свою мобилу и скопировал товары у топа? верно ли я понимаю вашу мысль ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Midnight Pioneer
На сайте с 28.07.2022
Offline
13
#22
grafoman #:
Ну вот, об этом и речь. Также и контент в интернете - из разных голов, в разных упаковках, ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ в рамках одной тематики. А Владимир утверждает, что это очень хорошо, что банят теперь, если малейшее сходство есть. Тупо это всё

Сделайте сайт, крутой бренд развивайте, вбухайте лярд баксов в брендинг, открутите рекламы кучу по телеку, наймите Дмитрия Нагиева, чтоб он вас пиарил. А потом появится гусь, который просто весь брендинг у вас под копирку слижет и будет втюхивать говнище тем наивным людям, которые не разобрались, что находятся не на оригинальном сайте бренда, а на подделке. Купят. Получат говно. А будут думать, что купили у вас. И пойдут по друзьям рассказывать, мол, вот, заказал вазу теще, думал из глины, а она из говна. Больше никогда не куплю. 

Я думаю вы по-другому начнёте в этот момент думать.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1729
#23
grafoman #:
ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ в рамках одной тематики
смешно читать. Топы по контенту дрючат всех гавномагов вместе взятых , в каждой нише серьезной. Про подачу контента вообще молчу, а есть же еще кф ))
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#24
А есть хоть один случай с фильтром интернет магазина?

Из того, что читаю в соседних топиках, получили сайты с каким-то софтом, сайт косящий под госструктуру, сайты завешенные партнерками. Т.е. сайты не просто подражающием кому-то или продающие не свои товары, а аккумулирующие трафик, не для предоставления услуги или продажи, а для переадресации на третьи ресурсы.

В панели я-вебмастер порядка 50 сайтов, по большей части ИМ, есть одного владельца и одного бренда (он не владелец бренда) по 3-4 штуки . Тут аффилиат запросто должен бы быть. В урл, названиях, фавиконках логотипах стоит атрибутика этого бренда. И ни один (из всех 50) не получил такого уведомления. Пока по крайней мере.

Ждем. Сейчас как обычно, стон и вселенский крик "меня за что...",  а что там реально по улетало, посмотрим...
grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#25
Vladimir SEO #:
верно ли я понимаю вашу мысль ?
не верно. Вы говорите только про одну ситуацию, а я говорю, что нельзя грести всех под одну гребенку.
grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#26
Midnight Pioneer #:
А потом появится гусь, который просто весь брендинг у вас под копирку слижет и будет втюхивать говнище тем наивным людям, которые не разобрались, что находятся не на оригинальном сайте бренда, а на подделке. Купят. Получат говно. А будут думать, что купили у вас.
Это уже мошенничество, и этим должен заниматься явно не Яндекс. И информационные сайты улетают в бан - в соседней ветке почитайте, я про это. Это дичь - банить за навигационные запросы, например.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#27
Midnight Pioneer #:

Сделайте сайт, крутой бренд развивайте, вбухайте лярд баксов в брендинг, открутите рекламы кучу по телеку, наймите Дмитрия Нагиева, чтоб он вас пиарил. А потом появится гусь, который просто весь брендинг у вас под копирку слижет и будет втюхивать говнище тем наивным людям, которые не разобрались, что находятся не на оригинальном сайте бренда, а на подделке. Купят. Получат говно. А будут думать, что купили у вас. И пойдут по друзьям рассказывать, мол, вот, заказал вазу теще, думал из глины, а она из говна. Больше никогда не куплю. 

Я думаю вы по-другому начнёте в этот момент думать.

Так это на бренд на торговую марку, тут вопрос если ты фанат Ольги Бузовой какого хрена если это не торговая марка твой сайт должны понижать.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#28
Вспомнил, есть еще сайт полностью дропнутый с производителя. Т.е. файлы, диз, изображения, структура, товары... все. Я там только тайтлы и метатеги переписал. Ну и тел, мыло, адрес. Проверил, даже его не тронули...  Но он реально эти товары продает. И на нем нет партнерок, рекламы. 

Давайте лучше показывайте, что у вас там за "белые" сайты пофильтровали)))
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#29
genjnat #:
Из того, что читаю в соседних топиках, получили сайты с каким-то софтом, сайт косящий под госструктуру, сайты завешенные партнерками.

Да какая разница с чем сайты, есть законы, по ним должны выноситься решения суда, а затем уже блокировки и т.д. С какого эту функцию стал выполнять Яндекс вообще большой вопрос. Ну вот сотрудники Яндекса в своем ответе привели три пункта. Мне как болельщику футбола сразу по этому описанию приходит на ум сайт фанатов команды, например Спартака. На нем новости, которые и на других спортсайтах, на нем логотип и цвета команды, фавиконка, схожесть с официальным. И вот Яндекс говорит фанатам - ваш сайт не имеет никакой ценности, кто наделил наш поисковик такими полномочиями?

Я с таким же успехом могу все 50 Ваших сайтов назвать ненужными сайтами с какими-то ненужными товарами. И, возможно, конкретно мне эти товары и не нужны. Но есть люди, которым ваши сайты нужны.

Midnight Pioneer
На сайте с 28.07.2022
Offline
13
#30
serp_1 #:

Так это на бренд на торговую марку, тут вопрос если ты фанат Ольги Бузовой какого хрена если это не торговая марка твой сайт должны понижать.

Может Олечка сама попросила понизить кого-то из яндексоидов) У вас был сайт про Бузову или вы просто фантазируете о ней в данный момент, поэтому привели такой пример?

grafoman #:
Это уже мошенничество, и этим должен заниматься явно не Яндекс. И информационные сайты улетают в бан - в соседней ветке почитайте, я про это. Это дичь - банить за навигационные запросы, например.

Должен или не должен — тут я согласен, скорее не должен. Но владелец бизнеса по факту тоже переживать не должен, это же не он говновазу продал. Но суть-то в том, что это бьёт как по имиджу самого бренда, так и по имиджу Яндекса. Как можно доверять Яндексу, если он в топ выдачи пускает сайты, которые косят под бренды и под видом бренда продают говновазы? Яндекс, в этом случае, никому ничего не должен и может вытворять что хочет. Сочтёт завтра нужным выпилить все сайты из выдачи, оставив только директ — так и сделает. И ничего ему за это не будет, потому что это его дело, что у себя на выдаче транслировать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий