Бан навсегда

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#31

я думаю тут еще от имени домена может зависить. ясно, что super-white-catalog.info не будут разбанивать, ибо не может быть серьезного сайта на таком домене.

Иногда лучше жевать.... (С)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#32
molodec:
... страшилки об этом вижу постоянно.

Никто ещё не проводил подобный эксперимент (или просто не озвучил) - взять забаненый сайт, сменить владельца (хостер ещё ладно) и повесить на нём сайт другой направленности. Поэтому рано делать какие-то категоричные выводы.

Deni, а какой был ответ - бан сайта или домена, что-то я подзабыл?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#33
юни:
Никто ещё не проводил подобный эксперимент

Значит не очень надо было :) Вот sportmaster.ru тот же самый - не делает резких движений, в выдаче его нет, но и банить скорее всего не за что. Берегут доменное имя, не рискуют понапрасну. (ну на самом деле скорее всего дело не в этом, но я вот для примера просто привел)

Есть у меня конкуренты, которые плодят доменные имена как грибы - один пессимизировали - а там уже второй "бренд" под парами - и везде раздел "о компании" - да мы, супер крутые, торгуем тем то и тем то.. тьфу, и ведь ни слова о деле!

я берегу своё доменное имя, потому что у меня действительно только ОДИН сайт, белый и пушистый должен быть, верно?.. Я хочу сделать чтобы мне доверяли и поисковые системы и люди.

И я думаю над этим вопросом, который озвучен в топике, потому что понимаю - что если, от сумы и от тюрьмы у нас не зарекаются, не дай Бог что случиться, то я сделаю для родного доменного имени все что угодно - и юр. лицо новое открою, и лично в ноги упаду яндексу.

Всем всех благ, не дай Бог всем бана, удачи, спасибо!

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#34
юни:
molodec, обрадую Вас - подтверждённых фактов пожизненного бана домена ещё не было (на форуме, во всяком случае, я не припомню таких примеров).

Что вы считаете подтверждением?

У меня пожизненный есть, У моих знакомых еще с десяток.

само собой я не могу подтвердить на 100 % что яндекс не снимет бан после смены владельца + смены плохого сайта на очень шибко хороший. Но насколько новый сайт должен быть "хорошим" что бы Яндекс не принял его за временную пустышку?

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#35
юни:
Никто ещё не проводил подобный эксперимент (или просто не озвучил) - взять забаненый сайт, сменить владельца (хостер ещё ладно) и повесить на нём сайт другой направленности. Поэтому рано делать какие-то категоричные выводы.

Deni, а какой был ответ - бан сайта или домена, что-то я подзабыл?

Знакомый менял сайт. Снес каталог и просто сайт повесил. Отказали

Формулировка

ле детального анализа ситуации с Вашим сайтом, было принято решение, что
санкции с сайта www.se*.ru сниматься не будут. Решение окончательное. Сожалею.

они никогда не пишут в своих письмах слово "домен"

Так что в их понимании это слова синонимы

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#36
Deni:
Но насколько новый сайт должен быть "хорошим" что бы Яндекс не принял его за временную пустышку?

Думаю, хватит изменения направленности. Т.е. (в нашем случае) сайт из информационного (коим является каталог) может стать, например, коммерческим ("визитка" компании, с историей, координатами и прочими атрибутами).

Во всяком случае, нужно это сделать, чтобы не теряться понапрасну в догадках. Моё ИМХО следующее - сайт можно забанить "пожизненно", домен - вряд ли.

Deni:
Так что в их понимании это слова синонимы

Ну, не знаю. Скорее детальный анализ повлиял на решение.

А что там за обычный сайт возник?

Shivana
На сайте с 26.07.2006
Offline
189
#37

Знаете, были как-то несколько месяцев назад на семинаре Яндекса, здесь у нас в Питере, и прозвучал как раз подобный вопрос из зала.

На что был ответ, что вообще-то политика Яндекса направлена на то, что баны выдаются навсегда, но если исправить все ошибки на сайте и вежливо их попросить пересмотреть дело, то есть шанс, что в индивидуальном порядке для просителя возможно будет сделано исключение.

Этикет ( https://vk.com/culture_etiquette ), Сагитыч ( https://vk.com/sagittich )
D2
На сайте с 24.10.2005
Offline
96
d12
#38
molodec:
Уважаемый Дени, я не знаю насчет снимается или не снимается. Участник под ником Trump подтвердил мое всего лишь предположение, и оно, на мой взгляд, вполне логичное.

На Trump внимания не обращайте, он похоже совсем не в теме. Предположение логичное, но не правильное. Deni объяснил Вам как обстоит ситуация в реальности.

англоязычный сайт знакомств за 5 минут (http://www.owndating.ru/?id=500011787)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#39
юни:
Никто ещё не проводил подобный эксперимент (или просто не озвучил) - взять забаненый сайт, сменить владельца (хостер ещё ладно) и повесить на нём сайт другой направленности.

Эксперимента не было - был случай из практики. Мы купили домен анекдотов. А он оказался забанен. Я написал - разбанили с первым же апдейтом. Было года три назад.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#40
Каширин:
Эксперимента не было - был случай из практики. Мы купили домен анекдотов. А он оказался забанен. Я написал - разбанили с первым же апдейтом. Было года три назад.

В данном топике мы говорим про ситуации когда Платон отвечает что

После детального анализа ситуации с Вашим сайтом, было принято решение, что
санкции с сайта www.***.ru сниматься не будут. Решение окончательное. Сожалею.

По этой причине Ваш пример не совсем корректен

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий