Про космос (Часть 1)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
6001
Давно увлекаюсь всем, что с этим связано. Заметил на форуме тоже есть люди, кому интересна эта тема. Они даже топики создавали, но те не выстрелили. Попытаюсь и я. За последние несколько лет я не нашёл в рунете стоящего сайта про Космос...

Итак эта тема про космос, космонавтику и всё, что с ней связано. Буду публиковать всё, что мне интересно про космос, и желающие могут присоединиться (добавлять новости, фото, тексты про космос). И т. п.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#1

Интересная новость (не совсем, но стоит внимания):

"NASA собирается бурить Европу
На днях агентство NASA в полевых условиях проверило работу системы теплового бурения льда. Именно такая система, скорее всего, будет использоваться исследовательским аппаратом, беспилотником, отправленным на Европу, спутник Юпитера."

Много читал про это. Есть мнение, что в подлёдном жидком океане Европы есть жизнь. Писали даже, что один из аппаратов НАСА пролетавших мимо смог зафиксировать звуки из этого океана похожие на звуки издаваемые китами.

VG
На сайте с 30.04.2017
Offline
86
#2
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#3
Had :
Давно увлекаюсь всем, что с этим связано. Заметил на форуме тоже есть люди, кому интересна эта тема. Они даже топики создавали, но те не выстрелили. Попытаюсь и я. За последние несколько лет я не нашёл в рунете стоящего сайта про Космос...

Итак эта тема про космос, космонавтику и всё, что с ней связано. Буду публиковать всё, что мне интересно про космос, и желающие могут присоединиться (добавлять новости, фото, тексты про космос). И т. п.

Очень интересно да, советую канал https://www.youtube.com/c/TMSTUDIO/videos тут рассказывается про космос подробнее,  про космотнавтов которые катаются на пылесосе в космосе и делают каждый год одни и те же опыты, то что один космонавт в год обходится в 14 миллиардов и так далее, советую канал.

Прежде чем перейти к YouTube
  • consent.youtube.com
Предоставлять сервисы Google и обеспечивать их работу. Отслеживать сбои и обеспечивать защиту от спама, мошенничества и злоупотреблений. Анализировать вовлеченность аудитории и статистику сайтов, чтобы узнавать, как пользуются нашими сервисами, и улучшать их. Если вы выберете "Принять все", мы также будем использовать файлы cookie и данные...
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#4
serp_1 #:

Очень интересно да, советую канал https://www.youtube.com/c/TMSTUDIO/videos тут рассказывается про космос подробнее,  про космотнавтов которые катаются на пылесосе в космосе и делают каждый год одни и те же опыты, то что один космонавт в год обходится в 14 миллиардов и так далее, советую канал.

Канал это хорошо. Но я больше читатель, чем смотритель видео.

2олл - как думаете может ли быть жизнь на ИО? (Ещё один спутник Юпитера).

Я почти на 99.9 процентов уверен что земля круглая. Очень много людей побывало в космосе и если бы земля была плоская кто-то да бы проболтался.

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#5

Накопитель на телескопе «Джеймс Уэбб» вмещает всего 68 Гбайт

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope) уже начал работу и показал миру потрясающие изображения объектов дальнего космоса. Но, как выяснилось, даже недорогой современный ноутбук способен превзойти космический аппарат по объёму накопителя. Установленный на телескопе SSD вмещает всего 68 Гбайт.

По современным меркам, 68 Гбайт на встроенном накопителе — это, конечно, очень немного, хотя и больше, чем 2 Гбайт на телескопе «Хаббл», который считается предшественником нового аппарата. С другой стороны, некорректно было бы сравнивать оборудование, которое работает в космосе, с устройствами, которыми потребитель пользуется на Земле: накопитель из магазина компьютерной техники быстро вышел бы из строя в этих суровых условиях.

Как пояснил Алекс Хантер (Alex Hunter), инженер по системам полёта в Институте исследований космоса с помощью космического телескопа, объёма накопителя «Джеймса Уэбба» хватает примерно на сутки: аппарат транслирует данные на Землю с расстояния в 1,5 млн км. К слову, и те 68 Гбайт, что предусмотрены в SSD, не могут использоваться аппаратом в полной мере: 3 % зарезервированы для инженерных данных и телеметрии, и через 10 лет размер хранилища может сократиться уже до 60 Гбайт.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#6
Had #:

Канал это хорошо. Но я больше читатель, чем смотритель видео.

2олл - как думаете может ли быть жизнь на ИО? (Ещё один спутник Юпитера).

Я почти на 99.9 процентов уверен что земля круглая. Очень много людей побывало в космосе и если бы земля была плоская кто-то да бы проболтался.

Земля разумеется плоская, стол плоский, пол плоский, создатель не дурачок, все предусмотрел. А планеты это космические корабли на случай эвакуации из этого места, просто на шарообразном корабле перемещаться безопаснее, это как яйцо рукой не сдавить. И кстати планеты не должны быть видны дальние, солнце не может их освещать, либо расстояние до них намного меньше либо они изнутри подсвечиваются.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#7
Asmin, как выяснилось за всю историю космонавтики и подобного это хорошая кормушка миллиардными вложениями и показами в качестве результата компьютерную графику. Увы никто ни на какую луну не летал и на марс соотвественно не полетит, наука шагает все больше а полеты откладываются все дальше.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#8
Asmin #:

Накопитель на телескопе «Джеймс Уэбб» вмещает всего 68 Гбайт

Космический телескоп «Джеймс Уэбб» (James Webb Space Telescope) уже начал работу и показал миру потрясающие изображения объектов дальнего космоса. Но, как выяснилось, даже недорогой современный ноутбук способен превзойти космический аппарат по объёму накопителя. Установленный на телескопе SSD вмещает всего 68 Гбайт.

По современным меркам, 68 Гбайт на встроенном накопителе — это, конечно, очень немного, хотя и больше, чем 2 Гбайт на телескопе «Хаббл», который считается предшественником нового аппарата. С другой стороны, некорректно было бы сравнивать оборудование, которое работает в космосе, с устройствами, которыми потребитель пользуется на Земле: накопитель из магазина компьютерной техники быстро вышел бы из строя в этих суровых условиях.

Как пояснил Алекс Хантер (Alex Hunter), инженер по системам полёта в Институте исследований космоса с помощью космического телескопа, объёма накопителя «Джеймса Уэбба» хватает примерно на сутки: аппарат транслирует данные на Землю с расстояния в 1,5 млн км. К слову, и те 68 Гбайт, что предусмотрены в SSD, не могут использоваться аппаратом в полной мере: 3 % зарезервированы для инженерных данных и телеметрии, и через 10 лет размер хранилища может сократиться уже до 60 Гбайт.

Всё равно не вижу веских причин почему нельзя было поставить например 250 гиговый ССД. Это плюсом всего лишь 1 чип памяти весом грамм 8-10 не больше.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#9
serp_1 #:
Увы никто ни на какую луну не летал и на марс соотвественно не полетит

На Марсе щас вроде 5 аппаратов от разных стран. Хочешь сказать это глобальный обман?

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
57
#10
serp_1 #:
Увы никто ни на какую луну не летал

Оооооо, ещё один сторонник лунного заговора. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий