Как получить топ по НЧ запросу в Google в 2022?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#11
Максим Захаров #:
Если Вы продвигаете информационные запросы, то Вам не обязательны ссылки. Необходимо составить качественную структуру, лучше чем у любой статьи в топе, раскидать основные ключи по тексту

В информационке вебмастера уже второй десяток лет конкурируют более качественной структурой и более качественными текстами. Серьёзно считаете, что дело в том, чтобы "раскидать ключи по тексту лучше, чем у топовой статьи"? :)


Максим Захаров #:
У услуги важно проработать все вопросы пользователя, чтобы он получил все ответы

А в информационке неважно?

Важно и в коммерции, и в информационке. Также как и ссылки нужно, и для первого, и для второго случая, в Гугле уж точно.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#12
Антоний Казанский #:

В информационке вебмастера уже второй десяток лет конкурируют более качественной структурой и более качественными текстами. Серьёзно считаете, что дело в том, чтобы "раскидать ключи по тексту лучше, чем у топовой статьи"? :)


А в информационке неважно?

Важно и в коммерции, и в информационке. Также как и ссылки нужно, и для первого, и для второго случая, в Гугле уж точно.

Ну зачем так быстро цирк заканчивать? ;)
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#13
Я - Сергей #:

И в чём будет отличие? )

в том что в инфо надо напихать статей  да побольше, а в коммерце ссылок. Вот и вся премудрость
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Максим Захаров
На сайте с 19.07.2017
Offline
40
#14
Я - Сергей #:

Это я понял, отличия-то в чём, если сузить конкурентность до одного уровня? )

Я правильно понимаю, что семантическая полнота ответа (связанные интенты) в информационке не нужны, как и работа с ядром и конкурентами, а в коммерции не нужны ключи, тайтлы, стандартные работы по оптимизации, etc? )))

Да Вы правильно поняли, что работа с ядром и конкурентами не нужна, так же как и топ по этим запросам. 


А если по делу, то в информационных запросах работа с ядром не на первом месте. Я написал выше, что работа нужна, но без фанатизма. Мы составили больше 1000 ТЗ и написали статей, и есть примеры, где посещаемость в месяц 15к в одном материале, но при этом работа с ядром велась минимальная. Да кластер собран для отслеживания позиций, но в основном ядро нужно, чтобы указать в title (CTR от пользователя, чтобы он понял, куда переходит), в h1 (это опять же больше для пользователя и инициализации поисковиком о чем статья), нужно чтобы понять о чем делать страницу и только во вторую очередь распределить по тексту. Но сейчас поисковики ищут по смыслу, а не по ключам. Поэтому тут важен интент, как Вы заметили, а не ключевики. Для нас интент на первом месте. Про конкурентов я тоже Вам писал, Вы невнимательно прочли видимо "структуру, лучше чем у любой статьи в топе". 

Отличия в подходе. И там и там на первом месте интент. 

- Коммерческий продвигается на регион, соответственно отсюда все вытекающие. Ссылки Вам нужны региональные. В информационных Вы продвигаете без привязки к региону, поэтому ссылки Вам нужны уже более широкие, но как я сказал выше, в информационных можно легко обходится без них.
- ТЗ на структуру, контент и прочее готовятся по разному. 
SEO-продвижение сайтов - https://willday.ru/uslugi/SEO-prodvizhenie/
Максим Захаров
На сайте с 19.07.2017
Offline
40
#15
Антоний Казанский #:

В информационке вебмастера уже второй десяток лет конкурируют более качественной структурой и более качественными текстами. Серьёзно считаете, что дело в том, чтобы "раскидать ключи по тексту лучше, чем у топовой статьи"? :)


А в информационке неважно?

Важно и в коммерции, и в информационке. Также как и ссылки нужно, и для первого, и для второго случая, в Гугле уж точно.

Анатолий, по первому вопросу. 

Отвечаю на первый вопрос. А где я писал про то, что нужно раскидать ключи по тексту лучше топовой статьи? Есть 2 части моего предложения "Необходимо составить качественную структуру, лучше чем у любой статьи в топе" - здесь я говорю, что нужна структура-содержание статьи и ответ на интент пользователя. В этой части "раскидать основные ключи по тексту (без фанатизма, это не главное)" - я говорю, что раскидать ключи по тексту не главное. И выше я отвечал уже другому человеку про то, что поисковики ищут по смыслу, поэтому интент на первом месте. Только на ТЗ мы тратив от 4 часов до нескольких дней. Тогда есть шанс у статьи зайти в топ.

Второй вопрос. В информационке тоже важно проработать все ответы - это и есть интент. Я говорил лишь про то, что коммерческий и информационный интент отличаются в подходе к ним. В услуге ты думаешь, что не забыть добавить, что важно для принятия решения: цены, преимущества, и т.д. стараешься вызвать доверия для принятия положительного решения. В информационке тебе не нужно вызывать доверия, тебе нужно экспертно овтетить на вопрос.

dansokolov
На сайте с 25.09.2007
Offline
136
#16
Максим Захаров #:

это работа с конкурентами

Можете прояснить, в чем работа с конкурентами заключается? (контекст вашего сообщения был про услуги)

Максим Захаров
На сайте с 19.07.2017
Offline
40
#17
dansokolov #:

Можете прояснить, в чем работа с конкурентами заключается? (контекст вашего сообщения был про услуги)

Если Вы про конкретное сообщение и что я имел ввиду, то я говорил только о том, что нужно посмотреть топ 10 конкурентов в выдаче Яндекс и Google,  понять какие смысловые блоки они использую в своей структуре (цены, преимущества, условия работы и т.д.). Сделать компиляцию важных блоков по вашему мнению и перенести на свой сайт, улучшив подачу, дизайн и т.д. Выяснить за счет чего у конкурентов хорошие поведенческие и провести базовый анализ, посмотреть скорость, оптимизацию и т.д. Посмотреть сниппеты в выдаче обязательно, найти преимущества за счет которого Вы можете залетать в топ (ну типо они за 3 недели услугу выполняют, а вы за 2 и доабвить это, например в title) и т.д.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#18
Максим Захаров #:

Да Вы правильно поняли, что работа с ядром и конкурентами не нужна, так же как и топ по этим запросам. 


А если по делу, то в информационных запросах работа с ядром не на первом месте. Я написал выше, что работа нужна, но без фанатизма. Мы составили больше 1000 ТЗ и написали статей, и есть примеры, где посещаемость в месяц 15к в одном материале, но при этом работа с ядром велась минимальная. Да кластер собран для отслеживания позиций, но в основном ядро нужно, чтобы указать в title (CTR от пользователя, чтобы он понял, куда переходит), в h1 (это опять же больше для пользователя и инициализации поисковиком о чем статья), нужно чтобы понять о чем делать страницу и только во вторую очередь распределить по тексту. Но сейчас поисковики ищут по смыслу, а не по ключам. Поэтому тут важен интент, как Вы заметили, а не ключевики. Для нас интент на первом месте. Про конкурентов я тоже Вам писал, Вы невнимательно прочли видимо "структуру, лучше чем у любой статьи в топе". 

Отличия в подходе. И там и там на первом месте интент. 

- Коммерческий продвигается на регион, соответственно отсюда все вытекающие. Ссылки Вам нужны региональные. В информационных Вы продвигаете без привязки к региону, поэтому ссылки Вам нужны уже более широкие, но как я сказал выше, в информационных можно легко обходится без них.
- ТЗ на структуру, контент и прочее готовятся по разному. 

Не, ну реально? )

Ядро с информационке - именно на первом месте. Это и семантический охват ниши полный и типы материалов и охват интентов на статье. И нужна именно с фанатизмом. 15ка в месяц на один материал - ну это как бы не ВЧ, разве что какой совсем нешевой. По сути это топ-1 на кластер в сумме 50ка суммарный с обоих ПС. )

Дальше вообще пошла мешанина. Ядро нужно, чтобы указать в title (что, ядро? -) и как от этого пользователь поймёт, куда он переходит? -))) Вы курсы Пузата закончили, что ли? -)))

Про коммерцию и региональные ссылки от души посмеялся. ) Особенно о том, что для информационки они как бы не нужны. ТЗ-то чем отличаются? Тем, что первое делается для статьи, а второе для карточки товара? ) Ну тогда и ТЗ на услугу и товар тоже отличаются.

В общем, единственное отличие продвижение информационного сайта от коммерческого - коммерческие факторы. Всё.

Максим Захаров
На сайте с 19.07.2017
Offline
40
#19
Я - Сергей #:

Не, ну реально? )

Ядро с информационке - именно на первом месте. Это и семантический охват ниши полный и типы материалов и охват интентов на статье. И нужна именно с фанатизмом. 15ка в месяц на один материал - ну это как бы не ВЧ, разве что какой совсем нешевой. По сути это топ-1 на кластер в сумме 50ка суммарный с обоих ПС. )

Дальше вообще пошла мешанина. Ядро нужно, чтобы указать в title (что, ядро? -) и как от этого пользователь поймёт, куда он переходит? -))) Вы курсы Пузата закончили, что ли? -)))

Про коммерцию и региональные ссылки от души посмеялся. ) Особенно о том, что для информационки они как бы не нужны. ТЗ-то чем отличаются? Тем, что первое делается для статьи, а второе для карточки товара? ) Ну тогда и ТЗ на услугу и товар тоже отличаются.

В общем, единственное отличие продвижение информационного сайта от коммерческого - коммерческие факторы. Всё.

Ага, закончил курсы "SEO для самый маленьких") Судя по Вашей реакции на мои комментарии, у Вас розовые очки слетели "А оказывается можно 50 ключей не вставлять в статью". Вот пример статьи, к которой я лично писал ТЗ и в которой я никак не прорабатывал ядро https://2cherry.ru/blog-o-podarkah/Chto-podarit-devushke/ (статья в топе и таких примеров сотни), так как в статьях вы/копирайтер итак основные ключи употребите, даже если не будете заниматься вставлением ключей в каждый абзац. Поисковикам давно похрен на точное вхождение =). Не ну я не настаиваю, Вы можете продолжать играть в умного сео-оптимизатора из 2010 года.   

Но опять же, для любителей придраться к словам. Повторюсь, ядро мы собираем и кластеризуем и используем, но как выяснилось не так, как все привыкли, может поэтому и работает.

Что подарить девушке (213 идей)
Что подарить девушке (213 идей)
  • 2cherry.ru
Перед написанием этой статьи мы опросили девушек и узнали, что они получали и хотели бы получить в подарок. Узнали у парней какие самые запоминающиеся презенты дарили своим любимым. Еженедельно мы публикуем новые идеи, чтобы данный список оставался актуальным и помогал сэкономить время на поиск. Эмоциональные и романтичные Таинственный квест с...
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#20
Максим Захаров #:

Ага, закончил курсы "SEO для самый маленьких") Судя по Вашей реакции на мои комментарии, у Вас розовые очки слетели "А оказывается можно 50 ключей не вставлять в статью". Вот пример статьи, к которой я лично писал ТЗ и в которой я никак не прорабатывал ядро https://2cherry.ru/blog-o-podarkah/Chto-podarit-devushke/ (статья в топе и таких примеров сотни), так как в статьях вы/копирайтер итак основные ключи употребите, даже если не будете заниматься вставлением ключей в каждый абзац. Поисковикам давно похрен на точное вхождение =). Не ну я не настаиваю, Вы можете продолжать играть в умного сео-оптимизатора из 2010 года.   

Но опять же, для любителей придраться к словам. Повторюсь, ядро мы собираем и кластеризуем и используем, но как выяснилось не так, как все привыкли, может поэтому и работает.

Прикол в чём? Это обычный лонгрид с выписанными идеями конкурентов. Ну, собрали охват из статей. Молодцы. 4 место в Яндексе и 2 место в Гугле. Как бы это и есть привет из 2010 ) А рядом статья "что подарить сестре" на 21 месте, что подарить парню )

Сейчас-то поинтереснее в быстрый ответ зайти, трафика больше ) Плюс блог на коммерческом сайте и умудрились не вставить ссылки на подарки. Маркетологи. ) 

В общем выстрелил один лонгрид из скольки? )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий