Как получить топ по НЧ запросу в Google в 2022?

Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Я - Сергей #:
продвинул 1 документ с частоткой 3 000 000

Это базовая частотка, я надеюсь? В противном случае, за вашу голову будет объявлена награда уже совсем скоро)

Я - Сергей #:
Бытует мнение не о общем сайте, а о релевантности документа-донора.

Это само собой, хотя я в выдаче вижу примеры, когда сайты на сапо-ссылках с нетематичных страниц вполне нормально так стоят в ТОП3 Гугла. Грубо говоря, сайт про рецепты двигают, а ссылки стоят с сайтов про авиацию и со страницы про бомбардировщик B52. Дичь, как бы. Но вот работает у кого-то. Хотя, может там не благодаря, а вопреки. Или просто за счёт того, что ссылки уж очень давно уже стоят, годами, лет 5 как минимум.

— Вон! — Где? — Вот отсюда!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#32
Иннокентий Шниперсон #:

А если при прочих равных? Два сайта крутые, и про Одессу (может это не СМИ, а трастовый портал про сам город, его историю и так далее) крутой, и про авто крутой. 

таки надо брать оба, вы же сами все понимаете)
Иннокентий Шниперсон #:
Нам именно по ключу с топонимом не будет никакого буста от того, что мы разместимся на крутом портале про Одессу?

плюсик будет точно, в сравнении с таким же порталом где Одесса не упоминается нигде

Иннокентий Шниперсон #:
Я понимаю, что региональных сайтов крутых найти, особенно если это не говно-СМИ — нереально в принципе, по крайней мере много, но мне просто теоретически интересно, если они-таки есть, это всё равно бессмысленно?
ну я бы сказал что отбирать доноры по региональности и вхождению топонимов - не рационально. Есть куча очень хороших не тематических не региональных качественных доноров
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#33
Иннокентий Шниперсон #:

Это базовая частотка, я надеюсь? В противном случае, за вашу голову будет объявлена награда уже совсем скоро)

сейчас выяснится что это Яндекс вообще ))
Иннокентий Шниперсон #:
когда сайты на сапо-ссылках с нетематичных страниц вполне нормально так стоят в ТОП3 Гугла. Грубо говоря, сайт про рецепты двигают, а ссылки стоят с сайтов про авиацию и со страницы про бомбардировщик B52. Дичь, как бы. Но вот работает у кого-то. Хотя, может там не благодаря, а вопреки. Или просто за счёт того, что ссылки уж очень давно уже стоят, годами, лет 5 как минимум.
так они как работали - так и работают, двигаю нетематичной и нергиональной арендой вполне успешной в гоше уже 12й год
Максим Захаров
На сайте с 19.07.2017
Offline
40
#34
Иннокентий Шниперсон #:

Я просто заметил, что если вот к примеру есть два раздела на сайте:

— гуси

— лебеди

Если в разделе "гуси" 140 статей про гусей, а в разделе "лебеди" всего 20-30 статей про лебедей, то всё, что есть в разделе "гуси" т.е. все статьи про гусей ранжируются гораздо лучше, по крайней мере в Яндексе. И сам раздел "гуси" по основным запросам ранжируется выше в Яндексе и в Гугле тоже.

Это так совпало или действительно так это работает?

Мы много статей писали, но я не замечал корреляции, хотя не исключаю, что такое вполне может быть, так как вроде даже в каком-то исследовании видел про охват тематики определенной. Но на это я бы сильно не грешил, так как можно и парой тройкой статей в блоге залетать в топ.

Vladimir SEO #:

не выдумывайте, ссылки для коммерца берут по языку донора и акцептора, а не по айпи или еще по какому бреду

Ссылки не моя сильная сторона, не буду спорить на эту тему. Мы их не на все проекты и в микро количествах добываем. А вот на тему продвижения информационного контента без ссылок можем подискутировать)


SEO-продвижение сайтов - https://willday.ru/uslugi/SEO-prodvizhenie/
Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Максим Захаров #:
Мы много статей писали, но я не замечал корреляции, хотя не исключаю, что такое вполне может быть

Ну вы по своей выборке (у вас же много статей) приглядитесь, может заметите что-то.

Для начала, основной ключ раздела посмотрите и сравните как себе этот ключ чувствует в Яндексе.

Действительно ли нет разницы между разделом, в котором больше тематических материалов (больше не в плане количества статей, а в плане количества ключей, по которым в итоге показывается домен) и разделом, в котором пара-тройка материалов.

У меня просто только в моей тематике есть наблюдения и там заметна корреляция. 

Грубо говоря, я запустил новый сайт, прорабатывать решил не весь по чуть чуть, а раздел за разделом. И о чудо, выписал один раздел — частотный ключ под который оптимизирована страница раздела внезапно на новореге в топ-10, тогда как другие разделы, где пара-тройка материалов — за топ-50, домен нулевой.

Совпадение?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#36
Максим Захаров #:
А вот на тему продвижения информационного контента без ссылок можем подискутировать)
 увы я сугубо по коммерцу, по Гуглу . Но вот полуинфо проекты были успешные - на контентмаркетинге в юр тематике
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#37

Да не, суммарный. )

Иннокентий Шниперсон #:
Это само собой, хотя я в выдаче вижу примеры, когда сайты на сапо-ссылках с нетематичных страниц вполне нормально так стоят в ТОП3 Гугла. Грубо говоря, сайт про рецепты двигают, а ссылки стоят с сайтов про авиацию и со страницы про бомбардировщик B52. Дичь, как бы. Но вот работает у кого-то. Хотя, может там не благодаря, а вопреки. Или просто за счёт того, что ссылки уж очень давно уже стоят, годами, лет 5 как минимум.

Ссылки - это дело вообще сугубо личное и экспериментам особо не подверженное. Если есть хорошие доноры релевантные - надо брать, если не хватает, надо брать ОСТАЛЬНЫЕ хорошие доноры. При этом, конечно, топ-доноры могу дать многим больше релевантных. У меня просто философия такая: если есть ссылка, то хочу переходы по ней как основной критерий. Ну, типа, за частоту интернета.

Но я клиентскими сайтами не занимаюсь, так что за такую блажь никто по рукам не надаёт.

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#38
Я - Сергей #:
Ссылки - это дело вообще сугубо личное и экспериментам особо не подверженное
но стоит открыть любой вч вк топ гугла и посмотреть беки - то сразу ситуация становится ясна - без беков ничего не светит
Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Vladimir SEO #:
но стоит открыть любой вч вк топ гугла и посмотреть беки - то сразу ситуация становится ясна - без беков ничего не светит

В Яндексе тоже недавно посмотрел ради интереса "пластиковые окна" по Москве, такая же история, ссылок наваливают от души, причём прям анкорных, разве что слово "купить" не сильно втыкают. Но там есть и без сильного ссылочного сайты, которые наверняка подкручивают. Один из сайтов на мощных ссылках как раз в топе -3 где-то в обоих поисковиках.

Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
Я - Сергей #:
Ссылки - это дело вообще сугубо личное и экспериментам особо не подверженное.

Почему? Вот была у меня страница, нормально оптимизировал, сделал так, что при входе на эту страницу ещё и глубина просмотров нормальная. Встал в топ-10. Навалил - вырос. Через месяц опять навалил - встал в топ1 Яндекса и Гугла. Ну т.е. постепенно наваливал 3 месяца и сделал топ по довольно частотной группе запросов. Теперь 50-60к уников в месяц страница приводит на сайт.

Другая такая же страница, так же мной оптимизированная под ряд других запросов и по глубине просмотров почему-то не выросла.

Вот буду пробовать на неё теперь наваливать. 60 ссылок поставил уже, месяц подождал, в Гугле пока чуть чуть приподняло, в Яндексе почему-то не очень. Но и другая страница в Гугле быстрее в топ-1 встала.

Короче, наваливаешь - ставишь страницу в топ, не наваливаешь - тут как повезёт уже, причём, даже в Яндексе не так бодро лезет. Обычно просто принято считать, что Яндекс можно и без ссылок растолкать. Видимо я его неправильно готовлю.

Но у меня опыт небольшой и только и информационке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий