Что случилось с Яндексом почему он доходы снизил в 10 раз ?

Dmitriy Vlasov
На сайте с 22.03.2019
Offline
50
#41

Не все сайты яндекс обидел.

У меня 3 сайта, два из которых получают теперь больше дохода чем раньше.

Тут кто то был прав в том, что сейчас перестроился рынок интересов.

И кто то был не прав, что с 1к трафика капают копейки (вы должны понимать, что всё завязано на тематике).


Первый сайт. Перевозки, CPM поднялся в 2 раза после СВО.



Второй сайт. Узкая тематика.

С 2к трафика и 25к просмотров в сутки доход 2к руб.


А вот сайт про игры утонул.

СРМ снизился в 2 раза, даже показывать стыдно.


Я и сам не доволен РСЯ, ведь доход в 3 раза меньше чем был в Адсенсе, но я не думаю, что все стали получать копейки и бросят этот бизнес.

L
На сайте с 11.06.2022
Offline
14
#42
Нравится, не нравится — терпи, моя красавица (с). Привыкайте к новой реальности, и то ли еще будет.
Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#43
Сергей #:

Согласен, но в мире всё, к сожалению, работает по другому... А так да, очень романтично.

Хм… история в 2000 лет показывает, что работает все именно так. И лишь мгновение в 20 лет выбивается из законов, лишь подтверждая их. Никакой романтики, просто наблюдения за историей человечества. 

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
148
#44
serp_1 #:
Да че тут спорить возьмем сайт любой который продается https://www.telderi.ru/ru/viewsite/2377125  посещаемость 4000 в день, доход от РСЯ 21 тысяча в месяц. На западе при такой посещаемости в этой тематике был бы доход в месяц 21 тысячей долларов в месяц, в адсенсе.

у меня 4000 в день, и доход в эдсенсе всего 4000 баксов

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#45
Kaavain #:
Хм… история в 2000 лет показывает, что работает все именно так. И лишь мгновение в 20 лет выбивается из законов, лишь подтверждая их. Никакой романтики, просто наблюдения за историей человечества. 

О том, что Запад загнивает, мы знаем со времен СССР. Когда уже наконец? Ну согласно ж вашей логике.

Kaavain #:
яндекс - премерзейшая гнилая конторка, я потерял к ней всякое уважение еще лет 5-7 назад, как только они стали манипулировать органикой в свою пользу. 

Да. Но от того, что вы/мы потеряли уважение, Яндексу ни холодно ни жарко

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#46
plab #:
О том, что Запад загнивает, мы знаем со времен СССР. Когда уже наконец?

Это не быстро. Я езжу в Европу уже более 30 лет. С 90-ми годами даже сравнивать смешно. Всего лишь с началом нулевых и то - упадок очень заметный. Чего не скажешь о той же России, кстати. СССР вообще не у дел, так как упадок Европы в частности начался во второй половине прошлого века всего лишь, именно тогда, когда самые "развитые" страны массово потеряли свои колонии = бесплатные ресурсы. Но накоплено было много + подключился СССР с поставками дешевых углеводородов, которые теперь тоже как-то вроде ойфсе...

Да и причем тут это, читать-то умеем или только буквы знаем?

plab #:
Да. Но от того, что вы/мы потеряли уважение, Яндексу ни холодно ни жарко

Вот, именно так и думают в яндексе "молодые и эффективные", как результат - упадок во всем. Да и неправда это про холод и жару. Вспомнить хотя бы историю с Кинопоиском.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#47
Kaavain #:
Вспомнить хотя бы историю с Кинопоиском.

Сейчас кинопоиск один из главных активов яндекса. Там разнообразие фильмом не сравнится с окко, иви. Причем выходит дешевле.

Kaavain #:
"развитые" страны массово потеряли свои колонии = бесплатные ресурсы

Есть узкие ниши на основе природных ресурсов. Туризм, виноделие, рыболовство. Да, шика уже не будет как при колониализме. Только списывать со счетов - это выдавать хотелки за реальность. Так же с яндексом. Он подвинется, но маловероятно что его сольют и попилят между вконтакте и сбером. 

B5
На сайте с 06.05.2022
Offline
5
#48

Во-первых, ушли рекламодатели.

Во-вторых, ушёл AdSense, следовательно, много вебмастеров ломанулись в РСЯ.

В-третьих, Яндекс даже в лучшие времена включал шейв-машину частенько, а тут бизнес рушится, страдает, акции падают, активы грозятся заблочить в разных "финляндиях", ну и так далее, само собой, что имея рубильник "кинуть вебмастеров и рекламодателей" — глупо было бы им не пользоваться в сложившейся ситуации, особенно когда ушёл AdSense.

Раньше РСЯ в 3 раза меньше приносила, чем AdSense, теперь в 5. Яндекс считает, что это норма. Ждём, пока всё кончится и возвращаемся в AdSense, или давайте сделаем новую сеть сами, без дебильных формулировок "ваша площадка не подходит по религиозным иным причинам" и без шейв-машины в стиле Яндекс.

B5
На сайте с 06.05.2022
Offline
5
#49
Кстати, кто-то пробовал myTarget? Есть смысл время тратить или там прям во всех тематиках ещё хуже, чем в РСЯ?
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#50

От нечего делать, прочитал все 5 страниц обсуждения. 
Рынок, бизнес, "крупные игроки", простые смертные...

Ты или элита, или тварь дрожащая. Другого не дано.

И Яндекс тут не причём. Проблематика менталитета.
Помните, меня осуждающих и скулящих, как подбитая болонка, мол, Яндекс - монополия, он тебе, братец, ничего не должен?

Разумеется, кто бы поспорил.

А теперь постскриптум.

Скажем так, моя ближайшая родственница недавно пришла с работы. Сказать расстроенная, значит ничего не сказать.

Детская онкология - серьёзная профессия. Лично я бы и дня не проработал. Нервишки не позволяют.

Понимаете, к чему я клоню?

Швея, врач, водитель, слесарь - они должны всем и сполна.
А Яндекс никому ничего не должен - и крупные бизнесмены иже с ним.

Я и говорю Татьяне: Бери пример с Яндекса. Всех детишек не спасёшь, а вот здоровье своё подорвёшь изрядно. Если тебе (как говорит руководство на планёрках) никто ничего не обязан, значит и ты не обязана вкладываться в профессию. 

Можете кидать в меня тухлыми помидорами...

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий