Что случилось с Яндексом почему он доходы снизил в 10 раз ?

sochi-russia
На сайте с 06.01.2012
Offline
183
#81
Allure28 #:

простите, а вы вебастер-меню хоть иногда открываете?

Не увидел такого раздела покажите скрин пожалуйста

https://clck.ru/Rk2P5 Сервера, конфигуратор тарифов VPS | Авиабилеты дешево https://avia-avia.ru . | Супер Хостинг от 9,20 руб в день https://clck.ru/Rk2P5 🖧 VPS от 19 руб. https://clck.ru/afhGc 🖧 Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5
Bookvatik
На сайте с 13.01.2018
Offline
55
#82
sochi-russia #:

Не увидел такого раздела покажите скрин пожалуйста

не покажет. Или спросит - "У вас глаза есть?" 😀

Представлю ваши интересы в Крыму.
forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#83
sanek1991 #:

При чем тут качество площадки, если услуга/товар рекламодателя не востребованы?
Либо высокая/неконкурентная цена, либо ваша сеть выбрала сайт с неподходящей аудиторией, либо остальное ...

Просто Яндекс хочет чтобы мы отвечали за продажи, но при этом платить нам % за продажи он не хочет)

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#84
Ruslan02 #:

Тут уже ближе по типу к рекламе на ТВ, а по ТВ кто рекламируется ведь ни кликают никуда, а цена рекламы там ещё выше вроде, там секунда или минута сколько стоит? Я уже давно не интересовался. Возможно, что брендовая реклама типа Кока-Кола там, орбит, Макдак, оплачивается и считается по другому алгоритму в РСЯ?

Да. Крупные сайты, как я понимаю, так и работают. Вот на Вумен.ру прайс есть, там они продают именно показы.

vk.cc/7mGAMH
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
86
#85
Baruchka #:


Вот именно, сейчас редко кто тупо заходит на сайт, жмет баннер, потом переходит к рекламодателю.. сразу заполняет формы, скачивает клиенты и сходу начинает тратить бабло )

Обычно сейчас конверсии выглядят как. Человек на телефоне лазает по новостным сайтам.. увидел рекламу Танков. Потом дома открыл ПК, набрал в яндексе Танки.. и скачал себе Танки с оф сайта. Такая конверсия никак не отслеживается!

Или увидел в мобильном баннер с рекламой банковской карты Кинькова. Кто сразу тыкать будет и заполнять анкету? Человек в метро едет, на работе сидит. Вечером зайдет через поисковик с ноута на сайт Кинькова и заполняет анкету на получение карты. Поэтому эти СПА вообще сейчас не работают на вебмастеров.

На собственном опыте расскажу, как меня «всё-таки склонила реклама к покупке» именно то, о чем вы и говорите произошло со мной, хотя я прекрасно понимаю, как это работает. Вообщем посмотрел я видеокарту в Ситилинк. Соотвественно после этого, несколько дней меня преследовала реклама с видеокартой RX 6600 XT по всюду, именно ее я и смотрел. Захожу я на какой-то сайт (кстати тематика его никак не связана с видеокартами и ПК) и под заголовком вижу рекламу Ситилинка с этой картой, только со скидкой получается на 6000₽ дешевле. Естественно у меня мысли типа, блин дешевле уже наверно не будет и я перехожу и заказываю её. В принципе так и вышло, через месяц она подорожала на 32000 рублей, но сейчас откатилась назад по цене.

A
На сайте с 26.05.2021
Offline
60
#86
8 дней назад за 1000 просмотров мне давали 50-65р сейчас 25-30. Яндекс открыто всех использует и получает со всем свою монетку. Дно было и будет этот яндекс. Лучше по рефералке продать один товар ценой в 10к, чем тормозить сайт рекламой от янговно. Выхлоп тот-же будет. 
T
На сайте с 24.01.2010
Offline
109
#87
2 мобильных приложения для Android, тип рекламы - полноэкранный. Тоже был вынужден интегрировать РСЯ после того как Admob перестал показывать рекламу в России. Прикрепил пару скриншотов, возможно кому-то показатели РСЯ на мобилках будут интересны 
jpg b0ht0ias.jpg
jpg pm3fgbas2.jpg
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#88
veni_vidi_vivi #:

А если человек прошелся по 3 сайтам, там ему показывалось объявление, он запомнил бренд, (т.е. сработала имиджевая реклама), потом он зашел на 4-й сайт и снова там увидел объявление с этим же брендом и решил все-таки кликнуть. Как такое учитывается системой? ;-) 

sanek1991 #:

При чем тут качество площадки, если услуга/товар рекламодателя не востребованы?
Либо высокая/неконкурентная цена, либо ваша сеть выбрала сайт с неподходящей аудиторией, либо остальное ...

Ruslan02 #:

Тут уже ближе по типу к рекламе на ТВ, а по ТВ кто рекламируется ведь ни кликают никуда, а цена рекламы там ещё выше вроде, там секунда или минута сколько стоит? Я уже давно не интересовался. Возможно, что брендовая реклама типа Кока-Кола там, орбит, Макдак, оплачивается и считается по другому алгоритму в РСЯ?

Оплата идёт за показы, а не клики. Алгоритм в РСЯ единый для любой рекламы. Мы показываем рекламу, которая соответствует интересам пользователя и релевантна его запросам — в момент показа она востребована для него.

Качество сайта рассчитывается на основе совокупности метрик. Взаимодействие пользователя с рекламой — это не единственный показатель качества. Информация о влиянии качества сайта на доход есть здесь. Подробные критерии качества можно прочитать тут.

Рекомендую отслеживать показатель СРМV. Снижение стоимости может говорить о том, что качество площадки становится ниже. При этом исключая другие причины, например сезонность, изменения в настройках площадки, снижение видимости рекламы.

Как качество ресурса влияет на доход - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Что такое качество ресурса Как определяется качество Как доход зависит от качества Как контролировать качество Как повысить качество ресурса Осторожно, мошенники! Что такое качество ресурса Каждому ресурсу в Рекламной сети Яндекс присваивает показатель — качество. Оно рассчитывается на основе совокупности метрик, при этом ключевую роль играет...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#89
Дмитрий Громов #:

Оплата идёт за показы, а не клики. Алгоритм в РСЯ единый для любой рекламы. Мы показываем рекламу, которая соответствует интересам пользователя и релевантна его запросам — в момент показа она востребована для него.

Качество сайта рассчитывается на основе совокупности метрик. Взаимодействие пользователя с рекламой — это не единственный показатель качества. Информация о влиянии качества сайта на доход есть здесь. Подробные критерии качества можно прочитать тут.

Рекомендую отслеживать показатель СРМV. Снижение стоимости может говорить о том, что качество площадки становится ниже. При этом исключая другие причины, например сезонность, изменения в настройках площадки, снижение видимости рекламы.

  1. Оцените баланс между рекламой и контентом на вашем ресурсе. Помните: пользователь пришел к вам за контентом. Рекламные блоки не должны быть навязчивыми и мешать просмотру контента.
  2. Убедитесь, что рекламные блоки не мешают воспринимать контент, а их расположение не провоцирует случайные клики по объявлениям.
  3. Используйте на площадке все доступные дизайны и форматы рекламы: медийный, видео, нативный и стандартный дизайны, добавьте форматы с технологией Smart Design.

Это из Справки РСЯ, а потому на мой взгляд все в итоге весьма размыто. И вот почему:

По первому пункту - пользователь конечно пришел за контентом, но вот встречает его - Фулскрин. Палка о двух концах. Вместо контента он видит рекламу на весь экран. Ситуация: Веб-мастер использует все форматы (руководствуясь п.3), при этом нарушает п.1 (так как по сути закрывает контент рекламой, да еще и сразу при заходе пользователя). При всем при этом, веб-мастер смотрит на п.2 и не понимает - стоит ли его вообще вешать, т.к по всей логике Фулскрин в любом случае спровоцирует случайные клики, которые повлияют на работу алгоритма (в негативном ключе).

Дмитрий, конкретно на этом примере подскажите, на что ориентироваться Веб-мастеру. Я сам не использую Фулскрин (но мало ли), но другим может будет интересно, а то реальная путаница происходит.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#90
Ashlander #:

  1. Оцените баланс между рекламой и контентом на вашем ресурсе. Помните: пользователь пришел к вам за контентом. Рекламные блоки не должны быть навязчивыми и мешать просмотру контента.
  2. Убедитесь, что рекламные блоки не мешают воспринимать контент, а их расположение не провоцирует случайные клики по объявлениям.
  3. Используйте на площадке все доступные дизайны и форматы рекламы: медийный, видео, нативный и стандартный дизайны, добавьте форматы с технологией Smart Design.

Это из Справки РСЯ, а потому на мой взгляд все в итоге весьма размыто. И вот почему:

По первому пункту - пользователь конечно пришел за контентом, но вот встречает его - Фулскрин. Палка о двух концах. Вместо контента он видит рекламу на весь экран. Ситуация: Веб-мастер использует все форматы (руководствуясь п.3), при этом нарушает п.1 (так как по сути закрывает контент рекламой, да еще и сразу при заходе пользователя). При всем при этом, веб-мастер смотрит на п.2 и не понимает - стоит ли его вообще вешать, т.к по всей логике Фулскрин в любом случае спровоцирует случайные клики, которые повлияют на работу алгоритма (в негативном ключе).

Дмитрий, конкретно на этом примере подскажите, на что ориентироваться Веб-мастеру. Я сам не использую Фулскрин (но мало ли), но другим может будет интересно, а то реальная путаница происходит.

Полноэкранный блок не мешает просмотру рекламы, так как посетитель может закрыть его и продолжить изучать контент. Запрещено, чтобы блоки мешали просмотру контента, например, залезали на текст. Также запрещены различные текстовые призывы к клику на объявление.

Использование всех доступных форматов не означает зарекламленность на ресурсе. За количество объявлений в блоке отвечает отдельная опция — объявлений в блоке независимо от количества доступных форматов может быть как 1, так и больше.

Рекомендую использовать максимум доступных форматов из-за особенностей работы аукциона — на блоке показывается объявление с максимальной ценой, которую могут предложить рекламодатели, участвующие в аукционе. Использование всех доступных форматов расширяет число рекламодателей, которые заинтересованы в покупке рекламного места на вашем ресурсе — это приводит к повышению дохода. При таком обилии форматов, расширяющих аукцион, это может быть всего одно объявление в одном блоке. Поэтому использование максимума форматов не означает обязательную зарекламленность ресурса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий