Кто хуже - Алкоголь или Трава?

W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#161

Прочитал весь топик, очень много постов хочется прокомментировать отдельно, но делать этого не буду, т.к. времени уйдет уйма, поэтому постараюсь выделить самое основное:

Во первых отдельный респект Torio, со всеми его тезисами согласен на 100%.

Во вторых, не побоюсь также публично признаться в том, что курю травку уже более 10 лет.

К вопросу о вреде или пользе травы: конечно во всем нужно знать меру, НО кто либо из вас хоть раз видел бомжа, шизофреника или дегенерата которого до его состояния довела именно трава и ничто другое? а уж алкоголиков которые на людей то уже не похожи, уверен, каждый из вас наблюдал не один раз. И дело не в том, что курящих коноплю намного меньше в количественном соотношении, просто из-за абсурдного приравнивания большинством обывателей травки ко всем остальным наркотикам, а также угрозы загреметь на нары люди курящие коноплю об этом особо не распространяются, а единственный признак, по которому непосвещенные могут догадаться о том что человек накурен - это покрасневшие глаза, но и это легко можно скрыть парой капель визина ;)

И напоследок еще одно личное наблюдение: В отличие от алкоголя, который делает героем любого употребившего его, марихуана имеет одно любопытное свойство - под его действием у человека нервного, закомплексованного появляются некоторые негативные ощущения и страхи, в народе именуемые "измена", а сильной, уверенной в себе личности она дает заряд положительной энергии и хорошего настроения. Поэтому отмазки "курил - не понравилось" или "не поправило" характерны для в нектором роде людей бесхребетных.

P.S. Своим постом я не хотел никого ни обидеть, ни, тем более, агитировать!

Почти все написанное выше сугубо мои личные выводы и наблюдения, и я готов продолжить дисскусию с любым человеком, чье мнение о конопле как о опасном наркотике основано не только на "по телику сказали, что это плохо, да и мама не разрешает", но и на более конкретных фактах и примерах.

[Удален]
#162
webmastak:
В отличие от алкоголя, который делает героем любого употребившего его

Бред чистой воды, алкоголь тоже влияет на человека очень по разному, одних делает героями других нытиками третих клоунами...

webmastak:
бомжа, шизофреника или дегенерата которого до его состояния довела именно трава и ничто другое?

У меня половина моего класса сейчас по тюрьмам сидят причём некоторые сидят уже долго а начиналось всё именно с травы, и даже если она не сама по себе их до этого довела то по крайней мере сиграла в этом не последнюю роль...

AL
На сайте с 18.11.2005
Offline
93
#163
webmastak:

И напоследок еще одно личное наблюдение: В отличие от алкоголя, который делает героем любого употребившего его, марихуана имеет одно любопытное свойство - под его действием у человека нервного, закомплексованного появляются некоторые негативные ощущения и страхи, в народе именуемые "измена", а сильной, уверенной в себе личности она дает заряд положительной энергии и хорошего настроения. Поэтому отмазки "курил - не понравилось" или "не поправило" характерны для в нектором роде людей бесхребетных.

Я курил. Не понравилось. Ни тебе измены, ни юмора... В чем шутка?

Да, возможно я эти несколько раз курил "сено" вместо плана.

Уже лет 5 не курю ни плана, ни сигарет.

...

Возможно на клетки мозга не воздействует, но странное дело, некоторые знакомые, которые курят далеко не первый год и регулярно, - выделяются. Причем, жаль, что не в лучшую сторону.

Знаю и тех кто курит, иногда... Отлично себя чувствует.

Похожая тема с алкоголем... Есть те кто заболел, ровно как и те кто иногда позволяет и нормально себя чувствует.

План курили, курят и будут курить... А вот от тяжелых наркотиков

ограничиваться необходимо.

Потому легализировать было бы правильно:

1. гос. контроль + доходная статья бюджета

2. отделение потребителя от дилера, который заинтересован подсадить на тяжелый наркотик. (кофишоп предлагает драп, в отличии от уличного дилера)

Но легализации не будет, выводить из тени бизнес напряжно да и кто заинтересован?

Alex Life Mix - путешествия (http://alexlifemix.com/) - покупаю сайты (/ru/forum/320954)
AL
На сайте с 18.11.2005
Offline
93
#164
Зингельшухер:
Бред чистой воды, алкоголь тоже влияет на человека очень по разному, одних делает героями других нытиками третих клоунами...

Четвертые сползают спать... 😂

Быть героем просто опасно... Реакции нет и какой бы чемпиЙон ты не был, без реакции, с тобой будут делать все что захотят.

W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#165

Во всем нужна МЕРА, с этим трудно не согласиться.

Зингельшухер:
Бред чистой воды, алкоголь тоже влияет на человека очень по разному, одних делает героями других нытиками третих клоунами...

Да ладно, это же факт чистой воды, но как и в любом правиле тут бывают свои исключения, но они единичны.

Зингельшухер:
У меня половина моего класса сейчас по тюрьмам сидят причём некоторые сидят уже долго а начиналось всё именно с травы, и даже если она не сама по себе их до этого довела то по крайней мере сиграла в этом не последнюю роль...

т.е. все эти люди до того как они попробовали траву были абсолютно нерасположенными к преступлениям, непьющими, из хороших семей, здоровыми и интеллектуальными личностями без видимых физических недостатков и пслихологических отклонений, и ЕДИНСТВЕННАЯ причина по которой они попали в тюрьму или сели на герыч это то, что они покурили травки??? Бред чиистой воды!

Половина моего школьного окружения включая меня также покуривала иногда, и сейчас среди них есть и те кто за решеткой за убийство родного отца, есть и наркоманы и алкоголики, но основная часть нормальных пацанов, которые дружат со своей башней и кроме ганжи ничего другого из наркоты не пробовали, и все они сейчас полностью нормальные женатые богатые адекватные.... и даже сейчас покуриваем иногда собираясь вместе и от жен шифруясь ;)

А вообще найдите песню Децла "лигалайз", малый хоть и тормоз, но в этой его песне много правды отражено.

W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#166
Alex LM:
возможно я эти несколько раз курил "сено" вместо плана

Наверное сено :), хотя возможно у вас рецепторов не хватает, в таких случаях рекомендую либо "молоко" либо качественный гашиш, сразу поймете в чем шутка!

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#167

В этой стране широко распространено мнение, что есть наркотики с легальным статусом, и они либо довольно безопасные, либо обладают приемлемым риском, но есть другие наркотики, которые вне закона, и им нет места в нашем обществе. И хотя это мнение энергично навязывается, я искренне верю,что оно неверно. Это попытка раскрасить жизнь в черно-белом цвете, в то время как в этой области и в большинстве случаев в реальной жизни истина серая.

Сейчас я объясню, почему в это верю.

Каждое вещество, легальное или нет, дает какое-то вознаграждение. Каждый преапарат приносит свои риски. И каждым веществом можно злоупотреблять. В конце концов, я считаю, что кадждый из нас волен сам определять меру награды и риска, и решать на чьей стороне перевес. Вознаграждения образуют широкий спектр. Они включают такие вещи как излечение заболевания, смягчение физической и эмоциональной боли, интоксикации, релаксацию. Определенные вещества - известные как психоделики - позволяют достичь озарения, инсайта и расширения ментального и эмоционального горизонтов.

Риски также различны - от физического поражения до психологического разрушения, зависимости и нарушения закона. Как у разных людей будут разные вознаграждения, так и риски окажутся различными. Взрослый человек должен принимать свои собственные решения - принимать ли определенный наркотик или нет, будь он доступен по рецепту или объявлен вне закона, измеряя возможный вред или пользу своей собственной меркой. И именно в этот момент хорошая информированность играет важную роль. Мою филисофию можно уместить в четыре слова: осведомись, а потом выбирай.

Александр (Саша) Шульгин. Из предисловия к книге PIHKAL.

От себя хочу добавить что с момента написания этой книги прошло около 20 лет. За это время мир изменился. Сегодня мы имеем доступ к практически любой информации.

Выбор всё равно придётся сделать самому.

P.S. Дон-Кихотам хочу напомнить что в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях есть Статья 6.13. Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров.

Зная нашу судебную систему могу сказать одно - Берегите себя.

W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#168
wladvlad:
Пропаганда наркотических средств

Анаша - не наркотик (с) какой то русский фильм

Смотрели фильм "такси" ? там везде сплошная пропаганда травы, а ведь фильм финансировался правительством Франции!

Слышали от таком малом как Артемий Троитский? так вот он публично по каналу НТВ признался что периодически употребляет марихуану!

Вот это ПРОПАГАНДА, и таких примеров много.

вы серьезно думаете, что за пару постов на форуме к кому либо применят статью 6.13??

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#169
webmastak:
вы серьезно думаете, что за пару постов на форуме к кому либо применят статью 6.13

Можете считать меня параноиком, но проверять это мне не хочется.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#170
webmastak:
А вообще найдите песню Децла "лигалайз", малый хоть и тормоз, но в этой его песне много правды отражено.

webmastak, скорее, в этой фразе отражен уровень умственного развития человека, приводящего ее в качестве довода.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий