Floor Ad — новый рекламный блок для мобильной версии сайта

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#301
3 месяца CPMV был около 100, а на этой неделе располовинило, теперь около 50.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#302

Пришло письмо об обновлениях в турбо-страницах.

Floor Ad на Турбо-страницах станет заметнее и доходнее
Высота блоков с Floor Ad на Турбо-страницах увеличилась с 70 до 100 px. Теперь в объявлениях могут показываться дополнительные элементы, а в самом блоке — медийная реклама высотой до 100 px. В результате реклама в блоках станет разнообразнее, привлекательнее и сможет повысить доход площадки. По нашим данным, новый размер Floor Ad на Турбо-страницах увеличивает доходность блока на 4,41%.

Еще одно изменение: кнопка закрытия рекламы теперь показывается над объявлением. Так она точно не перекроет элементы объявления. А еще это снизит вероятность случайных кликов по рекламе.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#303
Dambo #:

Пришло письмо об обновлениях в турбо-страницах.

Floor Ad на Турбо-страницах станет заметнее и доходнее
Высота блоков с Floor Ad на Турбо-страницах увеличилась с 70 до 100 px. Теперь в объявлениях могут показываться дополнительные элементы, а в самом блоке — медийная реклама высотой до 100 px. В результате реклама в блоках станет разнообразнее, привлекательнее и сможет повысить доход площадки. По нашим данным, новый размер Floor Ad на Турбо-страницах увеличивает доходность блока на 4,41%.

Еще одно изменение: кнопка закрытия рекламы теперь показывается над объявлением. Так она точно не перекроет элементы объявления. А еще это снизит вероятность случайных кликов по рекламе.

Ну всё, теперь точно заживём!

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#304
сразу доход увеличился...))) вот это яша...айда молодец!)
bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
202
#305
На одно и том же сайте Floor Ad на турбо страницах  CPMV 25 рублей, а на мобильном  CPMV 50 рублей... Может у меня настроено, что то не так на турбо страницах. По инструкции стоит медийная  320×50 и дизайн адаптивный Floor Ad.  Тематика игры. Может просто реклов не интересует реклама на турбо хз...
Подключение Floor Ad. Турбо‑страницы для контентных сайтов
  • yandex.ru
Чтобы создать рекламный блок: Выключите все рекомендуемые медийные форматы и включите . Если выбрать другой формат, например, или , реклама не войдет в контейнер. Шаг 2. Подключение и проверка...
Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
Ali93
На сайте с 21.12.2021
Online
42
#306
bobolab #:
На одно и том же сайте Floor Ad на турбо страницах  CPMV 25 рублей, а на мобильном  CPMV 50 рублей... Может у меня настроено, что то не так на турбо страницах. По инструкции стоит медийная  320×50 и дизайн адаптивный Floor Ad.  Тематика игры. Может просто реклов не интересует реклама на турбо хз...

Да, на турбо от РСЯ доход меньше. Специально полгода тестировал турбо.  Траф с Яндекс и Гугл был практически одинаковый с мобильных. Однако блоки на турбо (Яндекс) давали меньше заработка на 30% в среднем, чем на обычной мобильной версии (Гугл и прочие).

Снёс турбо.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#307
bobolab #:
На одно и том же сайте Floor Ad на турбо страницах  CPMV 25 рублей, а на мобильном  CPMV 50 рублей... Может у меня настроено, что то не так на турбо страницах. По инструкции стоит медийная  320×50 и дизайн адаптивный Floor Ad.  Тематика игры. Может просто реклов не интересует реклама на турбо хз...

Здравствуйте. Давайте проверим, в чём может быть дело. Для этого пришлите мне в личные сообщения, пожалуйста, номера блоков и адреса страниц, на которых они расположены. Приложите ссылки на статистику. Посмотрим с командой РСЯ и дам ответ.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
118
#308
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Давайте проверим, в чём может быть дело. Для этого пришлите мне в личные сообщения, пожалуйста, номера блоков и адреса страниц, на которых они расположены. Приложите ссылки на статистику. Посмотрим с командой РСЯ и дам ответ.

Дмитрий, добрый день. Возможно ли в настройках блока Floor Ad сделать высоту 200x? И не нарушает ли это правила системы?

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
101
#309
Brat_Sergij #:

Ну всё, теперь точно заживём!

Как включили, сразу доход упал. Классика: блоки больше, выхлоп меньше (Воложа это не касается 😂).
Тот самый
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
121
#310
Mekka7771 #:

Дмитрий, добрый день. Возможно ли в настройках блока Floor Ad сделать высоту 200x? И не нарушает ли это правила системы?

Здравствуйте. Я из поддержки Яндекс Рекламы, работаю вместе с Дмитрием Громовым.

Размещение баннеров такого формата высотой 200px не будет считаться нарушением правил. Для изменения высоты нажмите на кнопку «Редактировать» блока и перейдите во вкладку «Рекламные форматы». Затем нажмите троеточие в медийном дизайне и выберите «Редактировать», после оставьте галочки в форматах 100% х 180, 100% х 200, 100% х 250. В настройках Основного дизайна, в разделе «Размер и расположение» впишите 200. Все изменения вступят в силу в течение двух часов.

Высота, которая задана в партнёрском интерфейсе, используется для настройки максимальной высоты Floor Ad. В любом случае она не превысит 30% высоты экрана устройства.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий