Floor Ad — новый рекламный блок для мобильной версии сайта

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#281
MiSa82 #:

Сегодня Яндекс что-то подкрутил, изменил, доработал (нужное - подчеркнуть) в настройках блока и он сломался. 

Дано: Fullscreen + Floor Ad от Яндекса.

Как было: заходишь на сайт, появляется FullScreen, закрываешь FullScreen, внизу всплывает Floor Ad.
Как стало: заходишь на сайт, появляется FullScreen, закрываешь FullScreen, ВВЕРХУ появляется  Floor Ad + вся остальная область экрана залита серым цветом.

Получается, как будто два полноценных FullScreen блока подряд.

P.S. Без Fullscreen блока всё ОК (Floor Ad появляется снизу и работает также как и раньше).

P.S.S. Проверено на самых разных сайтах (не только своих). iPhone, iOS 15.

Здравствуйте. Давайте всё проверим на конкретном примере. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ID этих блоков и ссылки на страницы, где они установлены. Посмотрим с командой РСЯ и напишу вам.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#282
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Давайте всё проверим на конкретном примере. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ID этих блоков и ссылки на страницы, где они установлены. Посмотрим с командой РСЯ и напишу вам.

Добрый день! Могу ли установить код рекламы внутри  setTimeout(() => { код }, 15000) ??? Спасибо!

M7
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#283
MiSa82 #:

Сегодня Яндекс что-то подкрутил, изменил, доработал (нужное - подчеркнуть) в настройках блока и он сломался. 

Дано: Fullscreen + Floor Ad от Яндекса.

Как было: заходишь на сайт, появляется FullScreen, закрываешь FullScreen, внизу всплывает Floor Ad.
Как стало: заходишь на сайт, появляется FullScreen, закрываешь FullScreen, ВВЕРХУ появляется  Floor Ad + вся остальная область экрана залита серым цветом.

Получается, как будто два полноценных FullScreen блока подряд.

P.S. Без Fullscreen блока всё ОК (Floor Ad появляется снизу и работает также как и раньше).

P.S.S. Проверено на самых разных сайтах (не только своих). iPhone, iOS 15.

У меня такая же проблема!
S9
На сайте с 04.10.2021
Offline
6
#284
Mekka7771 #:
У меня такая же проблема!

Тоже самое

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#285
Mekka7771 #:
У меня такая же проблема!
stabler9 #:

Тоже самое

Добрый день. Как отметил выше, чтобы всё проверить, пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ID блоков и ссылки на страницы, где они установлены. Посмотрим с командой РСЯ, в чём может быть дело.

zhzonda
На сайте с 20.06.2021
Offline
9
#286
MiSa82 #:

Сегодня Яндекс что-то подкрутил, изменил, доработал (нужное - подчеркнуть) в настройках блока и он сломался. 

Дано: Fullscreen + Floor Ad от Яндекса.

Как было: заходишь на сайт, появляется FullScreen, закрываешь FullScreen, внизу всплывает Floor Ad.
Как стало: заходишь на сайт, появляется FullScreen, закрываешь FullScreen, ВВЕРХУ появляется  Floor Ad + вся остальная область экрана залита серым цветом.

Получается, как будто два полноценных FullScreen блока подряд.

P.S. Без Fullscreen блока всё ОК (Floor Ad появляется снизу и работает также как и раньше).

P.S.S. Проверено на самых разных сайтах (не только своих). iPhone, iOS 15.

Тоже самое, думал у меня уже что то сломалось. Из-за этого еще на блок  Floor Ad включено подтверждение клика по рекламе..
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#287
ZEEW #:

Добрый день! Могу ли установить код рекламы внутри  setTimeout(() => { код }, 15000) ??? Спасибо!

Добрый день. Код нельзя перезагружать чаще, чем раз в 30 секунд.

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#288
Дмитрий Громов #:

Добрый день. Код нельзя перезагружать чаще, чем раз в 30 секунд.

я имею в виду не перегружать, а чтобы реклама появилась на сайте с задержкой несколько секунд. так можно? чтобы улучшить поведение пользователей

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#289
ZEEW #:

я имею в виду не перегружать, а чтобы реклама появилась на сайте с задержкой несколько секунд. так можно? чтобы улучшить поведение пользователей

ZEEW #:

Могу ли установить код рекламы внутри  setTimeout(() => { код }, 15000) ??? Спасибо!

Да, там можно установить код.

I
На сайте с 30.06.2022
Offline
16
#290
Дмитрий Громов #:

Да, там можно установить код.

А можно вопрос. Он не совсем относится к флор ад. Хотел вставлять блоки внутрь текста с помощью jQuery (JS), могу и через php сделать, но это дольше (хотя для безопасности, вероятно так и сделаю), но понимать про JS все же хочется. Спрашивал в поддержке, сказали, что такое нельзя делать.

----------------------

3.1.6. запрещено размещение кода вызова рекламных блоков РСЯ (как прямых, так и интеграционных блоков РСЯ через ADFOX) внутри кода других баннерных систем (Google Ad Manager AdRiver и др.), а также с использованием других js кодов, callback и postmessage функций, подмены одного кода другим и пр.;

----------------------

Можно к примеру делать такое?

----------------------

jQuery('some elem').after('код вызова блока');

----------------------

Это к тому, что вы пишите, что setTimeout можно делать или я чего не знаю.

Уточню еще. Что-то типо через 1,5к текста при объеме текста в 3,5к и т.п. Просто такое многократно видел и, как понял, внутрянка более прибыльна. Adsense просто сам это делал, поэтому ничего делать и не нужно было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий