Если заблокируют YouTube что делать с видео на сайтах

12
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
1124

Собственно, пытаюсь заранее подготовить план Б если Ютуб все-таки заблокируют в РФ. Проблема вырисовывается такая: сайтов много, контента тоже, в каждой статье было интегрировано тематическое видео для улучшения ПФ. Что с этим всем делать если вдруг? Вручную перелопатить - не вариант, видосы подбирались годами, объем огромный. Оставить как есть - не отключат ли от РСЯ или не попадаешь ли сам в бан от РКН - типа ссылки на заблокированный или "экстримистский" источник. Кто что думает по данному поводу и думает ли вообще? :-) 

Всем ответившим по делу большое спасибо заранее.

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#1
P.S. Видео чужие, просто интегрированы в статьи на сайтах.
Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#2
Многие блогеры в телегу переходят и сообщают это на своих каналах
Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#3

Я убил все свои сайты в прошлом году, на днях закрываю последний. Поэтому сейчас выступаю в роли стороннего наблюдателя. А если по теме, то жизнь - боль. Я когда-то десятки тысяч файлов варезных на файлообменники загрузил и их все прибили без всяких Роспотребнадзоров. Просто файлообменники стали неактульны. У меня десятки тысяч рефералов сайты обнулили, которых я набирал больше 10 лет. Думал до конца жизни буду зарабатывать с них.

Жизнь - боль. Привыкай.

S
На сайте с 18.04.2008
Offline
125
#4
Если будут банить за плеер Ютуба на сайте, то перебанить можно пол Рунета, если не больше
Д
На сайте с 01.04.2012
Offline
133
#5
Как вариант использовать API ютуба для получения роликов. Но как работает именно API их - я не знаю, не работал. Но думаю, что все же можно получить нужное по ID ссылки, и массово потом заменить на нужное.
VPN/SSD VPS в любой локации на выбор ( https://cp.inferno.name/cart.php ). Скидка 25% для новых заказов по промо-коду VESNA2024
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#6

В узких кругах ходили слухи, что ютуб банить не будут, так как это вызовет массовые народные гулянья.  (И так уже котиков забанили) Будут работать адресно.
Ну а если есть желание подстраховаться, то можно слить все популярные видосы и закинуть их на какой-нибудь большой облачный диск.

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
61
#7
Artem189 :

Собственно, пытаюсь заранее подготовить план Б если Ютуб все-таки заблокируют в РФ. Проблема вырисовывается такая: сайтов много, контента тоже, в каждой статье было интегрировано тематическое видео для улучшения ПФ. Что с этим всем делать если вдруг? Вручную перелопатить - не вариант, видосы подбирались годами, объем огромный. Оставить как есть - не отключат ли от РСЯ или не попадаешь ли сам в бан от РКН - типа ссылки на заблокированный или "экстримистский" источник. Кто что думает по данному поводу и думает ли вообще? :-) 

Всем ответившим по делу большое спасибо заранее.

Я бы сейчас все оставил как есть, далее
Первый вариант:
Ютуб банят и он работает под впн, пишем программисту обойти базу данных и вставить после строки с ссылкой на ютуб <p>Видео с ютуба загружается/работает в России с впн</p>

Второй вариант: 
Ютуб это террористы и все такое, пишем  программисту обойти базу данных и удалить ссылки с ютуба ( как вариант сделать скрипт который обходит эти ссылки и парсит тайтл/описание и также вставить вместо видео у себя на сайте этот контент)

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
S
На сайте с 18.04.2008
Offline
125
#8
Дадуда #:
Как вариант использовать API ютуба для получения роликов. Но как работает именно API их - я не знаю, не работал. Но думаю, что все же можно получить нужное по ID ссылки, и массово потом заменить на нужное.

API Ютуба обращается к серверам Ютуба, так что при блоке Ютуба это никак не спасет. Плюс API в том, что можно управлять событиями в плеере (пауза, воспроизведение и т.д.)

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#9
makepuff #:


Второй вариант: 
Ютуб это террористы и все такое, пишем  программисту обойти базу данных и удалить ссылки с ютуба ( как вариант сделать скрипт который обходит эти ссылки и парсит тайтл/описание и также вставить вместо видео у себя на сайте этот контент)

Спасибо большое, это уже по делу. Хотел уточнить про второй вариант. Вставить вместо видео на сайте какой контент? Спарсенное описание ролика?

Hashen
На сайте с 22.02.2023
Offline
14
#10
Artem189 #:

Спасибо большое, это уже по делу. Хотел уточнить про второй вариант. Вставить вместо видео на сайте какой контент? Спарсенное описание ролика?

Видеохостинг из любых доступных необходимо подобрать. Rutube или Яндекс Дзен (на счёт последнего не уверен, поддерживает ли интеграцию). 

С Ютуба парсером загружаешь ролики, в отдельный файлик заносишь название, описание и соответствие между ними. Не знаю, есть ли апи у вышеупомянутых сервисов, но для такой задачи Selenium хорошо подойдёт. Грузишь с помощью него или ручками на видеохостинги видосы и выносишь соответствие в табличке между ютубовским видосом (ссылка) и видеохостингом резервным (ссылка).

Из своей бд можно сделать вывод таблицы в файл и в этом файле уже через CTRL+H менять ютубовским ссылки. Либо опять же парсером искать соответствия получившегося документа соответствий.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий