ООО "ТК "Рустелеком" выделенные серверы

steq54
На сайте с 15.01.2010
Offline
121
#191
rustelekom #:

За данные клиентов больше всего обидно. Конечно, если б нас, хотя бы намёком, предупредили, мы бы известили всех клиентов заранее, но, к сожалению волюнтаризм стал входить в порядок вещей. 

То есть надежды на восстановление данных клиентов больше нет?

Вообще возникает очень много вопросов именно к вам, а не к площадке в Германии. Сначала вы заявляете о "проблемах сетевой связности" и "странных моментах", потом резко причина проблемы меняется и вы говорите уже о финансовом вопросе, далее финансовый вопрос усугубляется с ваших же слов: "Предварительно согласовали одну сумму, мы собрали её, нашли варианты как её перевести в LeaseWeb и вдруг сумма вдвое изменилась.  Теперь приходится искать другие варианты." Ну и вишенка на торте -  новая причина: во всём виновата русофобия. То есть, мы вообще не при делах. Итого ТРИ разных причины проблемы озвучено вами за несколько дней и они между собой не особо согласуются. 

Скорее всего дело было так: из-за ситуации в мире и проблем в прохождении платежей, вам сообщили об изменении условий работы, вероятно, предложили внести немалую предоплату. Вы начали выдумывать отмазки, точно также как в данной теме, озвучивая разные причины каждый день и вас банально отключили как неадекватов. И сейчас вы продолжаете с ними торговаться, подставив под удар данные клиентов, вместо того, чтобы внести оплату и спасти их, сохранив и свою репутацию, да может это будет очень убыточно, но именно из ваших слов следует, что проблема вполне решаема и вопрос лишь в деньгах, но именно ВАС не устраивает требуемая сумма. Итог будет таков, что через пару дней вы сообщите, что переговоры ничем не увенчались, данные утеряны, но у нас всё хорошо - ждём вас снова, работайте с нами, у нас всё качественно, быстро, надёжно.

Потерять данные клиентов в данной сфере услуг - это самое худшее, что может случиться. Но вы даже в этой теме умудряетесь пиарить свои услуги в России. Вы это серьёзно? У вас есть все возможности в кратчайшие сроки спасти данные клиентов за годы работы, но вы этого не делаете, так как вас не устраивает финансовый вопрос и тут же после того как подставили кучу клиентов, вы предлагаете далее с вами работать? 

!
M
На сайте с 09.03.2022
Offline
1
#192
steq54 #:

То есть надежды на восстановление данных клиентов больше нет?

Вообще возникает очень много вопросов именно к вам, а не к площадке в Германии. Сначала вы заявляете о "проблемах сетевой связности" и "странных моментах", потом резко причина проблемы меняется и вы говорите уже о финансовом вопросе, далее финансовый вопрос усугубляется с ваших же слов: "Предварительно согласовали одну сумму, мы собрали её, нашли варианты как её перевести в LeaseWeb и вдруг сумма вдвое изменилась.  Теперь приходится искать другие варианты." Ну и вишенка на торте -  новая причина: во всём виновата русофобия. То есть, мы вообще не при делах. Итого ТРИ разных причины проблемы озвучено вами за несколько дней и они между собой не особо согласуются. 

Скорее всего дело было так: из-за ситуации в мире и проблем в прохождении платежей, вам сообщили об изменении условий работы, вероятно, предложили внести немалую предоплату. Вы начали выдумывать отмазки, точно также как в данной теме, озвучивая разные причины каждый день и вас банально отключили как неадекватов. И сейчас вы продолжаете с ними торговаться, подставив под удар данные клиентов, вместо того, чтобы внести оплату и спасти их, сохранив и свою репутацию, да может это будет очень убыточно, но именно из ваших слов следует, что проблема вполне решаема и вопрос лишь в деньгах, но именно ВАС не устраивает требуемая сумма. Итог будет таков, что через пару дней вы сообщите, что переговоры ничем не увенчались, данные утеряны, но у нас всё хорошо - ждём вас снова, работайте с нами, у нас всё качественно, быстро, надёжно.

Потерять данные клиентов в данной сфере услуг - это самое худшее, что может случиться. Но вы даже в этой теме умудряетесь пиарить свои услуги в России. Вы это серьёзно? У вас есть все возможности в кратчайшие сроки спасти данные клиентов за годы работы, но вы этого не делаете, так как вас не устраивает финансовый вопрос и тут же после того как подставили кучу клиентов, вы предлагаете далее с вами работать? 

По поводу надежды на восстановление... Надежда умирает последней, а вера даёт нам силу... Но факты, с большому сожалению, такие: На предложение помощи в оплате за рубежом - мгновенный отказ, мол сами справимся. За озвучивание на форуме истинной проблемы (без огласки сумм задолженности и никакой личной информации) тут же какая то детская обида одного из операторов и личные гарантии предоставить доступ к моей информации в последнюю очередь после обработки "тысяч других заявок". После того как уже совсем другие пользователи начали развивать тему топика - лично мне угрозы, что доступ до информации будет предоставлен еще позже и будет отказано в дальнейшем обслуживании. На предложение живого общения - отказ. На поиск возможного варианта предоставления каких либо документов для авторизации доступа к своей информации и интеллектуальной собственности в Германии - отказ, мол сидите не рыпайтесь мы сами всё решим, когда появится настроение - дадим вам доступ. При всем при этом я ни разу не пытался оскорбить, предъявлять претензии, давить на совесть, судить и провоцировать никого из представителей компании.

steq54
На сайте с 15.01.2010
Offline
121
#193
muertodeporter #:

За озвучивание на форуме истинной проблемы (без огласки сумм задолженности и никакой личной информации) тут же какая то детская обида одного из операторов и личные гарантии предоставить доступ к моей информации в последнюю очередь после обработки "тысяч других заявок". После того как уже совсем другие пользователи начали развивать тему топика - лично мне угрозы, что доступ до информации будет предоставлен еще позже и будет отказано в дальнейшем обслуживании. На предложение живого общения - отказ. На поиск возможного варианта предоставления каких либо документов для авторизации доступа к своей информации и интеллектуальной собственности в Германии - отказ, мол сидите не рыпайтесь мы сами всё решим, когда появится настроение - дадим вам доступ. 

Очень плохие предчувствия насчёт получения доступа к данным, боюсь, что если также общение идёт с немецкими партнёрами, доступ к ним получить будет невозможно. Здесь со стороны компании не только детские обиды но и какие-то детские отмазки, а ведь сохранение данных клиентов - основная и приоритетная задача! особенно ситуация будет выглядеть отвратительно, если данные пропадут на фоне предложений о помощи в том числе и с вашей стороны и последующего отказа со стороны компании.

M
На сайте с 09.03.2022
Offline
1
#194

Приведу пример. Я не знаю на каком уровне общаются со своими клиентами российские компании и банки, я могу судить только о европейской ментальности в правовых государствах. Представим ситуацию, в которой банк блокирует счет клиента не важно по каким причинам и какой национальности клиент. Банк может в одностороннем порядке отказаться в дальнейшем предоставлении услуг, банк может удерживать какое-то время деньги клиента, но банк не может и не имеет права отказывать в предоставлении информации по движению на счете, получить информационные данные о своих транзакциях клиент имеет в любом случае, будь он хоть русским, хоть африканцем, торчит он банку какую-то сумму или нет.

Если бы именно на этом аспекте акцентировали внимание юристы Рустелекома, если таковые вообще существуют, владея хотя бы законодательной базой и европейскими директивами о персональных данных, то возможно бы пропало недопонимание немцов, которые скорее всего попросту не понимают что от них хотят эти русские...

Y
На сайте с 05.01.2017
Offline
55
#195
muertodeporter #:
За озвучивание на форуме истинной проблемы (без огласки сумм задолженности и никакой личной информации) тут же какая то детская обида одного из операторов и личные гарантии предоставить доступ к моей информации в последнюю очередь после обработки "тысяч других заявок". После того как уже совсем другие пользователи начали развивать тему топика - лично мне угрозы, что доступ до информации будет предоставлен еще позже и будет отказано в дальнейшем обслуживании.

О да...Есть там такая личность
ТТТ слава Богу для меня уже была...   
Я смирился с потерей данных и махнул на них рукой. Оплата моего сервера заканчивается завтра и что-то мне подсказывает что мой сервер скоро отформатируют и разберут.

RT
На сайте с 10.03.2022
Offline
1
#196
Как можно связаться с этими немцами напрямую, чтобы постараться решить вопрос самостоятельно со своим сайтом? (Чтобы данные вернули!)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#197
RustelekomTHEBEST #:
Как можно связаться с этими немцами напрямую, чтобы постараться решить вопрос самостоятельно со своим сайтом? (Чтобы данные вернули!)

Никак т.к. они работают только B2B. Вы не заключали с ними никаких контрактов.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
M
На сайте с 09.03.2022
Offline
1
#198
Евгений #:

О да...Есть там такая личность
ТТТ слава Богу для меня уже была...   
Я смирился с потерей данных и махнул на них рукой. Оплата моего сервера заканчивается завтра и что-то мне подсказывает что мой сервер скоро отформатируют и разберут.

Обиднее всего что до сентября прошлого года я использовал Google Drive для резервного копирования и потом мне посоветовали приобрести внешнее FTP хранилище там же для этих целей... Если бы я на это не согласился и этого не сделал, сейчас был бы с резервными копиями свежими... Горький опыт теперь научил делать и хранить несколько копий в разных не связанных друг с другом местах...
Y
На сайте с 05.01.2017
Offline
55
#199
muertodeporter #:
Обиднее всего что до сентября прошлого года я использовал Google Drive для резервного копирования и потом мне посоветовали приобрести внешнее FTP хранилище там же для этих целей... Если бы я на это не согласился и этого не сделал, сейчас был бы с резервными копиями свежими... Горький опыт теперь научил делать и хранить несколько копий в разных не связанных друг с другом местах...

Меня так еще в 2017 году научило
Что нужно хотя бы раз в пару недель выгружать куда то налево бекап.
Ибо у меня уже были все яйца в одной корзине.
Тогда просто стойка сгорела, и сервера и бекапы.
Самое что прикольное так это выбранная тактика хостера - чтобы ты был рад забрать возврат денег и свалить куда то в другое место даже не вспоминая потом про бекап или же не дай то про какую то компенсацию. И мне кажется что такая тактика выбрана специально.
Так как на мой взгляд за такое компенсации положены. И очень весомые компенсации.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#200
globalmoney #:
А почему предыдущий хостер должен этим заниматься бесплатно?

Может потому что текущий нехило накосячил, снимает деньги за серверы, которые не работает и имеет на балансе деньги, которые он физически не сможет вернуть, т.к. плательщик иностранное лицо. Понимаете, просто взять и кинуть клиентов, а по факту они, а не компания пострадали. В данном случае можно было бы сохранить остатки репутации. Люди, которые сейчас переезжают в РФ на площадки - ну очень смелые...

И кстати, про бесплатно речи не было. Но 500-700 баксов, это вместо ответа иди на *** было написано. За 1-2 часа работы 60 тысяч рублей, ну прикольно...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий