ООО "ТК "Рустелеком" выделенные серверы

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#141

Очень прошу услышать и подумать вот над чем. Наверняка с ДЦ можно договориться, о переводе конкретных серверов на обслуживание напрямую в ДЦ. Так или иначе, но компания сдается или не верит в то, что ситуация не повторится. У меня лично есть возможность оплачивать от иностранного юр. лица. И проблем не будет. А вот три сервера сейчас новых взять, это за установку заплатить, плюс непонятно что с деньгами на эккаунте, т.к. оплата была с иностранного юр. лица.

Очень не хочется сейчас в мыле искать серверы, всё настраивать - уйма времени и денег.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
525
#142
Unlock #:

Очень прошу услышать и подумать вот над чем. Наверняка с ДЦ можно договориться, о переводе конкретных серверов на обслуживание напрямую в ДЦ. Так или иначе, но компания сдается или не верит в то, что ситуация не повторится. У меня лично есть возможность оплачивать от иностранного юр. лица. И проблем не будет. А вот три сервера сейчас новых взять, это за установку заплатить, плюс непонятно что с деньгами на эккаунте, т.к. оплата была с иностранного юр. лица.

Очень не хочется сейчас в мыле искать серверы, всё настраивать - уйма времени и денег.

К сожалению, желания договариваться о чём либо у партнёров нет. На уровне высшего менеджмента. Скорее всего это связано с общим настроем в мире. 
SSD/NVMe VPS от 149₽, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
339
#143
rustelekom #:
К сожалению, желания договариваться о чём либо у партнёров нет. На уровне высшего менеджмента. Скорее всего это связано с общим настроем в мире. 

Совершенно не похоже на Leaseweb, если нужно содействие, я лично знаком с управляющим директором Leaseweb Singapore, который ранее занимал ту же должность в Leaseweb Germany.  Напишите в ЛС вашу ситуацию, уверен, что все можно решить оперативно. 

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
Alexandr Smolin
На сайте с 22.11.2006
Offline
169
#144
rustelekom #:
Н

Нет, просто, мягко говоря, прямо сейчас не до возвратов и по прямой работе запросов завались.  Эти - делают всё что возможно, бьются за вас, за клиентов.
У нас всё работает в штатном режиме, кроме площадки во Франкфурте и сайта (который там же и был размещён). 
Ну и запросы, медленнее стали обрабатываться из-за этого завала, а так всё хорошо, как говорили раньше "не дождётесь". 

Дмитрий, это же все еще Ваш личный аккаунт? Ну тут уже непонятно, какой день проблема, непонятно, как она будет решена. И даже не потрудились сделать рассылку, чтоб я, как клиент, мог вовремя развернуть сайты из бэкапов у др. хостера. Если бухали все праздники или у хостинга новый владелец, то ладно. А если нет, то это просто пролюбливание всей репутации. И даже в  billmgr не потрудились объяву запилить... Т.е. пока почта не отвалится, не попытаешься пойти куда-нибудь зайти - о проблеме не узнаешь. Зашёл тут официальный пресс-релиз прочитать, а его нет.  Выглядит некрасиво и непрофессионально. А некоторых сотрудников после постов в этой ветке надо депремировать на лет 10.

Как же хорошо, что на днях не оплатил продление услуг на пару лет... /Некогда довольный клиент года с 2008/09 или даже чуть раньше :@


PS. Ну как можно было с 21 февраля пробухать оплату в конце 1й декады марта?

Восхитительные гео-домены (Россия, Украина, мир) и ключевики с отличной выдержкой. (/ru/forum/778416)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
525
#145
IS Andrew #:

Совершенно не похоже на Leaseweb, если нужно содействие, я лично знаком с управляющим директором Leaseweb Singapore, который ранее занимал ту же должность в Leaseweb Germany.  Напишите в ЛС вашу ситуацию, уверен, что все можно решить оперативно. 

Да я его тоже знаю, в хорошие времена, в Москве встречались. Вот и я говорю, что непохоже, однако что имеем, то имеем. 

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
525
#146
Alexandr Smolin #:

Дмитрий, это же все еще Ваш личный аккаунт? Ну тут уже непонятно, какой день проблема, непонятно, как она будет решена. И даже не потрудились сделать рассылку, чтоб я, как клиент, мог вовремя развернуть сайты из бэкапов у др. хостера. Если бухали все праздники или у хостинга новый владелец, то ладно. А если нет, то это просто пролюбливание всей репутации. И даже в  billmgr не потрудились объяву запилить... Т.е. пока почта не отвалится, не попытаешься пойти куда-нибудь зайти - о проблеме не узнаешь. Зашёл тут официальный пресс-релиз прочитать, а его нет.  Выглядит некрасиво и непрофессионально. А некоторых сотрудников после постов в этой ветке надо депремировать на лет 10.

Как же хорошо, что на днях не оплатил продление услуг на пару лет... /Некогда довольный клиент года с 2008/09 или даже чуть раньше :@


PS. Ну как можно было с 21 февраля пробухать оплату в конце 1й декады марта?

У нас нет бухальщиков, работали как обычно все праздники.  Как выяснилось в процессе переговоров дело далеко не только в оплатах, а в резком и главное, неожиданном, изменении отношения на высшем уровне.
В ЛК мы всем отвечали с той информацией которая имелась на текущей момент.
Сайт нам тоже по сути сломали, поэтому некоторое время не было информации, затем повесили заглушку о ситуации. 
Пресс-релизы писать можно, но толку для клиентов в этом нет при неудачном результате. По следам же писать, это как на vc.ru постить "как я прос*ал* 500к евро" ну или аналогичный кликбейт. Как урок для предпринимателей разве что, да и то, тут слишком специфическая ситуация и вряд ли она будет интересна кому-то. 
PS. Это кстати не наш топик. Нашу топик скрыла администрация форума, как и некоторые другие, так как посчитали рекламным.

Денис
На сайте с 10.03.2022
Offline
1
#147
rustelekom #:
К сожалению, желания договариваться о чём либо у партнёров нет. На уровне высшего менеджмента. Скорее всего это связано с общим настроем в мире. 

Не знаю, какие аргументы Вы уже приводили, но в данном случае думаю что нужно довести до них что вы как их клиент сами против этой войны и осуждаете её начало (если это так конечно), что страдают от их решения в равной степени и те кто против этой войны в России и те кто за, и много ваших клиентов и пользователей отключенных ресурсов с Украины. Не хотят продолжать сотрудничество - да бог с ними, пусть дадут забрать своё, да уйдём в другие датацентры.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
525
#148
У нас клиенты из самых разных стран.  И мы им это объясняли и показывали. Оставлять клиентов без данных неприлично, чтобы не служило причиной.
С точки зрения обычной коммерческой логики такие решения выглядят странно, но сейчас, везде можно наблюдать, что используется другая логика - военно-политическая видимо. 

Svetoch1980
На сайте с 06.06.2008
Offline
107
#149
Как ни печально, вполне себе коммерческая логика. 
Никто не хочет вникать - ты "белый и пушистый" русский или "злой и дерзкий".
Бизнесу проще обрубить все связи с Россией/Беларусью/иногда даже Украиной, ибо токсично.  
P.S.: У самого под этим соусом весь иностр.крупняк отозвал все проекты на разработку. Не помогло даже наличие юрлица в UK - "все равно мы знаем, что у вас инженерные команды в РФ сидят".
Внедрение CRM и RPA. Автоматизация бизнес-процессов. Интеграции.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
525
#150
Svetoch1980 #:
Как ни печально, вполне себе коммерческая логика. 
Никто не хочет вникать - ты "белый и пушистый" русский или "злой и дерзкий".
Бизнесу проще обрубить все связи с Россией/Беларусью/иногда даже Украиной, ибо токсично.  
P.S.: У самого под этим соусом весь иностр.крупняк отозвал все проекты на разработку. Не помогло даже наличие юрлица в UK - "все равно мы знаем, что у вас инженерные команды в РФ сидят".

ну вот очень похоже и еще больше похоже, что чем дальше, тем хуже будет. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий