Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#2141
богоносец #:

И цены на новые авто уже привязаны к курсу юаня.   А другие авто в ₽ стали слишком дОроги.

И что тут странного? 😁

Машины дважды проходят растаможку из-за санкций, плюс подорожала логистика.

Тем временем в Европе и сша машины тоже подорожали.

Рубль обесценился, доллар укрепился. 

Перестань верить пропаганде, вам окончательно промыли мозги.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#2142
webinfo #:

Китай уже давно в значительной степени переориентировался на внутренний рынок. И состоятельных китайцев уже предостаточно, чтобы обеспечить потребление, необходимое для поддержания производства. Поэтому падение зарубежного спроса не так уж и сильно влияет на уровень производства, чтобы говорить "дела плохи".

Но им все равно нужны рынки сбыта, а европейцы и американцы стремительно нищают.

Вот китайцы последние год активно осваивают рынки Африки.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#2143
Sly32 #:
Как же легко сделать счастливым того, кто не желает думать))) Всего-то навсего ввезти технику и поставить ценник исходя из курса примерно в 150. А потом немного открутить назад и вот оно - благополучие! 

Так раз ты такой умный, то объясни нам. Как завести технику через третьи страны с растаможкой там, увеличением цен на логистику да так, чтобы цена не изменилась?

Блесни своей гениальностью 😁

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#2144

Американский доллар - все банкноты действительны с 1862 года. Можно счас расплатиться в магазинах пережившим все рублем 1862 года? У меня есть такие))) ну или хотя бы 61-го. А 91-го?

в 91 году курс рубля был 23 за доллар, я уже не вспоминаю про 67 советских копеек))). 

Какой курс доллара на сегодня? напомню борцам с долларом - 1 доллар сегодня стоит 83000(!!!) российских рубля - вспоминаем 98 год)

Продолжаю слушать истории про неинфляцию и стойкий рубль, которому можно доверять))). 

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#2145
Sly32 #:

Американский доллар - все банкноты действительны с 1862 года. Можно счас расплатиться в магазинах пережившим все рублем 1862 года? У меня есть такие))) ну или хотя бы 61-го. А 91-го?

в 91 году курс рубля был 23 за доллар, я уже не вспоминаю про 67 советских копеек))). 

Какой курс доллара на сегодня? напомню борцам с долларом - 1 доллар сегодня стоит 83000(!!!) российских рубля - вспоминаем 98 год)

Продолжаю слушать истории про неинфляцию и стойкий рубль, которому можно доверять))). 

Суть в том, что и зарплаты увеличились ровно на то значение на которое рубль обесценился, то есть обесценивание рубля на уровень жизни россиян никак не влияет, если ты конечно не хранишь рубли в большом количестве под подушкой. Если вкладываешь рубли в те же российские акции, облигации, золото, то они будут даже чуть опережать инфляцию. 

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#2146
leoseo #:

Суть в том, что и зарплаты увеличились ровно на то значение на которое рубль обесценился, то есть обесценивание рубля на уровень жизни россиян никак не влияет, если ты конечно не хранишь рубли в большом количестве под подушкой. Если вкладываешь рубли в те же российские акции, облигации, золото, то они будут даже чуть опережать инфляцию. 

Ты вообще не понимаешь сути разговора. Вот давай без передергиваний. Инвестиции, зарплаты тут вообще не при чем  - отдельная тема.

Для школьников на пальцах

в 1992 году курс был примерно 300 руб к доллару. Я беру 100 баксов и соответственно 30 тысяч российиских рублей и кладу их под подушку)

в 92 году на 100 долларов я мог купить 47 гамбургеров в маке по $2.11 за штуку 

Просыпаемся в 2023, пусть и не хочется) с голодухи идем в Мак( ну понятно что не в России) видим что стоит он теперь $2,47 Ну что делать, покупаем всего 40 булок с котлетой - печально - минус 7 штук.

Потом достаем наши 30 тыщ крепких российских рублей, которые пережили даже немецкую марку, и не беря в учет что их не принимают, бежим в обменник и о чудо - нам выдают 30000/83000 =  целых 36 центов. Грустно смотрим на меню в Маку и идем под мост ловить раков, ожидая когда Америке кирдык)))
 

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#2147
Sly32 #:

Ты вообще не понимаешь сути разговора. Вот давай без передергиваний. Инвестиции, зарплаты тут вообще не при чем  - отдельная тема.

Для школьников на пальцах

в 1992 году курс был примерно 300 руб к доллару. Я беру 100 баксов и соответственно 30 тысяч российиских рублей и кладу их под подушку)

в 92 году на 100 долларов я мог купить 47 гамбургеров в маке по $2.11 за штуку 

Просыпаемся в 2023, пусть и не хочется) с голодухи идем в Мак( ну понятно что не в России) видим что стоит он теперь $2,47 Ну что делать, покупаем всего 40 булок с котлетой - печально - минус 7 штук.

Потом достаем наши 30 тыщ крепких российских рублей, которые пережили даже немецкую марку, и не беря в учет что их не принимают, бежим в обменник и о чудо - нам выдают 30000/83000 =  целых 36 центов. Грустно смотрим на меню в Маку и идем под мост ловить раков, ожидая когда Америке кирдык)))

Это ты не понимаешь сути моего ответа.  Я ж тебе написал, что не нужно держать деньги под подушкой , и тогда и с рублём не возникнет проблем если он вложен в акции, облигации, недвижимость, или золото. Курс валюты вообще не имеет значения. Вон биткоин вчера был 60, сегодня 10. (условно) , и что, биткоин это полное гавно теперь ? 

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
159
#2148
leoseo #:

Вон биткоин вчера был 60, сегодня 10. (условно) , и что, биткоин это полное гавно теперь ? 

Ну если ты его вчера по 60 купил (условно), а сегодня по 10 продал то видимо да. 😂

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#2149
alexx10 #:

И что в этом неправда?

Примерно все. Бенз кстати постоянно дешевеет, за эл-во меньше заплатил. В магазах тоже ценники понемногу вниз. 

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#2150
leoseo #:

Это ты не понимаешь сути моего ответа.  Я ж тебе написал, что не нужно держать деньги под подушкой , и тогда и с рублём не возникнет проблем если он вложен в акции, облигации, недвижимость, или золото. Курс валюты вообще не имеет значения. Вон биткоин вчера был 60, сегодня 10. (условно) , и что, биткоин это полное гавно теперь ? 

Перечитай название топика. При чем тут спекуляции биржевые?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий