Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1051
Sly32 #:

И что не так? Он будет низкий. Или ты хочешь сказать, я  что средний китаец живет лучше среднего американца? Предлагаю оазобраться в вопросе прежде чем дискутировать

Давай возьмём среднестатистического поляка, страна которого живет за счёт донорства Германии, является перевалочным транзитным пунктом, производит клубнику и не имеет полноценной собственной армии для поддержания суверенитета.

На армию нужны не только деньги, но и заводы по производству военной техники, много угля, нефти, стали и других металлов.

Вот Иран может жить автономно даже под санкциями, а ты иди собирай хворост за деньги, впереди зима и зелёная энергетика 😁

Коровьи кизяки собирай и суши, ими тоже можно печку топить, чем обычно и занималось ваше великое польско-литовское княжество , которое топтали все кому не лень с незапамятных времён.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1052
Sly32 #:

На все можно найти много критики. Однако на сегодня не существует другого сравнительного механизма. 

Ты не понимаешь вообще что это такое. в данном случае ценность обоих продуктов - 1 млрд долларов, не больше и не меньше. Занятость же в экономике будет разная и масса других параметров. Довольно гибкий механизм. Подорожала нефть - у страны продающей его ВВП вырос, упал спрос на частных вебмастеров - соостветсвенно и вклад этих бездельников в ВВП - упал. 

Что не так?

ВВП России занимает 6 место в мире и 2 место в Европе.

Если из этих показателей убрать доходы от продажи сырья, то Польша все равно не дотянет до России 😁

Начни есть греческую клубнику, возможно, от неё умнеют.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#1053
alaev #:
ВВП России занимает 6 место в мире и 2 место в Европе

Ты опять лезешь спорить, совершенно не умея обрабатывать цифры. Давай я тебе, так и быть, разжую. 

Да, ВВП России на 6-м месте, при этом задам вопрос - сколько это прОцентов от мирового? Отвечаю - 3% !!!! Если у тебя отобрать 3% годового дохода - что с тобой будет? Даже если для тебя 100 баксов  - деньги, думаю что выживешь))) Так и мир как то справится без России. Не думал.

Дальше, раз уж так ты завидуешь тому, что я могу жить в Польше.

ВВП Польши за тот же период - 0.98% и 21 -е место. А теперь давай сравним площадь, наличие ресурсов и население. Попробуешь сам? И так ли уж не дотянет Польша, если убрать сырье? Жду расчеты.

Куда тебя еще потыкать носом, как глупую нашкодившую собачонку, предлагай. В автопром потыкали,  можем поговорить про туризм или авиацию.

И зависть - плохое чувство, боюсь как бы тебя там инсульт не схватил. 

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1054
webinfo #:
Тут есть такой момент, что Казахстан производит не готовое топливо, а полуфабрикат

Т.е. базовый ресурс, без которого не сделать топливо?)

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1055
Sly32 #:
Да, ВВП России на 6-м месте, при этом задам вопрос - сколько это прОцентов от мирового? Отвечаю - 3% !!!! Если у тебя отобрать 3% годового дохода - что с тобой будет? Даже если для тебя 100 баксов  - деньги, думаю что выживешь))) Так и мир как то справится без России. Не думал.

ВВП - не доход.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1056
alaev #:
Вот Иран может жить автономно даже под санкциями

Под санкциями может. Но не автономно живет.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#1057
leoseo #:
Но в Китае нет столько полезных ископаемых, сколько есть в России и нет ядерного потенциала и военной силы которая есть у России
На КНР приходится около 90 % мировой добычи редкоземельных элементов, из запасы оцениваются в 760 тысяч тонн.

Как сравнивать всех ископаемых?

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#1058
Виктор Петров #:

ВВП - не доход.

Все верно, продукт, но в целом суть однаВсе что ты произвел - это будет твоим доходом, тут не прямая ассоцияция. Если мир лишиться 3 процентов продукта - выживет. Суть та же

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1059
Sly32 #:
Поговорим на эту тему через годик, например

А что будет через годик? ;)
Даже, давайте сузим так:

  • Что будет через годик с Польшей?
  • Что будет через годик с Россией?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#1060
SmileP #:

Т.е. базовый ресурс, без которого не сделать топливо?)

Но топливо не делает.

Вот, к примеру, о зависимости США от российского топлива:

Основными поставщиками топлива выступают Канада и Казахстан (по 22 процента), Россия (16 процентов) и Австралия (11 процентов). Узбекистан и Намибия поставляют восемь и пять процентов соответственно.


В реальности же уран в виде давальческого сырья закупался в Казахстане, Узбекистане и отправлялся на российские обогатительные фабрики, чтобы позднее в виде оксида попасть в американские реакторы. По документам топливо проходило как имеющее казахское и узбекское происхождение.

Несложно посчитать, что реально почти половина ядерного топлива в США приходит из России (которой, кстати, принадлежит и чуть меньше половины активов казахстанских урановых предприятий).

И вообще,

наши предприятия сегодня производят уранового топлива в объеме 28 тысяч ЕРР (единиц работы разделения). Это столько же, сколько выпускают фабрики США, Франции, Германии, Британии и Нидерландов, вместе взятые.
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий