Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
163
#1161
webinfo #:

Денег не дадут не из-за дефолта, а из-за запрета на операции с валютой. Снимут запрет - тогда дадут денег, независимо от этого "опереточного" дефолта.

Дефолт - это юридический повод изъять замороженные активы центробанка и раздать их кредиторам. 

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
163
#1162
ExclusivoN #:
Но смотри, не у всех же стран государственные облигации обслуживаются в долларах.

И что? Вы предлагаете выпускать облигации в индийских рупиях? Доллар - мировая валюта, другие валюты спекулянтам неинтересны

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#1163
Artem189 #:

Какие деньги? Рубли? Никто не даст, потому что нас лишили лицензии на обслуживание внешнего долга в долларах + дефолт, поэтому страховка бешенная. Вы бы дали соседу в долг, если бы знали, что он банкрот?

Тоже под дурачка косишь как и какасаки 😁

Если взять твою аналогию, то получается следующая картина. Сосед напечатал денег, дал в долг, и сказал, что отдавать тоже его бумажками. Шло время, чел накопил денег, открыл сберегательный счёт с которого и расплачивался по долгу. Сосед захотел земли оттяпать типа слишком много, зарабатывает на ней, по долгам расплачивается, начал козни строить.. Чел соседу говорит: "Сосед не наглей, а то сармат прилетит". Сосед сармата боится, но и оттяпать землицы охота, тогда замораживает сберегательный счёт, говорит, что платить с него нельзя, так как типа он отказываться принимать свои же бумажки, лицензия видите-ли кончилась.  Чел говорит, я тогда своими бумажками расплачусь. Сосед в ответ, а это не правильно, мне нужны мои бумажки, но я хочу другие не те, что украл, заморозив сберегательный счёт. Сосед дурак или как? 😈

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
163
#1164
ArbNet #:

Тоже под дурачка косишь как и какасаки 😁

Если взять твою аналогию, то получается следующая картина. Сосед напечатал денег, дал в долг, и сказал, что отдавать тоже его бумажками. Шло время, чел накопил денег, открыл сберегательный счёт с которого и расплачивался по долгу. Сосед захотел земли оттяпать типа слишком много, зарабатывает на ней, по долгам расплачивается, начал козни строить.. Чел соседу говорит: "Сосед не наглей, а то сармат прилетит". Сосед сармата боится, но и оттяпать землицы охота, тогда замораживает сберегательный счёт, говорит, что платить с него нельзя, так как типа он отказываться принимать свои же бумажки, лицензия видите-ли кончилась.  Чел говорит, я тогда своими бумажками расплачусь. Сосед в ответ, а это не правильно, мне нужны мои бумажки, но я хочу другие не те, что украл, заморозив сберегательный счёт. Сосед дурак или как? 😈

При чем тут "ваш сосед"? Никто ни у кого в долг пока не брал! Я говорю, что в состоянии дефолта денег взять не возможно, а если кто и даст то под бешенный процент!

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
163
#1165
Artem189 #:

Объясню понятнее: я не касаюсь ситуации с "вашим первым соседом", я лишь говорю, что глядя на всю эту ситуацию, другие соседи вам в долг не дадут

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#1166
Artem189 #:
Объясню понятнее: я не касаюсь ситуации с "вашим первым соседом", я лишь говорю, что глядя на всю эту ситуацию, другие соседи вам в долг не дадут

Кто сказал? 😁

Во-первых БРИКС создали чтобы уйти от гегемонии какасаков, в котором есть свой банк для получения кредитов, страны брикс понемногу переводят свои сбережения в этот банк, что какасакам очень не нравится, вот они зубками и стучат. Во-вторых мы и сами не хотим быть зависимыми от тех кто хочет нас уничтожить и забрать наше имущество себе, поэтому брать у них деньги в долг больше не собираемся, это их ещё больше злит. И в третьих, у нас сейчас профицит, то есть средств больше чем нужно и нам кредиты не нужны, мы наоборот хотим инвестировать, но опять же не в экономику какасаков покупая их зелёную туалетную бумагу, а в нашу экономику, поднимая своё производство и др. Поэтому у какасиков вообще башню сносит, они думали что будут и дальше наши ресурсы за бесценок качать, а но вон как получилось 😎

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
163
#1167
ArbNet #: они думали что будут и дальше наши ресурсы за бесценок качать, а но вон как получилось 😎

А Индия и Китай сейчас наверное дороже покупают? 😂 

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#1168
ArbNet #:

Кто сказал? 😁

Во-первых БРИКС создали чтобы уйти от гегемонии какасаков, в котором есть свой банк для получения кредитов, страны брикс понемногу переводят свои сбережения в этот банк, что какасакам очень не нравится, вот они зубками и стучат. Во-вторых мы и сами не хотим быть зависимыми от тех кто хочет нас уничтожить и забрать наше имущество себе, поэтому брать у них деньги в долг больше не собираемся, это их ещё больше злит. И в третьих, у нас сейчас профицит, то есть средств больше чем нужно и нам кредиты не нужны, мы наоборот хотим инвестировать, но опять же не в экономику какасаков покупая их зелёную туалетную бумагу, а в нашу экономику, поднимая своё производство и др. Поэтому у какасиков вообще башню сносит, они думали что будут и дальше наши ресурсы за бесценок качать, а но вон как получилось 😎

Ага, ага, т.е. это мы им эмбарго объявили? 🤣

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#1169
Artem189 #:
А Индия и Китай сейчас наверное дороже покупают?

Дело не в дороже, наверняка дешевле спекулятивных биржевых цен, по долгосрочным контрактам, что и им, и нам выгодно. Дело в том, что нам не нужно покупать их(какасаков) макулатуру, баксы, облигации, это для нас токсичные вложения, которые могут заморозить, забрать и тд. Какой смысл нам свои ресурсы отдавать вообще за бесплатно? Уж лучше за не большие, но деньги, которые мы сможем влить в свою экономику.

ЗЫ. Для чего вам голова дана с мозгами? Хоть иногда думайте ей.

ЗЫЫ. Любите ссылаться на Блумберг, вот вам инфа.

Bloomberg: Индия решила платить за российский газ рублями
Bloomberg: Индия решила платить за российский газ рублями
  • newizv.ru
Центробанк России и Резервный банк Индии в условиях санкций против РФ находятся в процессе создания необходимой нормативно-правовой базы и механизмов для взаиморасчетов в российской валюте». Об этом сообщило агентство Bloomberg. Как сообщило издание «Нефть Капитал» , Нью-Дели в настоящий момент рассматривает предложение Москвы использовать в...
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#1170
Gonchar-web #:

Ага, ага, т.е. это мы им эмбарго объявили? 🤣

Мы им пока ничего не объявляли, кроме как НАТО отодвинуть и Украину оружием и пропагандой против нас не фаршировать.

А из-за их политики, они себе отрезают наши поставки, мы добрые поставляем ещё, но они нам на зло и себе во вред, отказываются. Ну не хотят, как хотят, есть и другие кому можно продать. Ничего личного, просто бизнес 😁

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий