Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

Александр
На сайте с 18.03.2020
Online
178
#5871
Mazay #:

Причем, многим автовладельцам автомобиль по факту не особо-то нужен. Благодаря грамотно выстроенной дорожно-транспортной инфраструктуре.

В крупных городах - да.
В Москве - так вообще настолько классно все сделали с транспортным вопросом, что там машина-то и, действительно, практически не нужна.
Когда я в Москве, машина на парковке у дома, а сам я мотаюсь туда-сюда то на метро, то на автобусах.

А вот за городом я без машины - ничего не могу сделать. Тут расстояния большие, транспорта, считай, нет. Мелкие нужды - магазины есть.
А вот стройка у меня (ремонт), то Леруа 51 км от меня, как без машины? На электричке до Твери - 1 час, а оттуда еще по городу ехать, и груженым обратно?

Доставка за последний год с 1 500 руб скакнула до 3 000. Я лучше машину заправлю 3 раза ;)

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
139
#5872
Сначала ютуб не нужон, теперь машины не нужны, классно, интересно что дальше? 
A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
141
#5873
Sly32 #:
Что значит не нужен автомобиль? Ты из дома только на работу или за хлебом выходишь? Ну тогда да. Мы вот любим путешествовать по Европе. Захотел - сел и поехал.

Взял напрокат автомобиль за 50Евро/сутки и поехал кататься

S3
На сайте с 29.03.2012
Online
322
#5874
alexx10 #:

Взял напрокат автомобиль за 50Евро/сутки и поехал кататься

Так тоже можно, не спорю. Когда мы куда-то летим - так и делаем.  А когда каждые выходные мы куда-то выезжаем - сколько это будет стоить в итоге?

Но я ни в коем случае не навязываю свое мнение. Мне так удобнее, для кого-то каршеринг или прокат, кто-то трамваем обходится, у кого-то проблема со стоянкой у дома...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
761
#5875
alexx10 #:
И так от машин не протолкнуться, давайте еще дешевле их сделаем.

Лучше Родину любить, в которой ты родился, или пора бы сдохнуть? А как много вокруг предателей, родившихся позже / срущих на твою скрепность... повышающих цены.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
173
#5876
alexx10 #:

Взял напрокат автомобиль за 50Евро/сутки и поехал кататься

А мне на дачу ездить за город, на рыбалку и за грибами тоже нужно авто в аренду брать?

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
141
#5877
Artem189 #:
А мне на дачу ездить за город, на рыбалку и за грибами тоже нужно авто в аренду брать?

Я же не про всех говорю. Кому-то она действительно необходима, но для абсолютного большинства граждан является скорее статусной вещью, съедающей существенную часть семейного бюджета, чем реально необходимым средством передвижения.

богоносец #:
Лучше Родину любить, в которой ты родился, или пора бы сдохнуть? А как много вокруг предателей, родившихся позже / срущих на твою скрепность... повышающих цены.

Но абла эспаньол, можно то же самое на русском?

Sly32 #:
А когда каждые выходные мы куда-то выезжаем - сколько это будет стоить в итоге?

У меня есть знакомый, который купил машину и долго хвалился, что теперь экономит на маршрутках. Он делал упор именно на экономию, а не на удобство, скорость или что-то еще. Тогда я попросил его посчитать стоимость машины, страховки, бензина, масла, сменной резины, чехлов, платных стоянок, штрафов, ТО и ремонтов, которые неизменно будут. Выяснилось, что за эти деньги он не то что на маршрутке, а на такси смог бы ездить на работу.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
173
#5878
alexx10 #:

У меня есть знакомый, который купил машину и долго хвалился, что теперь экономит на маршрутках. Он делал упор именно на экономию, а не на удобство, скорость или что-то еще. Тогда я попросил его посчитать стоимость машины, страховки, бензина, масла, сменной резины, чехлов, платных стоянок, штрафов, ТО и ремонтов, которые неизменно будут. Выяснилось, что за эти деньги он не то что на маршрутке, а на такси смог бы ездить на работу.

А у меня есть другой пример. Брат купил машину 2 года назад за 2.2 млн. 2 года ездил куда хотел, катался и через 2 года продал за 3.5 млн.  Платил штрафы, ремонты, заливал бензин, масло и т.д. И в итоге еще и в плюсе остался.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
173
#5879
alexx10 #:

Я же не про всех говорю. 

Да в том и дело, что вы про всех говорите! Если Ютуб заблокируют то для всех! И если машины подорожают то тоже для всех: и для кого она кормилица единственная и для вас кому она вообще не нужна. Но вы почему то считаете, что можете решать все за всех и собственное мнение выдаете за аксиому в масштабах страны!

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
141
#5880
Artem189 #:
Если Ютуб заблокируют то для всех!

МММ тоже для всех заблокировали. Нет в мире справедливости.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий