Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
141
#5881
Artem189 #:
А у меня есть другой пример. Брат купил машину 2 года назад за 2.2 млн. 2 года ездил куда хотел, катался и через 2 года продал за 3.5 млн.  Платил штрафы, ремонты, заливал бензин, масло и т.д. И в итоге еще и в плюсе остался.

Машина из биткоинов? Круто.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
173
#5882
alexx10 #:

МММ тоже для всех заблокировали. Нет в мире справедливости.

Да с аналогиями у вас и впрямь бедово совсем! 😥 И почему заблокировали для всех если в 2011 была МММ-2? 🤔

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
173
#5883
alexx10 #:

Машина из биткоинов? Круто.

Не... Просто деньги становятся бумажками, а машина - движимое имущество, которое имеет свою конкретную стоимость! А в нынешних условиях эта стоимость каждый год только растет, покрывая затраты на приобретение и эксплуатацию!

Скоро утильсбор повысят - опять машины подорожают! 😲

D
На сайте с 06.01.2022
Offline
19
#5884
Artem189 #:

А мне на дачу ездить за город, на рыбалку и за грибами тоже нужно авто в аренду брать?

У меня нет своей машины. Но на каршеринге катаюсь сколько влезет. Это намного дешевле выходит чем свою тачку покупать. В ситидрайве к примеру максимальный уровень у меня лояльности даёт скидку 15 процентов , ещё 3 с подпиской юрент и 10 процентов кэшбек по карте псб. Итого 28 процентов скидки.  Если каждый день на работу ездить, то наверное не так выгодно ( но там и какие то абонементы есть , но не пользуюсь, так как езжу а основном по выходным , а работа из дома) а парковки , страховки, бенз , выходят очень дорого , а там все включено. Как то Считал, что раза в 3 экономлю по сравнению с покупкой своего авто. Плюс могу её где угодно бросить в городе, выпить пива и ехать уже домой на такси. Или оставить в одном месте, гулять по городу и ехать обратно на другой.  Эти запары с парковками и перегонами машины мне нафиг не нужны.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
173
#5885
Devstory #:

У меня нет своей машины. Но на каршеринге катаюсь сколько влезет. Это намного дешевле выходит чем свою тачку покупать

Сочувствую. Для меня машина и дешевле понятия несовместимые. Я люблю свою машину. Люблю ее мыть, обслуживать, тюнинговать, полировать и т.д. В общем у нас любовь, но только на 3 года. 😀

Александр
На сайте с 18.03.2020
Online
178
#5886
Devstory #:
Это намного дешевле выходит чем свою тачку покупать.

Во сколько Вы оцениваете свою жизнь?

Почему спрашиваю: нет никаких гарантий того, что автомобиль - технически исправен, обслужен.
Нет никаких гарантий того, что в машине не будет закладок всяких, потом доказывай, что не слон.
Нет никаких гарантий того, что перед Вами за рулем не сидел какой-нибудь сифилитик или туберкулезник.
Еще куча всего: нет никаких гарантий.

Свой автомобиль - надежнее, дешевле, если в расчет включать все риски, а не только финансовые.

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
173
#5887
Александр #:

Свой автомобиль - надежнее, дешевле, если в расчет включать все риски, а не только финансовые.

Лет пятнадцать назад, считал стоимость одного километра для БМВ семёрки. У меня вышло - $1 Сегодня наверняка дороже.

Сейчас живу за городом, пользуюсь такси. Поездка до райцентра около 7 км, по деньгам 130 руб. Так что точно не дешевле.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Online
178
#5888
Realist #:

Лет пятнадцать назад, считал стоимость одного километра для БМВ семёрки. У меня вышло - $1 Сегодня наверняка дороже.

Сейчас живу за городом, пользуюсь такси. Поездка до райцентра около 7 км, по деньгам 130 руб. Так что точно не дешевле.

Еще раз: финансовые вливания в автомобиль - это одно сравнение, а финансовые вливания + комфорт - это уже другое.
Хорошая идея, кстати, просчитать цену владения автомобилем с учетом остальных факторов ;)

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
173
#5889
Realist #:

Лет пятнадцать назад, считал стоимость одного километра для БМВ семёрки. У меня вышло - $1 Сегодня наверняка дороже.

Сейчас живу за городом, пользуюсь такси. Поездка до райцентра около 7 км, по деньгам 130 руб. Так что точно не дешевле.

Как то некорректно сравниваете: владение и езда на БМВ 7 и поездка на такси-эконом? Сравните уж тогда поездку на такси бизнесс-класса.

D
На сайте с 06.01.2022
Offline
19
#5890
Александр #:

Во сколько Вы оцениваете свою жизнь?

Почему спрашиваю: нет никаких гарантий того, что автомобиль - технически исправен, обслужен.
Нет никаких гарантий того, что в машине не будет закладок всяких, потом доказывай, что не слон.
Нет никаких гарантий того, что перед Вами за рулем не сидел какой-нибудь сифилитик или туберкулезник.
Еще куча всего: нет никаких гарантий.

Свой автомобиль - надежнее, дешевле, если в расчет включать все риски, а не только финансовые.

Риски минимальны есть везде. Нужно тщательно осматривать автомобиль. В любой авто могут положить закладку, особенно в лючок бензобака вы же не заглядываете каждый раз перед поездкой ? А я заглядываю т к говорят это самое популярное место. Хотя какой смысл это делать в машине, которая постоянно переезжает из одного места в другое ума не приложу.  А за каршеринговыми машинами следят регулярно техники, там с этим очень серьезно.  5 лет катаюсь, никаких проблем не было. А туберкулёзе к может с вами в одном лифте поехать. Так что это все слишком большие опасения,от всего не застрахуешься. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий