Ходят слухи, что деньги могут стать бумажками (рубли)

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#2321
Александр #:
Ты там сказал, что по 7+ был бенз...

Еще раз  (смешно обьяснять это человеку, считающему себя аналитиком) - при оценке изменений за период выбрасываются пиковые значения. Доллар тоже в польше прыгал за 5, в россии за 120 - это все спекулятивные скачки. я тебе привожу цифры за период с 21 года, с момента как я нахожусь в этой стране, а ты начинаешь мешать все подряд. 

Если  изменение цены с 49 до 52 называется подешевел, то я тут бессилен))) Как там у вас принято -"отрицательный рост экономики"?))) 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Online
145
#2322
Sly32 #:
Если  изменение цены с 49 до 52 называется подешевел, то я тут бессилен))) Как там у вас принято -"отрицательный рост экономики"?))) 

А по существу есть что написать? :D
Меня не интересуют мнения - мне нужны голые цифры.
Пиковые значения тебе не понравятся, они еще выше :PPP

Sly32 #:
при оценке изменений за период выбрасываются пиковые значения.

А, ясно :DDDDD
Поэтому я аналитик - а ты нет ;) Заканчивай, тебе сложно сейчас оперировать цифрами, они не в твою пользу ;)

Все это выглядит как мем: Polska - Strog!!!! *играет тяжелый рок.

Меня, в общем-то, не интересует что там у вас в Польше творится, но я знаю что в России сейчас, конкретно, бензин подешевел относительно средних цен 2020 > 2023.
Но ты можешь и дальше закатывать глаза, сводить пальцы и т.д., от этого цены в статистике никак не изменятся :PPP

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#2323
Александр #:
бензин подешевел относительно средних цен 2020 > 2023.

открытая статистика показывает что  за этот период в России, являющейся производителем нефти стоимость бензина выросла с 46 до 52 - опровергнешь? У тебя другие цифры? При том то в реальности при потере  внешних рынков должна была упасть.  

Вот не поленился залез на ваш росстат

Ткни меня носом, товарищ аналитик в падение стоимости?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Online
145
#2324
alaev #:
Я ему это уже объяснял. Не улавливает, что без дотаций Польше кирдык за пару лет. А под санкциями и месяц не протянут.

Там Польша головного мозга.
Ну и еще куча всяких моментов, типа: "Ем рыбу в парке, нюхаю тюльпаны и на корсе езжу в крепость!" (у меня малая так радуется, когда видит гуся: "Смотрите! Гууууусь!")
Ну нравится человеку, я в этом ничего плохого не вижу и реально за него рад.

Я отбрасываю политический контекст, так как пользователей много и психика не у всех выдерживает.
Но, блин, когда он втирает дичь, хочется процитировать: "Семенов, ты ...?" (с) "Особенности национальной рыбалки"

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#2325
Александр #:
Но, блин, когда он втирает дичь,

Для тебя все то дичь, что не вкладывается в твою картину мира. Когда заканчиваются аргументы начинаются вот такие аргументы про тюльпаны и замки.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Online
145
#2326
Sly32 #:
Вот не поленился залез на ваш росстат

Когда речь про среднюю ЗП - Росстат - не источник, и там все врут.
Когда речь про среднюю по Бензину - Росстат, внезапно - источник и там чистая правда.
Польская магия ;)

То, где я гоняю и заправляюсь.
То, где гоняют и заправляются друзья и знакомые - мягко говоря, не совпадают с теми данными, какие рисует Росстат.
Можно, конечно, написать, что я там пишу что угодно. Но мне, блин, видимо, совсем нечего делать.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Online
145
#2327
Sly32 #:
Для тебя все то дичь, что не вкладывается в твою картину мира. Когда заканчиваются аргументы начинаются вот такие аргументы про тюльпаны и замки.

У меня файлы, и твоя цитата, где ты то одно написал, теперь другое.
У тебя жгучее желание убедить, что:
1. Polska - strong!
2. Russia - loser!

Ты пойми, мне все равно по каким причинам ты уехал. Нравится - ну круто. Я действительно рад за тебя, за твою семью. Живите, наслаждайтесь.
Россия как-нибудь проживет без твоих чаяний о ценах на бензин, коммуналку и т.д.
Я бы еще понял, если бы ты про РБ написывал, но жгучее переживание за Россию больше похоже на:

"Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я с вами поеду... Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома..." (с) "Мастер и Маргарита"

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#2328
Александр #:
Когда речь про среднюю ЗП - Росстат - не источник, и там все врут.
Когда речь про среднюю по Бензину - Росстат, внезапно - источник и там чистая правда.
Польская магия ;)

Бред уже пошел, заканчивай, причем тут зп? Когда я пишу про цены на заправке у дома - это вранье, когда ты - правда?  Разговор ушел в нехорошее русло, давай заканчивать, раз не умеешь признавать правду. Пошли лучше о клубнике поговорим)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#2329
Александр #:

Там Польша головного мозга.
Ну и еще куча всяких моментов, типа: "Ем рыбу в парке, нюхаю тюльпаны и на корсе езжу в крепость!" (у меня малая так радуется, когда видит гуся: "Смотрите! Гууууусь!")
Ну нравится человеку, я в этом ничего плохого не вижу и реально за него рад.

Я отбрасываю политический контекст, так как пользователей много и психика не у всех выдерживает.
Но, блин, когда он втирает дичь, хочется процитировать: "Семенов, ты ...?" (с) "Особенности национальной рыбалки"

Польша - это просто смешно.

У них в 14-15 годах чуть ли Гражданская война не началась, когда Россия ввела запрет на ввоз яблок и прочего сельхоз-навоза.

Деньгами их тогда спасал Евросоюз и обязался выкупать их помидоры с клубникой, иначе Польше кирдык.

Большинство стран Европы такие же доходяги, как и Польша. Возьмём Чехов. У них нет автопрома))) шкода принадлежит Фольксвагену, а у чехов есть пиво и хрусталь.

Или Испанцы. У них нет автопрома. Сеат принадлежит фольксвагену. У испанцев - море и апельсины.

Голландцы поумнее. Кроме тюльпанов разводят оффшоры 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Александр
На сайте с 18.03.2020
Online
145
#2330
Sly32 #:
Пошли лучше о клубнике поговорим)

О клубнике? С "поляком"? Ты что, убить меня захотел?
Где я, а где Польша с ее традиционными плантациями клубники? :D
Мне бы поесть с грядки, может кому продать пару кг, чтобы окупить эл-во ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий