Вопрос про jquery.min.js

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#21
Sly32 #:

Приложение на реакт создается 3-мя строчками кода

Ты пишешь для хозяина приложения с 3 строчками кода? Хеллоуворды что-ли?

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
284
#22
Sly32 #:
Я предлагаю - расширь область - будешь более востребованным. И что слышу в ответ? Что я узнал новые слова.

Ну ты хотя бы название темы прочитал? И нафига ты сюда притащил свой реакт? Тебя кто-то спрашивал про "быть востребованным"?  Что ты ещё ожидал услышать в ответ, если действительно складывается впечатление, будто ты узнал новые слова? Реакт и джейквири – совершенно разные инструменты для совершенно разных задач, и реакт никак не может заменить библиотеку джейквири. К чему здесь всё это твоё разглагольствование?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#23
webinfo #:

Ну ты хотя бы название темы прочитал? И нафига ты сюда притащил свой реакт? Тебя кто-то спрашивал про "быть востребованным"?  Что ты ещё ожидал услышать в ответ, если действительно складывается впечатление, будто ты узнал новые слова? Реакт и джейквири – совершенно разные инструменты для совершенно разных задач, и реакт никак не может заменить библиотеку джейквири. К чему здесь всё это твоё разглагольствование?

У тебя забыл спросить. 

A
На сайте с 08.12.2010
Offline
104
#24
Sly32 #:
Никуда сейчас без React/Angular/Nuxt и подобного.

Их использование оправдано только для проектов с очень сложным, высокоинтерактивным фронтэндом (криптовалютные биржи, соц. сети, CRM и пр.) Для обычных интернет-магазинов, каталогов, новостных сайтов - js-фреймворки НЕ нужны, и лишь в разы усложняют разработку. Но сейчас вокруг них стоит хайп, и их пихают везде, даже в сайты по заказе пиццы.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#25
alexdn #:
Их использование оправдано только для проектов с очень сложным, высокоинтерактивным фронтэндом (криптовалютные биржи, соц. сети, CRM и пр.) Для обычных интернет-магазинов, каталогов, новостных сайтов - js-фреймворки НЕ нужны, и лишь в разы усложняют разработку. Но сейчас вокруг них стоит хайп, и их пихают везде, даже в сайты по заказе пиццы.

Не соглашусь.
JS-фреймворки кормят орды персонажей, которые иначе конкурировали бы за место у контейнера с выброшенной просрочкой возле магазинов. Это гуманно.
Кроме того, продвижение сайтов на js - это чутка посложнее, чем ключи в топах посчитать, поэтому и стоит подороже, чем продвижение нормальных сайтов.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#26
alexdn #:

Их использование оправдано только для проектов с очень сложным, высокоинтерактивным фронтэндом (криптовалютные биржи, соц. сети, CRM и пр.) Для обычных интернет-магазинов, каталогов, новостных сайтов - js-фреймворки НЕ нужны, и лишь в разы усложняют разработку. Но сейчас вокруг них стоит хайп, и их пихают везде, даже в сайты по заказе пиццы.

Это полнейшее заблуждение - любой ФВ предназначен для того чтобы ускорить работу. Как и jQuery, например. На Реакте быстрее писать гораздо чем на нативном JS

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
284
#27
Sly32 #:
На Реакте быстрее писать

Там, где он нужен. На большинстве сайтов про него вообще речь не идёт.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#28
webinfo #:

Там, где он нужен. На большинстве сайтов про него вообще речь не идёт.

Я попытаюсь тебе конструктивно ответить. В первом приближении ты конечно прав. Но вот что значит это - там где он нужен? Для того, кто его знает - он нужен везде. На нем гораздо проще набросать  фронт, ты не привязан к бэку, удобно использовать REST API. 

СMS наверное хороша, когда у тебя бюджет 1000 баксов, надо быстро набросать стандарные решения и сбагрить. Но я даже для обычного интеренет- магазина, например скорее всего возьму связку - React + aiohttp + postgresql+ Mongo и напишу все с такой же скоростью как ты на битриксе, например. При этом у меня будет изначально масштбируемое решение с асинхронкой,  nosql, гибкое и надежное. 

Все это будет обложено тестами и иметь документацию и легко поддерживаться. 

Поэтому все это относительно. 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#29
Sly32 #:
СMS наверное хороша, когда у тебя бюджет 1000 баксов, надо быстро набросать стандарные решения и сбагрить. Но я даже для обычного интеренет- магазина, например скорее всего возьму связку - React + aiohttp + postgresql+ Mongo и напишу все с такой же скоростью как ты на битриксе, например. При этом у меня будет изначально масштбируемое решение с асинхронкой,  nosql, гибкое и надежное. 

Приложухи писать - самое оно, да. Для сайта все эти ваши фреймворки JS - это треш, угар и содомия без плюсов для владельца сайта (кроме разве что быстродействия, да и оно не гарантировано). 

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#30
Виктор Петров #:

Приложухи писать - самое оно, да. Для сайта все эти ваши фреймворки JS - это треш, угар и содомия без плюсов для владельца сайта (кроме разве что быстродействия, да и оно не гарантировано). 

Ты программист?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий