Вопрос про jquery.min.js

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#61
webinfo #:
Это Вам только кажется. На самом деле, его тянут, чтобы не разрабатывать самим 10500 всяких прибамбасов, типа слайдеров, галерей, всяких прочих виджетов, а использовать сторонние, в которых jQuery используется стандартно.

Уже давно все есть ванильное, без jq, зачем вам для этого тянуть jq? да и переключать картинки в блоке это очень простая задача. Давайте даже для примера, вы опишите типовые свои задачи для jq, а я попробую найти на гитхабе решения ванильные под них?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#62
webinfo #:
Посещаемость и медленность - это разговор немного о разных вещах.

Не совсем так, ребята сделали react не просто так, встал вопрос обновление фронта с разных источников, то есть когда каждый блок ходит за своими данными в отдельный сервис, так как один сервис для рендеринга всех данных уже перестал справляться и запросы надо распараллелить.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#63
Aisamiery #:
Давайте даже для примера, вы опишите типовые свои задачи для jq, а я попробую найти на гитхабе решения ванильные под них?

Я не вижу необходимости ограничивать себя. Меня jQuery вполне устраивает, ничего особо тяжёлого в нём нет.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#64
Aisamiery #:
Не совсем так

Каким образом посещаемость увязана с jQuery? И какая вообще логика в противопоставлении реакта и джейквири?

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#65
Sultan :
Привет друзья! Сайт просто летит по скорости без jquery.min.js
За что отвечает этот файл? Или можна вместо него использовать какой то легкий другой код? Зарание спасибо.

Код быстрый и лёгкий есть, но я его не дам 😊

А по мне Vue/React/Angular инструменты просто посовременнее, но даже более костыльнее чем  jQuery, а webinfo ещё до них не дорос.

ЗЫ. Прикольно наблюдать как вы срётесь над тем что кому надо использовать 😁 

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#66
webinfo #:

Каким образом посещаемость увязана с jQuery? И какая вообще логика в противопоставлении реакта и джейквири?

Да нет никакой логики. Модных технологий понахватаются и начинают пилить. Потом только куски сайтов постоянно не работают, а в консоль глянешь - красным-красно. Зато на микросервисах и модных фрэймворках.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#67
ArbNet #:
а webinfo ещё до них не дорос

А ты типо переросток штоле?

A
На сайте с 08.12.2010
Offline
104
#68
Sly32 #:

Не пробовал оценить посещаемость фэйсбука для начала, а потом говорить о медленности? 

Речь о тяжелом фронтэнде. Причем здесь вообще посещаемость? Справедливости ради, ответ сервера у фейсбука очень быстрый, но это разве отменяет тяжелый фронтэнд? Cколько мегабайт его страница весит при загрузке?

A
На сайте с 08.12.2010
Offline
104
#69
Aisamiery #:

Вам такой запустить не хватит не знаний не денег, но садиться и оценивать что "легкое" а что нет почему то хватает, парадокс =)) На jq попробуйте сделать и посмотрим что будет тяжелее.... и самое главное костыльнее ))

Такой проект и не буду пытаться сделать, потому что одному человеку это нереально. Наверно у Фейсбука там сидит где-то один кодер, который и отвечает за весь фронт, ага.

На Jquery давно не пишу, Vanilla JS only.

A
На сайте с 08.12.2010
Offline
104
#70

Такой проект и не буду пытаться сделать, потому что одному человеку это нереально. Наверно у Фейсбука там сидит где-то один кодер, который и отвечает за весь фронт, ага.

На Jquery давно не пишу, Vanilla JS only. И выше я писал, что для таких проектов, как соцсеть - js фреймворки оправданы. Не вижу смысла их пихать в стандартные ИМ и подобное, потому как для их js-хватит 20-30 кб самописного ванильного кода + пару либ для слайдеров, стилизации селектов и пр., ну в целом килобайт 100 кода выйдет. А бандл фреймворка будет на пару мегабайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий