Вопрос про jquery.min.js

Sultan
На сайте с 20.10.2020
Offline
63
1821
Привет друзья! Сайт просто летит по скорости без jquery.min.js
За что отвечает этот файл? Или можна вместо него использовать какой то легкий другой код? Зарание спасибо.
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#1

Это библиотека языка js.

Скорее всего, без него, не работают другие скрипты, нагружавшие ваш сайт, поэтому сайт начал работать быстрее.

Нажмите CTRL-SHIFT-I и посмотрите какие ошибки вылазят в консоле.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Sultan
На сайте с 20.10.2020
Offline
63
#2
Amigo_9876 #:

Это библиотека языка js.

Скорее всего, без него, не работают другие скрипты, нагружавшие ваш сайт, поэтому сайт начал работать быстрее.

Нажмите CTRL-SHIFT-I и посмотрите какие ошибки вылазят в консоле.

Да вижу ошибка ест, кроме это мобильный меню не открывается. Теперь Я согласно  Что Wordpress это  г***о.

lutskboy
На сайте с 22.11.2013
Offline
171
#3
без  jquery щас никуда
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#4
lutskboy #:
без  jquery щас никуда

Никуда сейчас без React/Angular/Nuxt и подобного. А jquery тока для поделок на ВП)

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#5
Sly32 #:

Никуда сейчас без React/Angular/Nuxt и подобного. А jquery тока для поделок на ВП)

Живу прекрасно без всего вышеперечисленного, кроме jquery.

lutskboy
На сайте с 22.11.2013
Offline
171
#6
Amigo_9876 #:
Живу прекрасно без всего вышеперечисленного, кроме jquery.

аналогично. и плагинов куча

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#7
Amigo_9876 #:

Живу прекрасно без всего вышеперечисленного, кроме jquery.

Живи, кто ж тебе не дает. Можно и при лучине жить прекоасно. Аот только сомневаюсь что ты написал что-то путное, чем удобно пользоваться и охватил своими скриптами на jq огромную аудиторию

seo-kalipso
На сайте с 15.09.2011
Offline
208
#8
Sly32 #:

Живи, кто ж тебе не дает. Можно и при лучине жить прекоасно. Аот только сомневаюсь что ты написал что-то путное, чем удобно пользоваться и охватил своими скриптами на jq огромную аудиторию

если мыслить со стороны пойти на работу, то конечно без стека что вы написали никуда. З/П там норм, по 2-5 к баксов если шарить.

Со стороны обычного сеошника и реалий Яндекса, который не умеет это все индексировать, оно все ненужное. Для построения бизнес интерфейсов возможно, но таким обычный сеошник не будет заниматься.

В общем тут все под конкретные нужды, и смысла спорить нет. Прекрасно можно жить без одного и без другого, что выбрать, уже дело каждого. 

Верстка - минимум кода, все по Pixel Perfect, точно в срок! (/ru/forum/841928) Создание сайтов на Drupal 7 высокого качества под ключ! (/ru/forum/822674) Контакты: skype: inkredo.com ICQ: 472793058
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#9
Sultan #:

Да вижу ошибка ест, кроме это мобильный меню не открывается. Теперь Я согласно  Что Wordpress это  г***о.

Вордпресс здесь вообще ни при чём. Он просто использует jQuery, которая является универсальной и независимой библиотекой JavaScript. Сам по себе скрипт  jQuery ничего не тормозит и не может тормозить, эта библиотека используется исключительно для удобства программирования. Поэтому ищите тормоза на вашем сайте в других местах.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Елена П.
На сайте с 02.10.2020
Online
38
#10

МОжно и с другой стороны посмотреть. У меня, к примеру и jq  на многих разделах выброшен, Все на чистом js .  Т.е. пока у кого то jq или другие фв активизируются у меня в это время уже реклама загружается.  Спорный момент.  

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий