Финмониторинг Монобанка

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
152
#31
YmersY #:

У банка то претензий нет в таком случае, они просто сделали свою работу, получив от вас нужную информацию, но эти данные теперь передались то как раз в налоговую. Уже там будут давать оценку ситуации. И это всё связано именно с выходом закона 1017.

И что? Третья так третья.

Откуда инфа?

Опять же откуда инфа? Или сами придумали?

Одну гривну даже. Заплатите с каждой гривны 5 копеек налога и спите спокойно.

Удивляюсь порой, как люди не понимают, что платить налоги - это правильно. К тому же в Украине налоги просто мизерные. Посмотрите на всякие там Европы, там никто вам не позволит с дохода платить всего лишь 5%, и там финмониторинг намного жестче, за сраку берут аж бегом всех кто налоги не платит (знаю на окололичном опыте по Польше).
С другой стороны в Украине тоже не 5% налог, а намного больше, но минимум если платить 5% пока что никаких других санкций за это не будет. Пользуйтесь пока шара. Зеленский её прикроет за время своего президентства, вот прям это точно. Прижимать бизнес уже начали, но это лишь начало.

Даже в "цеевропах" нет такого чтобы перевод или получение личных средств между карточных счетов однозначно уходил в мониторинги, блокировки и штрафы на маленьких суммах. Выше просили указать конкретные суммы приема или перевода на карты физ-лиц, увы я этого не скажу в открытую, но скажу что излишне нагнетаете. Если есть какие-то неучтенные дополнительные доходы кроме работы или ИП вроде Адсенс и прочих, то есть возможность подать декларацию уже не первый год и порядочно заплатить налоги с дополнительных доходов.

Логика - как деньги дойдут до процедуры декларирования, если их на входе блочить и поголовно спрашивать происхождение, а потом массово сдавать в налоговую и штрафовать?

Обострение СБ конкретного банка к общей ситуации отношения не имеет. Сейчас вообще массово нагнетается в СМИ, а местами за счет проплаченеых ботов паника, чтобы бежали декларировать все до копейки, чтобы росла налогооблагаемая база.  Так как неадеватный экономико-политический курс страны как-то держать на плаву и не привести к краху все труднее, выход только трясти больше граждан.

Для меня маркерным будет массовое появление на форумах вроде финанс или курс-ком-юа и т,п сообщений от реальных давних пользователей о массовых блоках и штрафах. Многие там так или иначе уклоняются от налогов, причем в реальном секторе и на более серьезные суммы чем копейки от Адсенс и прочей шняги.  

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
152
#32
Delahoya #:

15к давно в прошлом. мониторятся в укр от 5к платежи)

но за 300 баксов никто тебя таскать никуда не будет. поэтому не пугайте человека налоговой. не интересен. оформи карту другого банка или другой страны и получай на нее

Не путайте идентификацию, правила осуществления переводов и мониторинг.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#33
Delahoya #:

15к давно в прошлом. мониторятся в укр от 5к платежи)

но за 300 баксов никто тебя таскать никуда не будет. поэтому не пугайте человека налоговой. не интересен. оформи карту другого банка или другой страны и получай на нее

За 300 не будут. Разве, что эти 300 приходят регулярными платежами на протяжении года +++

dndz-sat #:
Даже в "цеевропах" нет такого чтобы перевод или получение личных средств между карточных счетов однозначно уходил в мониторинги, блокировки и штрафы на маленьких суммах

Однозначно нет, но регулярные платежи привлекают внимание куда сильнее, чем у нас.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
T1
На сайте с 11.11.2007
Offline
136
#34
Мне тут товарисч и Германии рассказывал на днях, как он справки в банк носил, чтобы вклад сделать. Т.е там не ты банку выбираешь, а банк тебя.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#35
ofban :
Все бы ничего, я не против платить налог вот только проживаю в Донецке,

Может быть, раз Вы живете в Донецке, пора менять парадигму? Завести русский аккаунт AdSense, подтвержденный аккаунт Qiwi и  получать на него оплату через Рапиду? И, если уж Вам так хочется платить украинские налоги, посылать из наличными в МiнФiн в конвертах.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#36
Tr1aL #:
как он справки в банк носил, чтобы вклад сделать

На какую сумму вклад?

А так в РФ есть в электронке кредитная история, данные ПФР о трудовой деятельности, всякие декларации и справки в ФНС, которые можно предоставить банку. Некоторые штуки банк может и сам посмотреть.

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
152
#37
YmersY #:

За 300 не будут. Разве, что эти 300 приходят регулярными платежами на протяжении года +++

Однозначно нет, но регулярные платежи привлекают внимание куда сильнее, чем у нас.

Вот тут да, если без лишней паранои, то с этим спорить не буду. И может иметь значение автоматический отлов по определенным маркером.

Приведу пример, реальная история. Родственник присылал деньги из-за рубежа в Украину через другой банк. Тоже без оплаты налогов и подтверждающих документов. В один момент платеж завис и проверяли 2 недели. Причина была в том, что у него ФИО совпадало с неким деятелем из Беларуси, который активно участвовал в подавлении протестов в прошлом году. Кто это был силовик, политический деятель или проч, я не уточнял. Кто-то из санкционных списков Украины или тамошних спецслужб. После проверки и такой длительной заморозки, платеж прошел и больше проблем не было.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#38
Тоже слышал, что после платежей в больше двух штук условных, начинаются проверки налоговых. В любом случае, если больше штуки у.е. я бы декларировал уже, так спокойней, а за 300 бачей никто даже попу не поднимет чтобы "кошмарить" человека
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
136
#39
Tr1aL #:
Мне тут товарисч и Германии рассказывал на днях, как он справки в банк носил, чтобы вклад сделать. Т.е там не ты банку выбираешь, а банк тебя.

ну, а на карибах каких-то ложили вообще кто ты, хоть разыскиваемый интерполом. поэтому разница от государства к государству, ну и разумеется надежность того или иного государства...

Когда-то здесь будет реклама.
BkSeo
На сайте с 10.06.2013
Offline
127
#40
Tr1aL #:
Мне тут товарисч и Германии рассказывал на днях, как он справки в банк носил, чтобы вклад сделать. Т.е там не ты банку выбираешь, а банк тебя.

С простыми смертными и в Украине так, может не во всех банках, но в Credit Agricole открывал депозит в гривне - 150К, сказали давай справку из налоговой или любое другое подтверждение происхождения денег. Может в каких-то "карманных" банках и закрыть на это глаза, но там и свалить могут в любой момент.

По теме, ели нет возможности/не хочется платить налоги или ФОП открывать - можно снимать с карты payoneer,

на % за снятие/обслуживание потеряете столько же как и на налогах )) 

В банке нет минимального порога, даже за 100-500 грн. заблокировать могут и спросить откуда деньги.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий