WMR/WMP всё ?

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
199
#231

В начале декабря прошлого года регулятор выдал предписание ККБ прекратить переводы денежных средств и пополнение кошельков международной системы денежных переводов WebMoney. ККБ являлся расчетным банком сервиса. В WebMoney заявили РБК, что не нарушали законы в сфере вывода капитала или контроля за добросовестным использованием сервиса, назвав решение регулятора неожиданным. «Насколько нам известно, основанием ограничений обозначены формальные замечания», — пояснили тогда в WebMoney.

Основным владельцем банка является Андрей Трубицин, ему принадлежат 77,98% акций банка, еще 22% находятся под контролем его супруги — Ирины Клочковой, сказано на сайте ККБ. Миноритарные акционеры владеют 0,02% акций «Консервативного коммерческого банка».

Председатель правления ККБ — Сергей Коновалов. Согласно системе СПАРК, чистая прибыль банка в последние годы резко снижалась — так, в 2019 году она превышала 180,9 млн руб., тогда как уже годом позднее составляла 15 млн руб., упав в 2021 году до 3,1 млн руб.

https://news.mail.ru/economics/49999800/


походу знали что прикроют скоро...

ЦБ лишил лицензии расчетный банк WebMoney
ЦБ лишил лицензии расчетный банк WebMoney
  • news.mail.ru
«Консервативный коммерческий банк» лишился лицензии из-за нарушений ряда законов по противодействию финансированию терроризма и отмыванию нелегальных доходов, объяснил ЦБ.
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#232
Bosik #:

Как оптимизировать? 

чем самозанятый не устраивает ?

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#233
На самом деле мы возвращаемся в исходное состояние. Пока сапа не ввела расчеты в рублях, wmr нафиг ни кому были не нужны, всё крутилось на wmz. Между прочим ЦБ предупреждали, что чрезмерное гайкозакручивание может привести к переходу финансового арбитража в иностранные юрисдикции. Собственно хорошим  схемам ухода от налогов мешает молодое поколение, которое не знает технологий 90-х.
Удвоение денег (подробности в личке).
DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
152
#234
dws77 #:
На самом деле мы возвращаемся в исходное состояние. Пока сапа не ввела расчеты в рублях, wmr нафиг ни кому были не нужны, всё крутилось на wmz. Между прочим ЦБ предупреждали, что чрезмерное гайкозакручивание может привести к переходу финансового арбитража в иностранные юрисдикции. Собственно хорошим  схемам ухода от налогов мешает молодое поколение, которое не знает технологий 90-х.

Уже очень много лет прошло и обстоятельств. Давно уже нет ни то самой старой-доброй Сапы, ни прочих хороших вещей. 

Сравнивать с тем что раньше - некоректно. Я выше приводил пример того, как сервисы просто поотрубали прием Вебмани, потому что они давно легализованы как юрлицо, а юрлиц сейчас уже контролят намного сильнее, чем раньше. Переход финансового арбитража в иностранные юрисдикции скорее закончится массовыми блокировками, белыми списками доступа и отделением от иностранного сегмента интернета. Я в это уже сам начинаю верить. Финансово это уже так и происходит. Нерезидентам все сложнее пополнять российские сервисы без дополнительных костылей и все больше затрат на транспортные расходы платежек. 

dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#235
dndz-sat #:

Уже очень много лет прошло и обстоятельств. Давно уже нет ни то самой старой-доброй Сапы, ни прочих хороших вещей. 

Сравнивать с тем что раньше - некоректно. Я выше приводил пример того, как сервисы просто поотрубали прием Вебмани, потому что они давно легализованы как юрлицо, а юрлиц сейчас уже контролят намного сильнее, чем раньше. Переход финансового арбитража в иностранные юрисдикции скорее закончится массовыми блокировками, белыми списками доступа и отделением от иностранного сегмента интернета. Я в это уже сам начинаю верить. Финансово это уже так и происходит. Нерезидентам все сложнее пополнять российские сервисы без дополнительных костылей и все больше затрат на транспортные расходы платежек. 

Я конечно давно к SEO не имею отношения, но не слышал о закрытии Сапы. Большое прошедшее время скорее только положительно влияет на процесс, так как система доказала свою надёжность и эффективность. У этих сервисов сейчас большой выбор, но при смещении равновесия они будут вынуждены "посереть". Массовые блокировки чреваты массовыми беспорядками, так как может оказаться что нечего кушать из-за какой-нибудь копеечной фигни, которую продаёт только один "дядя", нежелающий выходить из тени. Я больше 10 лет проработал в бизнес-консалтинге и сейчас общаюсь с теми, кто остался. Так вот могу вас заверить спрос на НДС и обнал никуда не делся и скорее даже растёт, ввиду приспособления к предыдущим закручиваниям гаек. Растущие цены в магазинах вынуждают население искать альтернативу подешевле и вуаля мы приходим к старым добрым методам, улучшенных современными технологиями. Всё делается в рамках нашего сегмента Интернета, да и в 90-х его вообще не было, так что ежели чего и здесь осилим.
B
На сайте с 13.10.2007
Offline
143
#236
dws77 #:
  мешает молодое поколение, которое не знает технологий 90-х.

Зачем им знать что-то допотопное, когда у них есть крипта :) Это намного круче, чем все технологии 90-х 

Rolec
На сайте с 13.08.2012
Offline
104
#237
dws77 #:
Растущие цены в магазинах вынуждают население искать альтернативу подешевле и вуаля мы приходим к старым добрым методам, улучшенных современными технологиями.

Не троллинга ради.

Можешь написать как ты с помощью современных технологий собрался снизить цену, мне как покупателю, на курицу в Пятёрочке?

V
На сайте с 20.09.2009
Offline
146
#238
В рф расчищают поле от серого, расчитывая что пользователи перейдут в белое, на самом деле все уйдут в черное (крипту, в частности в usdt). wmp могли бы контролировать спокойно.
dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#239
Rolec #:

Не троллинга ради.

Можешь написать как ты с помощью современных технологий собрался снизить цену, мне как покупателю, на курицу в Пятёрочке?

Ну смотри, у нас 5-ка появилась несколько лет как и ты думаешь мы курицу до этого не ели?

1. Купить не в пятерочке.

2. Сходить к завмагу (сегодня они чудесным образом называются директор) и попробовать договориться об альтернативной цене, при одновременно альтернативном способе расчета( варианты: озадачить тем же вопросом других работников магазина). А вы думаете советская торговая коррупция на пустом месте возникла? И анекдот про два пулемёта.

dws77
На сайте с 31.10.2008
Offline
128
#240
Ну и так в догонку, вы когда яйцо С0 покупаете проверяете или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий