Купить машину с пробегом или не купить ничего вовсе?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
1090
Работаю дома. Автомобиль мне для работы не нужен вовсе. Иногда, пару раз в месяц, когда нужно, я/мы без проблем берем такси. 

С женой рассматриваем автомобиль в основном, как средство для путешествий на короткие (в пределах города или окраин) и дальние (украина, европа) расстояния. 
По городу, километраж наматываться будет слабо, нам попросту некуда ездить.

На новую тачку денег нет и близко, максимум что щас готовы вложить в покупку, это $5000, ну или переждать зиму, и максимум $6000.

Но у меня есть пару страхов:
1)Что возьмем мы какую-нибудь Шкоду Фабию или Хюндай Акцент, с пробегом в 200, на механике канеш за такие то деньги :) Проездим года три, а дальше уже не сможем ее продать за какие-то вменяемые деньги, чтобы докинуть и купить что получше.

2)Что мы поедем куда-то далеко, допустим в Европу, а эта б/у-шная тачка сломается, отдых испорчен.

Тож вопросы:

1. Машину с каким пробегом приемлемо брать (не отвечайте плиз "Чем меньше тем лучше").

2. Заметил, что машины старше 20 лет, стоят уже копейки и никому не сдались, судя по количеству объявлений. Тож, наверное не стоит брать машину, которой сейчас больше 15?


Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#1
100 тыс.км / 5 лет / небитая - проблем не будет, и через 3 года можно будет продать. В иных случаях уже надо смотреть на сочетание этих трёх факторов, количество владельцев и где эксплуатировалась.
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#2

ставить есть куда? тачка простаивать тоже не должна долго. как по мне то если надо съездить - такси или другой транспорт если надо куда-то поехать. в пределах окраин такси тоже вариант отличный, а если дальние поездки, нужно учитывать, что за рулем не отдыхаешь как бы... 

была когда-то такая ситуация думал брать, не брать... но у меня и ставить тогда не было особо где.

Когда-то здесь будет реклама.
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#3

webinfoЯ автоподбор буду заказывать, это уже они пускай смотрят.  Мне важно понять картину, стоит ли оно того. Просто путешествуем часто, а задроченные поезда уже надоели.

Delahoya #:

ставить есть куда? тачка простаивать тоже не должна долго. как по мне то если надо съездить - такси или другой транспорт если надо куда-то поехать. в пределах окраин такси тоже вариант отличный, а если дальние поездки, нужно учитывать, что за рулем не отдыхаешь как бы... 

была когда-то такая ситуация думал брать, не брать... но у меня и ставить тогда не было особо где.

Ставить некуда в плане крыши над головой. А так во дворе дофига места. Ну да, простаивать она будет много.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#4

"Я ведь раньше почему такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было"

Так же будет и у вас с авто, т.е. будете ездить больше.

Я бы посоветовал брать японца, т.к. они надёжнее. За что купили, примерно за тоже примерно и продадите. Смотри популярные авто, те которые везде могут обслужить/наладить, на которые всегда есть запчасти.

Будет автомат, пробег под 200 тыс + (но это не страшно).

После покупки придется вложится: Страховка (а если вы до этого не ездили, то она будет приличная), замена масел/фильтров/ремня, покупка новой резины, какие-то работы по подвеске, сигнализация с автозапуском. В общем ещё сразу думайте о  40-50 тыс. руб.

В итоге будет автомобиль который будет радовать вас надёжностью и относительным комфортом, не будет делать мозг и продастся через три года.

Ну и поискать, как раз в ваш бюджет я смотрел осенью автомобилей 20-ть и в итоге нашел свой вариант.

Если на правом руле можете ездить, то его тоже рассматривайте.


Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#5

Я бы как-то так искал:


Ах, да, ну и торгуйтесь,  тысяч 20-ть скините.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#6
GSRush #:
Я бы посоветовал брать японца, т.к. они надёжнее.

Камри гниют в Питере аля автоваз.

Я бы смотрел на конкретные модели и почитал по ним отзывы. А не надеялся на бренды и страну- проектировщика\изготовителя.

Плюс бывают отдельные агрегаты не удачные (движок\коробка).

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#7
SmileP #:

Камри гниют в Питере аля автоваз.

Я бы смотрел на конкретные модели и почитал по ним отзывы. А не надеялся на бренды и страну- проектировщика\изготовителя.

Плюс бывают отдельные агрегаты не удачные (движок\коробка).

Согласен, но тут многое зависит от ухода предхозом, у меня тойота так сгнила, но я просто забил и не делал вовремя, просто было не до неё. Продал потом перекупам. Есть есть намёк на ржу, надо сразу устранить.

Есть с оцинкованным кузовом, Волга Сайбер за 300 тыс. Но жрёт как конь и дорогая в обслуживании.

Движок/коробку брать самые простые. Не турбо, не робот, не вариатор.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#8
За 5к$ вы себе купите тока геморрой с пробегом за 300 в реальности и кучей проблем. Тем более без опыта эксплуатации таких корчей. 3-5 лет и бюджет в районе 10к можно найти номальный вариант
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#9
GSRush #:

Я бы как-то так искал

ТС из Украины, если мне память не изменяет, у нас тут цены на машины отличаются.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
284
#10
Покупать 15-летний хлам - это только для местных поездок, ни о каких путешествиях в этом случае мечтать не стоит. И должно быть желание и умение постоянно возиться с ремонтом, или же иметь знакомого автомастера под боком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий