Миралинкс, Collaborator, PRPosting и другие площадки

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#11
Кстати про экспермент с удалённой темы. aif.ru ахинею какую-то несут в личные сообщения, но статью не размещают. Какие чудаки ей богу. Чота рассказывают про юристов. Им не срать ли какую ссылку на какой украинский сайт размещать. ОМГ... Видимо Road to Hell впервые оказался прав.
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#12
YmersY #:
Видимо Road to Hell впервые оказался прав.

ха ....ну да, впервые, это если каждый день как новый, аля амнезия стайл

хорошо я таки не успел вписаться в челендж ... щас бы 4500 шекелей подвисли

Glory to the Nation!
Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#13

За om1 просто оставлю это здесь.
Заходим на главную

https://www.om1.ru/



1 клик попадаем в раздел:


3. Пруф что статья через систему


Т.е. при размещении статья находится в новостях, каталог в 1 клике от главной, недавноразмещенные статьи находятся там потом уходят в динамический каталог.
При этом все материалы проекта размещены в подобной структуре с подгрузкой. Если url в любой другом разделе подрезать тоже 404 может выдать :)

опять же это не защита площадки, просто решил тоже найти смысл жизни. и да, ведется постоянная перемодерация, и мы благодарны когда нам пишут тут или в обращение, это ускоряет процесс.
так как площадки (как где-то предполагалось) нам не принадлежат, то и заранее угадать какой из вебмастеров решит чудить с каталогом порой сложно (имею в виду вот работает все ок, все на месте, потом хоп и что то поменялось). для этого и есть перемодерация


Насчет aif - могу лишь сказать что сейчас неизвестно когда в газету придет очередной юрист со своими приколами. но честно тоже непонятно что там. будем их приостанавливать пока юристу лучше не станет чтоб не тратить время ничье.
На всякий случай напомню что есть опция автоотзыва заявок :)


p.s.

Только не накидывайтесь, пожалуйста. Как я понял это независимая от всех тема - удаляюсь. Но буду читать отзывы и пытаться упростить работу, там где действительно есть проблемы.
p.p.s
YmersY - я не забыл о том что обещал ранее в другой теме и ЛС. нужно было решить пару моментов. все еще надеюсь порадуем.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#14
YmersY #:
Кстати про экспермент с удалённой темы. aif.ru ахинею какую-то несут в личные сообщения, но статью не размещают. Какие чудаки ей богу. Чота рассказывают про юристов. Им не срать ли какую ссылку на какой украинский сайт размещать. ОМГ... Видимо Road to Hell впервые оказался прав.

UPDATE: В итоге после непродолжительного общения в личке в размещении мне отказали, а сам поддомен удалили из каталога Миралинкс. Вот прям совсем уникальные люди там работают, хотя с другой стороны их можно понять, там 8, 16, 20 и более тысяч рублей на других поддоменах у них размещение стоит. А тут 4500. Видимо поняли что невыгодно.

UPDATE UPDATE: Это дело рук zeadoom за что ему спасибо.

Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#15
zeadoom #:


Т.е. при размещении статья находится в новостях, каталог в 1 клике от главной, недавноразмещенные статьи находятся там потом уходят в динамический каталог.

таки два клика от главной , ибо папка /business/ - 1 клик, папка /news/ - 2 клик ...

zeadoom #:
При этом все материалы проекта размещены в подобной структуре с подгрузкой. Если url в любой другом разделе подрезать тоже 404 может выдать :)

ну сами пусть извращаются как хотят, а за деньги - есть же правила системы, это между прочим универсальное правило для всех и оно есть у всех площадок, ибо статьи размещаются для сео, а не чтобы было, а значит, должна быть обеспечена передача веса с морды к статье, через хлебные крошки ли, или через прямую ссылку с морды на папку где хостятся статьи ... а здесь в треке директория /business/, которая есть на сервере но ее нет во фронтенде, то есть 404 ошибка ... и таки расскажите, это не нарушение правил, и какая польза от такой ссылки?

Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#16
YmersY #:
Вот прям совсем уникальные люди там работают, хотя с другой стороны их можно понять, там 8, 16, 20 и более тысяч рублей на других поддоменах у них размещение стоит. А тут 4500. Видимо поняли что невыгодно.

ну ты травишь, у тебя реально Стокгольмский синдром ... кроме того, ты не отличаешь маркетинговый PR от продвиженчиского seo, ибо 4500 за листинг не на основном, национальном домене, а на рЕгиональном субдомене - это красная цена, даже в рамках сложившихся цен.

Башлять больше даже 3000 гривен за сео-ссылку это необоснованный экономически бред, не суть даже какой крутости домен, поскольку это уже вопрос именно что крутости, то есть речь идет о PR, когда на сочном национальном новостном сайте размещают релиз, только чтобы потом их логотип у себя на сайте поставить (о нас говорят) - типа вот какие мы четкие ребята, к сео это уже никакого отношения не имеет. Чтобы товарно закупать ссылки с ценником свыше 3000 гривен в контексте сео, это должен быть ИМ по торговле нефтью на разлив походу, или продаже воздуха по цене золота. Это кстати камень в огород контроля ценообразования на площадках, чисто дикий рынок, и даже за такие деньги доноров никто не контролирует, просто зашквар.

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#17

Очевидно, разночтение правил. Я понимаю о чем Вы, но это уже больше относится к особенностям продвижения - кто-то двигает так, кто то не смотрит на куски урлов а смотрит на то, что до каталога со статьями можно добраться с главной кликами и что статья проходит в день публикации через главную а далее уходит в пагинацию и при этом остается в индексе.
Вот предыдущий Ваш пример там было явное нарушение, даже в раздел с главной не попасть кликами. Сперва поправили, вчера проверил  пропало, дернул еще раз. Если не появится тоже будем останавливать.

Я не утверждаю что Ваш метод неверный, но и заставлять всех делать  и считать "вес" именно также слегка неверно (я про рекламодателей, как писал Выше перелинковка и возможность добраться кликами с главной вжвую тоже ценятся)

Именно по этому и есть параметр количество кликов до "каталога" статей. Живых кликов. Я в примере показал что он есть.
Даже в правилах нет про именно что количество слешей в URL = количество кликов. там указано: С главной страницы сайта должен быть указан явный путь к каталогу статей. 

Он есть. 

Но я Вас понял. Вам бы хотелось чтобы был параметр, который /1click/2click/article сразу показывать что 1click/ - не 404 /2click тоже.

Подумаем как это можно реализовать. Наша задача дать на все методы продвижения удобства, исключив, конечно же, явные нарушения правил.

Road to Hell
На сайте с 25.01.2021
Offline
33
#18
zeadoom #:
но это уже больше относится к особенностям продвижения - кто-то двигает так, кто то не смотрит на куски урлов а смотрит на то, что до каталога со статьями можно добраться с главной кликами

---Спинофф---


По поводу что кто-то или даже большинство покупает такие ссылки и довольно хрюкает - это ниочем, ибо эти люди, попричине низкой квалификации, недостаточного опыта или просто изначально халтурного подхода к работе, не способны рефлексировать на такие нетривиальные темы.


В контексте халтурки, все мы помним что раньше каждая третья статья по сео тематике была в контексте почему сео это не разводка … бггг) … даже года 3 назад, когда я еще читал, такие статьи регулярно проскакивали в блоге Serpstat, Aweb, Ahrefs ... это показатель того кто такие “основная масса” и какая у них модель поведения.


zeadoom #:
Наша задача дать на все методы продвижения удобства, исключив, конечно же, явные нарушения правил

Нет особо желания втягиваться в полемику, потому что я как бы прав, а вы как бы нет… но хорошо, хо-ро-шо, давайте посмотрим на ситуацию вашими глазами. 


Вы не хотите принимать сторону рекламодателей и защищать их интересы. В смысле получения наибольшей выгоды рекламодателем от домена-донора. Есть общеизвестные принципы и понимание передачи от веса с главной к другим страницам, не буду углубляться здесь. Суть в том, что от места размещения ссылки во многом зависит ее ценность для акцептора. Известно, что наибольшей ценностью обладает морда. Но в контексте статейного маркетинга постоянное размещение статьи на главной невозможно, поэтому лучший вариант - размещение статьи в директории сразу за корневой папкой (мордой), поскольку это кратчайший трек, и на такую директорию должна быть прямая дофоллоу ссылка с главной и хлебные крошки связывающие страницу, где размещена статья, с директорией, а ту с главной, для эффективного трансферта веса с морды и директории к статье. Вот так должно быть, чтобы акцептор получил лучший сео-эффект

И кстати, эти щеглы из ВМ эту фишку, в отличии от вас, якобы, отлично понимают - например, сравните цену размещения на домене volga.news у вас и на Коллаборатор, а потом посмотрите место размещения ... ага, все именно так) ....  А вы говорите не о том чтобы ВМ причесать, а просто чтобы еще один пункт в фильтр добавить. 


zeadoom #:
Вам бы хотелось чтобы был параметр, который /1click/2click/article сразу показывать что 1click/ - не 404 /2click тоже

мне бы хотелось чтобы было так как я описал выше .. а этот случай - прямой ссылки с главной нет, хлебных крошек нет, в теле урла 404 папка … это просто трешак, учитывая стоимость

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#19

Я и не хотел вступать в полемику и не буду. И тем более спорить и переубеждать\доказывать кто не прав.  Постарался дать комментарий за правила, что в них не было про URL именно того что Вы пишете никогда. Постарался сказать\показать почему это так - что кому-то важно чтоб было то как Вы описали, кому то нет и он делает по другому. Каждый по разному считает сео-эффект. 
По кейсу показал что каталог статей в 1 клике от главной, и статья там же вместе с другими материалам, которые размещены также с такими же url. Считать эффект по url или как - дело каждого. Как и говорил постараемся учесть и Ваши пожелания и упростить подбор согласно описанному Вами кейсу, и также продолжим перемодерацию каталога сайтов, на предмет невозможности добраться кликами с главной и прочим параметрам.


С чего и начал - тема немного про другое и я тут явно лишний. Приятного вечера. Удаляюсь.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#20
Road to Hell #:

ну ты травишь, у тебя реально Стокгольмский синдром ... кроме того, ты не отличаешь маркетинговый PR от продвиженчиского seo, ибо 4500 за листинг не на основном, национальном домене, а на рЕгиональном субдомене - это красная цена, даже в рамках сложившихся цен.

Башлять больше даже 3000 гривен за сео-ссылку это необоснованный экономически бред, не суть даже какой крутости домен, поскольку это уже вопрос именно что крутости, то есть речь идет о PR, когда на сочном национальном новостном сайте размещают релиз, только чтобы потом их логотип у себя на сайте поставить (о нас говорят) - типа вот какие мы четкие ребята, к сео это уже никакого отношения не имеет. Чтобы товарно закупать ссылки с ценником свыше 3000 гривен в контексте сео, это должен быть ИМ по торговле нефтью на разлив походу, или продаже воздуха по цене золота. Это кстати камень в огород контроля ценообразования на площадках, чисто дикий рынок, и даже за такие деньги доноров никто не контролирует, просто зашквар.

Я просто осудительно обращаюсь с деньгами. По жизни так. Экономить никто не собирался.

В принципе тебе доказывать что-то я естественно не буду.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий